Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конкурс Valeo Innovation Challenge: регистрация участников завершается 17 февраля 2017 года

Париж, 23 января 2017 – Студентам, желающим принять участие в четвёртом ежегодном конкурсе Valeo Innovation Challenge, предоставляются 2 дополнительные недели для регистрации: сроки подачи заявок продлён до 17 февраля 2017 года. Зарегистрироваться можно до полудня по центральному европейскому времени (14.00 по московскому времени).
В этом году от многих студентов – участников конкурса поступила просьба предоставить несколько дополнительных дней на формирование команды, которая, по их мнению, будет достойна победы. По этой причине организаторы Valeo Innovation Challenge приняли решение продлить сроки регистрации на первый этап конкурса до 17 февраля 2017 года.
Конкурс инноваций Valeo на сегодняшний день является одним из самых серьезных в мире, так как он предлагает студентам возможность начать разработки с нуля, а впоследствии представить идеи относительно «новых способов использования автомобилей» или «технологических инноваций», которые сделают автомобили более экологически чистыми, интуитивными и приятными в использовании к 2030 году.
Конкурс Valeo - это уникальная возможность для студентов пойти на благородный риск дерзать. Команда, представившая лучшие проекты в каждой из номинаций, заберет домой гран-при суммой 100 000 евро! Также лучшая команда в категории «Технологические инновации» сможет присоединиться к стартап-инкубатору и дать своему инновационному проекту импульс к дальнейшему развитию.
Чтобы воспользоваться такой уникальной возможностью, студенты должны подать заявки по следующей форме:
• Состав команды – от 2 до 5 человек
• Капитан команды
• Первоначальный вариант проекта
Студенты со всего мира могут ознакомиться с подробностями и подать заявки на участие в конкурсе следующими способами:
• На официальном сайте: https://valeoinnovationchallenge.valeo.com/
• На странице конкурса в Facebook: https://www.facebook.com/Valeo.Group
• На страничке в Twitter: https://twitter.com/Valeo_Group

График проведения конкурса
14 октября 2016 – 17 февраля 2017 Формирование команд, подача проектов на рассмотрение
24 марта 2017 Обнародование списка из 24 команд-полуфиналистов
25 марта 2017 – 13 июля 2017 Разработка проектов (каждая команда получает 5 000 евро)
13 сентября 2017 Обнародование списка 8 финалистов
26 и 27 октября 2017 Презентация проектов, объявление победителей

***
Группа Valeo является поставщиком комплектующих и партнером для большинства автопроизводителей по всему миру. Valeo разрабатывает инновационные продукты и системы, которые способствуют снижению выброса CO2 и развитию «интуитивного» вождения. В 2015 году объем продаж группы составил 14,5 млрд. евро, более 10% этой суммы Valeo инвестировала в исследования и разработки. Valeo имеет 148 производственных площадок, 19 научно-исследовательских центров, 35 центров разработки и 15 дистрибьюторских центров. В компании работают 88 800 человек в 32 странах по всему миру. Valeo котируется на фондовой бирже в Париже и является участником индекса САС 40
***
Пресс-служба VALEO
43 rue Bayen, 75017 Paris
+33 (0)1 40 55 29 72 | +33 (0)1 40 55 21 20
press-contact.mailbox@valeo.com
www.valeo.com
@Valeo_Group
Контактная информация:
Анна Слипченко
+7 910 4 93 93 92
slipchenko@mc-pr.ru

Контактное лицо: Анна Слипченко
Компания: ООО "Медиа-консалтинг"
Добавлен: 09:03, 24.01.2017 Количество просмотров: 655
Страна: другие страны


ХГУ к приёму абитуриентов готов: университет предлагает 1555 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:58, 20.06.2026, Россия387
Завтра, 20 июня, стартует приёмная кампания. Хакасский государственный университет ждёт абитуриентов – выпускников школ и колледжей. Также ХГУ открыт и для тех, кто уже имеет диплом о высшем образовании и хочет продолжить свой профессиональный рост.


Хакасскому госуниверситету исполняется 32 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 20.06.2026, Россия410
Для вуза по историческим меркам это совсем небольшой период. Но становлению ХГУ предшествовала 55-летняя история Абаканского учительского и педагогического институтов, которые накопили опыт и сформировали богатые традиции высшего образования.


