Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сорт "Балтика №4" - обладатель золотой медали на конкурсе EUROPEAN BEER STAR AWARDS

13 ноября 2008 года на V выставке BRAU Beviale в Нюрнберге международное жюри объявило итоги конкурса European Beer Star Awards-2008. В конкурсе приняли участие 688 сортов пива со всего мира, даже из таких экзотических стран как Парагвай и Монголия.

Сорт «Балтика № 4 Оригинальное» получил Золотую медаль в номинации «Красное и янтарное пиво». Это наивысшая награда одного из самых престижных конкурсов мировой пивоваренной отрасли.

«Балтика» давно стала регулярным участником авторитетных международных конкурсов: различные сорта пива, производимые на заводах компании, получают заслуженные награды, а специалисты компании приглашаются в качестве почетных членов жюри. Так, в сентябре 2007 года «Балтика №4» вошла в число 50 лучших сортов мира по итогам ежегодного международного конкурса International Beer Challenge. Два раза подряд, в 2007 и 2008 годах, «Оригинальное» удостаивалось серебряных медалей австралийского конкурса Australian International Beer Awards в категории Larger Packaged. Благодаря конкурсу European Beer Star Awards-2008 «Балтика № 4» принесла в портфель наград компании самую престижную – «Золотую».

European Beer Star Awards проводился в пригороде Мюнхена в первом в мире институте пивоварения Доеменс Текникуме (Doemens Technikum). Организаторами конкурса выступили Ассоциация частных пивоварен Германии и Ассоциация независимых пивоварен Европы. Одно из условий участия – строгое соответствие традиционным законам европейского пивоварения. Жюри, состоявшее из 65 судей, экспертов в области пивоварения из 16 стран, оценивало представленные сорта в 40 категориях. При этом дегустация образцов традиционно проходила «вслепую», что является гарантией непредвзятой оценки.

Александр Дедегкаев, вице-президент по операционной деятельности ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «По счастливой случайности пиво, производящееся в Санкт-Петербурге, получило наивысшую награду в зале с одноименным названием – Санкт-Петербург. Однако сама победа не была для нас неожиданностью. «Балтика № 4 Оригинальное» - один из старейших сортов компании «Балтика», выпускается с апреля 1994 года. Само название подчеркивает своеобразие этого сорта, ведь рецепт «четверки» не имеет аналогов не только среди российских, но и среди мировых сортов».

Контактное лицо: Юлии Сенькина, ведущий специалист PR брендов
Компания: ОАО "Пивоваренная компания "Балтика"
Добавлен: 12:16, 17.11.2008 Количество просмотров: 761


Военными коммунальщиками проведена замена светильников в школе военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 10:58, 11.02.2026, Россия151
В рамках текущего ремонта специалистами Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в школе № 217 Иркутской области проведена замена светильников.


Сладости без сахара в рационе – как сохранить вкус и контроль питания, Пресс-служба, 20:31, 05.02.2026, Россия59
02 февраля 2026 года специалисты компании Гладиатор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Создание акционерного общества, Пресс-служба, 20:20, 05.02.2026, Россия65
01 февраля 2026 года специалисты компании АО Реестр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Создание акционерного общества, Пресс-служба, 22:26, 04.02.2026, Россия207
31 января 2026 года специалисты компании АО Реестр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как происходит проектирование, производство, монтаж резервуаров и резервуарных парков под ключ, Пресс-служба, 22:20, 04.02.2026, Россия283
31 января 2026 года специалисты компании РСмаш подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Военными коммунальщиками проведена замена светильников в школе военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 20:38, 05.02.2026, Россия114
В рамках текущего ремонта специалистами Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в школе № 217 Иркутской области проведена замена светильников.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приготовил угощения к 23 февраля и 8 марта, Праздник вкуса, 20:35, 05.02.2026, Россия521
Праздник вкуса для защитников отечества и прекрасных дам – дело настоящих профессионалов кейтеринга.


Открыта регистрация на 44-й поток бесплатного онлайн-марафона «ЧЕСТНЫЙ СПОСОБ» — проекта по осознанному отказу от курения, Марафон «ЧЕСТНЫЙ СПОСОБ», 22:31, 04.02.2026, Россия216
Открывается запись на 22-дневный марафон осознанной работы с причинами зависимости.


Контроль топлива автопарка — системы учета и мониторинга, Пресс-служба, 23:02, 31.01.2026, Россия171
25 января 2026 года специалисты компании Т3Груп подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Канатный и цепной тельфер: в чем разница для пользователя, Пресс-служба, 22:54, 31.01.2026, Россия234
25 января 2026 года специалисты компании ГРМех подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Первый кондитерский магазин «Алёнка» открылся в Мурманске, "Объединенные кондитеры", 21:18, 28.01.2026, Россия476
В Мурманске начал работу первый фирменный магазин сети «Алёнка». Торговая точка расположена в ТЦ Плазма по адресу ул. Рогозерская, 4 на 1 этаже. Магазин работает с 10:00 до 22:00 ежедневно.


Списание кредитов без банкротства: мифы, реальность и рабочие схемы, Пресс-служба, 21:18, 27.01.2026, Россия355
21 января 2026 года специалисты сайта Банкротпроект подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы как обращаться с деньгами.


Широкая Масленица - от кейтеринга «Праздник вкуса», "Праздник вкуса", 22:08, 27.01.2026, Россия167
Ежегодный корпоратив, объединяющий безудержным весельем весь коллектив, пройдёт на ура с «Праздником вкуса».


ТГУ делает QR-коды неуязвимыми для подделок, ТГУ, 21:17, 27.01.2026, Россия140
Учёные Тольяттинского государственного университета разработали инновационный метод создания нефальсифицируемых двумерных кодов с использованием систем прецизионной лазерной маркировки.


Сухие пиломатериалы для строительства загородного дома: преимущества, выбор и применение, Пресс-служба, 23:11, 20.01.2026, Россия236
18 января 2026 года специалисты компании БалтикВуд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru