Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Главстрой Девелопмент»: В ярославском ЖК «Династия» корпус №3 подключен к теплу

Компания «Главстрой Девелопмент», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о запуске тепла в корпусе №3 жилого квартала «Династия» в Ярославле. Девелопером проекта является «Главстрой Девелопмент», застройщик – ГлавУКС «Волга» (входит в «Главстрой Девелопмент»).

Вслед за сдачей в эксплуатацию корпуса №5 и подземного паркинга ЖК «Династия», корпус №3, также входящий в первую очередь строительства жилого квартала, подключен к теплу.

В корпусе №3 ЖК «Династия» на каждом этаже установлен распределительно-тепловой узел, от которого идет разводка по квартирам. Такой проект позволяет подавать тепло поэтажно, постепенно прогревая здание. Для удобства жильцов в квартирах на радиаторах установлены регуляторы, что позволяет поддерживать индивидуальный тепловой режим в каждой комнате. Также в каждой квартире установлены индивидуальные приборы учета, в том числе, тепловой энергии, что позволяет контролировать и экономить оплату коммунальных услуг.

При строительстве новых корпусов ЖК «Династия» (№3 и №5) применялся бесканальный способ прокладки теплотрасс. Энергосберегающая технология обеспечивает высокую надежность систем отопления и соответствует самым высоким требованиям, применяемым в строительстве. Предварительным этапом работ стала реконструкция существующей теплотрассы, проходящей по улице Городской Вал, протяженностью 350 метров с двумя тепловыми камерами. Также строители построили новый 200-метровый участок теплотрассы, на котором обустроены три тепловые камеры.

Корпус №3 ЖК «Династия» представляет собой 5-секционное здание переменной этажности (8-11). Всего в доме 177 квартир, площадью от 38,9 до 99,5 кв. м. На сегодняшний день ведется разводка внутренних инженерных сетей и отделочные работы в квартирах и местах общего пользования: входных группах, помещениях для консьержа, колясочных, местах для хранения.

ЖК «Династия» станет самым стильным жилым комплексом Ярославля, воплощающим в себе современный опыт организации жилых и общественных пространств.

О ЖК «Династия»
Жилой квартал «Династия» (http://dynasty-home.ru) – первый в Ярославле проект комплексного редевелопмента. Расположенный в историческом центре города, включает три очереди строительства, в ходе которого на территории площадью 4,6 га планируется возвести комплекс жилых домов бизнес-класса со встроенными помещениями общественного назначения и подземных паркингов, построить социальную инфраструктуру, создать рабочие места, провести комплексное благоустройство территории. В рамках первого этапа предусмотрено возведение двух домов общей площадью 27 000 кв. м и подземного паркинга на 135 машиномест. Жилая площадь – 70 000 кв. м. ЖК «Династия» – самый стильный жилой комплекс Ярославля. Концепция разрабатывалась в мастерской архитектора Максима Атаянца. В проекте органично взаимодействуют стиль флорентийской классики и современный опыт организации жилых и общественных пространств. ЖК «Династия» является победителем премии RREF Awards 2015, финалист Urban Awards.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главстрой Девелопмент
Добавлен: 11:51, 07.02.2017 Количество просмотров: 635
Страна: Россия


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия75
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия146
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия407
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия92
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия335
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия299
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия103
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия377
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия166
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия159
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:28, 23.09.2026, Россия186
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия418
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Привлекать людей и удерживать таланты: будущее российских регионов обсудят на Форуме устойчивого развития городов, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 23:34, 15.09.2026, Россия229
За инвестиции и бизнес российские города конкурируют давно. Но сейчас на первый план выходит борьба за человеческий капитал. Чтобы ее выиграть и на десятилетия вперед обеспечить высокое качество жизни, нужны новые подходы в градостроительстве.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:54, 15.09.2026, Россия109
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия172
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


  © 2003-2026 inthepress.ru