Выпускники Школы программистов ХГУ проверят свои знания на ЕГЭ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:05, 20.06.2026, Россия117
В Школе программистов инженерно-технологического института ХГУ завершился учебный год. Сертификаты об обучении получили 30 выпускников. Уже 18 и 19 июня многим из них предстоит показать полученные знания на настоящих экзаменах, в России пройдёт ЕГЭ по информатике.


«Мечты о будущем» студентов ХГУ признаны лучшими на международном уровне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:05, 20.06.2026, Россия131
Команда «Прайм» колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета стала серебряным призёром международного конкурса «Мечты о будущем». Церемония награждения финалистов прошла в национальном центре «Россия» в Москве.


«НЭК.ТЕХ» провёл обучение для сотрудников «Росатом Энергосбыт», ООО «НЭК ТЕХ», 14:54, 20.06.2026, Россия76
В июне компания «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») провела для сотрудников «Росатом Энергосбыт» обучение по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


«Спутники» к встрече с первокурсниками ХГУ готовы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:52, 20.06.2026, Россия100
Профсоюзная организация студентов Хакасского госуниверситета завершила программу обучения наставников для будущих первокурсников «Спутник». «Спутник» – студент-старшекурсник, который помогает новичкам влиться в студенческую жизнь, ответить на интересующие вопросы, а ещё попасть в атмосферу уюта и поддержки. Новый состав тренеров 2026 года собрался вместе, чтобы подготовиться к встрече первокурсников.


Свыше 600 детей приняли участие в уроках по электробезопасности северо-западного филиала ПАО «Россети», Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:22, 15.06.2026, Россия510
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провели серию уроков по электробезопасности. Всего за 2025/2026 учебный год занятия организованы в 19 учебных учреждениях в 14 городах присутствия филиала, навыки безопасности повысили более 600 школьников.


«Ни хао» (здравствуйте) студентки ХГУ прозвучало на конкурсе переводов «Контекст», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:06, 15.06.2026, Россия167
Яна Пузакова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета вошла в тройку лучших в VI Всероссийском конкурсе в номинации «Перевод текста (китайский язык)». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 300 человек из разных уголков страны.


От студенческих идей до диалога с властью: в Югре прошли два образовательных проекта для социальной сферы, Фонд "Наше будущее", 21:47, 15.06.2026, Россия113
В Югре прошли два крупных образовательных события: студенты Югорского государственного университета представили решения для социальных проектов в рамках программы «Больше чем идея»


Студенты ХГУ стали участниками операции «Улыбка», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:45, 15.06.2026, Россия104
Будущие врачи из медицинского института Хакасского государственного университета получили возможность встречи с ведущими специалистами, занимающимися проблемами челюстно-лицевой хирургии. В столице нашей республики прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы челюстно-лицевой хирургии», на которой выступили ведущие врачи России из Москвы, Владимира, Астрахани и Абакана.


Алтайский ГАУ стал участником первого в СФО регионального студенческого сельскохозяйственного проекта «Алтай: сила земли», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 15.06.2026, Россия106
Первый в истории Сибирского федерального округа региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли» организует краевое отделение «Российских студенческих отрядов» при поддержке Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края и Алтайского государственного аграрного университета.


Студенты ХГУ учатся проводить экскурсии и работать с архивами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 15.06.2026, Россия142
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета началось обучение по программе «Основы поисковой и экскурсионной работы». Курс реализуется при поддержке гранта Росмолодёжи в рамках проекта «Мы помним подвиг наших дедов».


Лето, готовься: к тебе едут супервожатые из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:33, 15.06.2026, Россия176
В пришкольных лагерях Абакана второкурсники колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ активно включились в работу. В школе №30 будущие педагоги уже провели несколько интересных и полезных массовых игр.


Студентки ХГУ представили лучший проект молодёжного предпринимательства «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:05, 15.06.2026, Россия69
Финал конкурса впервые прошёл на базе колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета. Проект «Сапро+», разработанный студентками института естественных наук и математики вуза Екатериной Рехловой и Ксенией Старожиловой признан лучшим в IX сезоне всероссийской образовательной программы молодёжного предпринимательства «Я в деле».


Ученый АГАУ стала преподавателем смены «Молекулярная биология» в региональном центре одаренных детей «Алтай.Сириус», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:54, 10.06.2026, Россия498
С 31 мая по 6 июня в Республике Алтай, в региональном центре одаренных детей «Алтай.Сириус», проходит смена «Молекулярная биология», в качестве наставника которой выступает к.б.н., доцент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных Алтайского государственного аграрного университета Ирина Кондрашкова.


  © 2003-2026 inthepress.ru