Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Поместье Пикассо продано главе Scepter Райо Витанажу.

Мэр Мужена в официальном пресс-релизе подтвердил продажу, о чем сообщила The Wall Street Journal.
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20170127005359/en/
Резидент Бермуд и Лондона, г-н Витанаж является учредителем и председателем Scepter Partners – фирмы, специализирующейся на прямом инвестировании и предоставлении торговых банковских услуг для суверенных инвесторов. Он также является учредителем The BMB Group наряду с его высочеством принцем Абдулом Али Йил Кабиером (Abdul Ali Yil Kabier) из королевской семьи Брунея.
Роскошное поместье "Пещера Минотавра" (L'Antre du Minotaure) широко известно как одно из самых великолепных владений на юге Франции.
Поместье, недавно приведенное в порядок под руководством известного архитектора Акселя Вервордта (Axel Vervoordt) с вложением больших средств, занимает более трех гектаров, на которых растут оливковые рощи с деревьями возрастом более 500 лет. Это самое крупное владение такого рода в регионе.
Одна из наиболее продуктивных студий Пикассо располагалась в главном доме, где художник жил со своей женой Жаклин (Jacqueline) и дочерью Кэтрин (Cathérine). Дизайном дома и садов Пикассо занимался лично, и в них сохранились предметы искусства и мебель того времени. На момент смерти Пикассо в доме находились предметы искусства стоимостью более $1 млрд.
До Пикассо дом принадлежал семье Гиннесс (Guinness) и был известен тем, что летом в нем регулярно отдыхал Уинстон Черчилль (Winston Churchill), который написал в поместье несколько работ. История дома берет начало в те времена, когда здесь более тысячи лет назад было основано аббатство, ныне примыкающее к Нотр-Дам-де-Ви (Notre-Dame-de-Vie), одной из старейших церквей в регионе. В известных на всю страну садах растут одни из самых больших глициний в Европе и розы, культивированные самим Пикассо и растущие только в этом поместье.
При новом владельце владение будет использоваться в благотворительных целях местными фондами и для популяризации искусства путем проведения разного рода мероприятий, сборы от которых будут безвозмездно направляться на поддержку инициатив в области устойчивого развития в Монако.
В последнее время поместье находилось в собственности нидерландского предпринимателя, работающего в сфере недвижимости, Тома Мескопса (Tom Moeskops) и BMB Alliance. Продажа являлась частью реструктуризации BMB Group, которая выделила свои активы для формирования Scepter Partners. Договор был подписан в конце прошлого года.

Райо Витанаж (Rayo Withanage)
Райо Витанаж – учредитель и исполнительный председатель Scepter Partners – имеет образование юриста, со специализацией в области слияний и поглощений, и получил степень магистра от Лондонской школы экономики. Он сыграл ведущую роль в развитии направления торговых банковских услуг и основного инвестиционного бизнеса фирмы Scepter Partners, которая является синдикатом семейных и суверенных инвесторов. Старшее руководство Scepter в 2015 году отделилось от Blackstone Group во главе с Энтони Стейнсом (Antony Steains). Scepter имеет головной офис на Бермудах и офисы в Нью-Йорке и Гонконге. Она имеет $14 млрд. в дискреционных активах и была создана для приобретения активов с высокой капитализацией, преимущественно в сегментах природных ресурсов, инфраструктуры, недвижимости, а также медиа и телекоммуникаций. Д-р Витанаж имеет шриланкийские и португальские корни. Он родился на островах Фиджи и рос в основном на Бермудах, в Новой Зеландии и Брунее.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170127005359/en/

Контактная информация:
Hill+Knowlton Strategies
Caleb Barnhart, 212-885-0310
caleb.barnhart@hkstrategies.com

Контактное лицо: Caleb Barnhart, 212-885-0310
Компания: Hill+Knowlton Strategies
Добавлен: 10:16, 31.01.2017 Количество просмотров: 625
Страна: другие страны


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия104
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия298
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия310
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия220
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия252
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия112
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия149
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия276
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия439
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия379
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия148
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия146
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия177
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия585
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия214
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


  © 2003-2026 inthepress.ru