 |
Предприятие «Швабе» впервые получило выручку более 10 млрд рублей
Холдинг «Швабе» по итогам работы в 2016 году определил победителя внутрикорпоративного конкурса в номинации «Лучший производственный результат». Обладателем почетного диплома стало предприятие, которое впервые в истории Холдинга перешло рубеж в 10 млрд рублей по выручке.
Награда была вручена предприятию Холдинга «Швабе» – Красногорскому заводу им. С.А. Зверева (ПАО КМЗ). Победитель внутрикорпоративного конкурса не только показал высокий результат по выручке, но и существенный рост по чистой прибыли.
«Преодоление КМЗ рубежа в 10 млрд рублей по выручке – важное достижение для Холдинга. Для сравнения: в 2011 году данный показатель у Красногорского завода им. С.А. Зверева составлял всего около 4,7 млрд рублей. За 6 лет планомерного и эффективного развития предприятие увеличило выручку более чем в 2 раза», – рассказал первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.
В 2016 году ПАО КМЗ продемонстрировало ряд знаковых проектов. Предприятие изготовило многозональную оптико-электронную съемочную аппаратуру «Геотон-Л1» для космического аппарата дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П №3» и широкозахватную мультиспектральную оптико-электронную аппаратуру «Аврора» для малого космического аппарата «Аист-2Д», которые были успешно запущены на орбиту. Модернизированные оптические прицелы переменной кратности, изготовленные на заводе, обладают показателем светопропускания на уровне 90%, защитой от запотевания и запыления, 100% водонепроницаемостью и устойчивостью к ударным нагрузкам до 480g.
Помимо этого Красногорский завод им. С.А. Зверева показал эндопротезы тазобедренного сустава с наноструктурным пористым биоактивным покрытием, активно стимулирующим образование новой костной ткани, а также цифровое устройство для панорамной фото- и видеосъемки, позволяющее получать целостное панорамное изображение стандарта 4К и с углом охвата по вертикали и горизонтали 360°.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Швабе
Добавлен: 10:05, 21.01.2017
Количество просмотров: 643
Страна: Россия
| ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия591 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. |
| Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия607 |
| 18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой. |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия377 |  |
| В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак». |
|
 |