Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ВекторСтройФинанс»: В «Кварталы 21/19» пришло весеннее «Настроение»

На стройплощадке жилого комплекса комфорт-класса «Кварталы 21/19» появилось новое произведение искусства: художник Рустам Салемгараев завершил работу над стрит-артом на здании высотой 30 м. Картина, получившая название «Настроение», украшает фасад одного из неиспользуемых зданий бывшей промзоны «Грайвороново». Партнер по реализации проекта – «Метриум Групп».

На строительной площадке проекта «Кварталы 21/19» появился еще один уникальный арт-объект. На фасаде бывшего цеха завода «Молния» известный художник Рустам Салемгараев (Qbic) изобразил новую картину, выполненную с использованием аэрозольной краски (спрей-арт). Рисунок высотой 30 метров хорошо просматривается со 2-Грайвороновского проезда и Рязанского проспекта.
В своей второй творческой работе в рамках проекта «Кварталы 21/19» Рустам Салемгараев продолжил тему детства. На картине изображена девочка на фоне весеннего пейзажа. Она устроилась на зеленой лужайке и рисует белые облака на голубом небе. Художник изобразил ребенка с намеренным нарушением масштаба: растущие вокруг деревья не достают верхушками и локтя девочки. Таким образом автор хотел представить окружающий мир как огромную площадку для детского творчества и фантазии. Главная идея картины перекликается с философией проекта «Кварталы 21/19», ориентированной на семейные ценности, а весенняя тематика как нельзя кстати раскрывается на зимней стройплощадке жилого комплекса.
«Картина «Настроение» изображена на фасаде одной из неиспользуемых промышленных построек недалеко от Рязнаского проспекта и Грайвороновского проезда, – говорит Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс. – Большинство посетителей нашего проекта как раз пользуются этими дорогами, когда приезжают на просмотры. Теперь их будут встречать не унылые заводские постройки, приготовленные к сносу, а настоящее произведение искусства, которое будет задавать позитивное настроение. Недаром картина получила именно такое название – «Настроение».
Работа над рисунком началась еще в октябре и продлилась до декабря. К сожалению, картина не долго будет радовать взгляд гостей жилого комплекса и жителей района: здание, на котором она изображена должно быть снесено перед началом строительства монолитной очереди проекта «Кварталы 21/19».
«Опыт «Кварталов 21/19» показал, как искусство помогает продвигать проект и способствовать повышению его узнаваемости, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Создание настоящих произведений искусств на стройплощадке проекта – эффективный маркетинговый инструмент в условиях острой конкуренции девелоперов. Ноу-хау «Кварталов 21/19» свидетельствует об активном поиске застройщиками новых путей привлечения покупательского интереса».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 13:17, 29.01.2017 Количество просмотров: 975
Страна: Россия


Объяснили, почему дефицит семейных квартир в комфорт‑классе Московского региона сегодня недооценивают, Пироговская Ривьера, 23:27, 21.10.2026, Россия665
Как отмечают в ООО «СЗ «КомфортИнвест», говоря о семейных квартирах, эксперты часто имеют в виду конкретный метраж: сегодня это в среднем 60-70 кв. м. Но на практике «семейность» определяется вовсе не площадью, и именно из‑за этого реальный выбор для семей оказывается заметно уже, чем это видно по витрине предложений.


Бритва Оккама оставляет класс А на офисном рынке Москвы, PLUS Development, 23:26, 21.10.2026, Россия655
В PLUS Development рассказали, почему на фоне роста стоимости строительства и требований к архитектуре девелоперы все чаще делают ставку на офисы класса А и почему класс B+ оказывается «лишним».


Индустрия среды и стиля появляется в России: градостроители и представители творческих профессий объединяются, Архитектура моды, 22:49, 21.10.2026, Россия131
I Форум «Индустрия среды и стиля. Архитектура моды» прошел в Москве 14 октября 2026. Он дал старт созданию постоянно действующей рабочей группы, в которую вошли представители сферы девелопмента, архитектуры, урбанистики, дизайна, моды и креативных индустрий.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:54, 13.10.2026, Россия846
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:46, 13.10.2026, Россия160
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия288
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия212
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия470
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия172
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия431
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия356
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия145
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия420
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия214
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия207
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


  © 2003-2026 inthepress.ru