О конференции «Комплексные энергетические решения»
В период с 12 по 13 ноября в Санкт-Петербурге состоялась 4-я ежегодная техническая конференция «Комплексные энергетические решения», организованная ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА». Цель данного мероприятия – обмен опытом в сфере проектирования, строительства, эксплуатации и сервисного обслуживания автономных электростанций для нефтегазовой отрасли, ЖКХ и инфраструктуры.
В ходе мероприятия с докладами выступили специалисты ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА», а также представители ведущих отраслевых организаций. В рамках конференции были рассмотрены вопросы «О ходе реализации программы внедрения и строительства электростанций в ОАО «Газпром», докладчик – заместитель начальника отдела Управления энергетики ОАО «Газпром» Лезнов В.Б., «О комплексных подходах в энергообеспечении строящихся объектов ЗАО «Ямалгазинвест», докладчик – заместитель начальника управления по строительству объектов энергетики ЗАО «Ямалгазинвест» Круглый С.Е., а также ряд вопросов, связанных с перспективными научно-техническими разработками компании «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» и ее дальнейшего вектора развития.
В своем выступлении об итогах деятельности ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» в период с октября 2007 по ноябрь 2008, генеральный директор компании Н.А. Хаустов отметил существенный рост, как качественных, так и количественных показателей предприятия. Прогнозируемая чистая прибыль компании в 2008г. по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) равна 60 млн. руб., что в 3,1 раза выше уровня 2007г. Предполагаемая выручка по итогам года ожидается на уровне 3 млрд. руб., что на 50% больше, чем годом ранее. Среди наиболее перспективных направлений развития предприятия Н.А. Хаустов выделяет: реализацию проектов газопоршневых электростанций, работающих на попутном газе, а также на базе газотурбинных двигателей, разработку и внедрение на выпускаемом оборудовании собственной АСУ ТП и активное продвижение сервисных услуг, аренды и эксплуатации электростанций.
В период работы конференции в ней приняли участие более 75 гостей, среди них специалисты проектных институтов, топ-менеджеры и энергетики дочерних компаний ОАО «Газпром», представители нефтяных и инфраструктурных компаний, а также корреспонденты различных отраслевых СМИ. По результатам работы конференции «Комплексные энергетические решения» подавляющее большинство участников высказалось об ее эффективности и необходимости проведения в будущем году с присвоением статуса международной, т.к. уже сегодня на мероприятии присутствовали представители Финляндии и Украины.
Информация о компании: ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» специализируется на комплексных энергетических решениях для нефтегазодобывающей отрасли, промышленных объектов, ЖКХ и инфраструктуры. Компания оказывает полный спектр услуг по строительству энергоустановок на базе дизельных и газопоршневых двигателей, а также газовых турбин. За 7 лет компанией произведено более 700 энергомодулей и 50 многоагрегатных стационарных теплоэлектростанций, суммарной электрической мощностью более 550 МВт, тепловой мощностью более 65 МВт.
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.