Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участники сессии АКМР спроектировали будущее event-индустрии на Форуме 2017 Event LIVE в Санкт-Петербурге

Екатерина Коляда и спикеры Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) провели форсайт-сессию на Форуме для профессионалов event-индустрии Event LIVE 20 января 2017 года в Санкт-Петербурге. Ключевой темой сессии стала «Попытка заглянуть в будущее: что будет происходить в 2018–2022 гг. на event-рынке?».
Модератором и организатором сессии выступила Екатерина Коляда, член Наблюдательного совета АКМР.
В рамках форсайт-сессии профессионалы event-индустрии сформулировали свой прогноз развития отрасли на ближайшие пять лет и составили картину изменений event-рынка.
По словам Екатерины Коляда, «сессия стала продуктивной для всех участников обсуждения, т.к. не только позволила выслушать мнения отдельных профессионалов рынка, но и обсудить их прогнозы.
Наша попытка заглянуть в будущее индустрии позволила участникам познакомиться с новым форматом, который поможет выработать стратегию эффективного развития бизнеса и создания новых продуктов в рамках формирующихся трендов, а также схему действий, направленную на увеличение вероятности желаемых событий».
В работе сессии приняли участие более 80 профессионалов event-рынка, которые постарались выработать единый образ будущего отрасли.
Участники заседания отметили, что вынесли из мероприятия большой практический опыт, что позволит в дальнейшем увеличить конкурентоспособность компаний-участниц за счет работы на опережение.
В частности, Николай Андреев, генеральный директор компании «БИГ ДЖЕК», считает, что организаторы выбрали очень удачное время для встречи, в начале года: это именно то время, когда в каждой компании происходит постановка целей на предстоящий период, осмысление трендов, миссии, перспектив. «Лично я после участия в форсайт-сессии утвердился в своих предположениях и стал более уверенно прогнозировать развитие нашей компании в ближайшие 5–7 лет».
По словам Геннадия Лернера, президента Делового Союза Организаторов Мероприятий «Ивент Лига», сессия прошла динамично и эффективно. Спикеры в кратчайшие сроки высказали свое видение будущих трендов ивент-индустрии. Каждый был креативен и плодотворен в своей теме, и порой даже полярные предположения спикеров для слушателей являлись убедительными. Также мы обсудили новые понятия в индустрии, такие, как продюсер смыслов и дизайнер эмоций. Уже сейчас данный тренд воплощается в отрасли, и многие выдающиеся современные ивент-деятели используют профессионалов с подобной квалификацией в своих проектах.
«На мой взгляд, – рассказала Евгения Галич, директор по маркетингу и продажам, партнер компании INCENTIVE CLUB, – сессия АКМР получилась интересная и по форме, и по содержанию. Главное, как мне кажется, – случилась синергия. Так, мнения участников форсайт-сессии, представителей корпораций и индустрии, гармонично распределились на насущные тезисы, для которых будущее уже наступило, – финансы, рынок, безопасность. Мне кажется, при таком спектре мнений как раз и нужно осуществлять долгосрочное планирование и мечтать о будущем».
«В целом формат сессии был интересным, очень интерактивным, – считает Ирина Боева, специалист по охране труда и охране окружающей среды, организатор мероприятий, Shell Exploration & Production Services. – Это понравилось слушателям, и, похоже, спикеры тоже получили удовольствие. Хорошо, что у участников была возможность порассуждать на такую неформатную тему».
В следующем году АКМР также планирует организовать сессию на Форуме Event LIVE в Санкт-Петербурге.
Справка об АКМР:
КРАТКАЯ СПРАВКА АКМР: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) была создана 30 июня 2005 года. Состав Правления включает в себя представителей транснациональных и ведущих медийных компаний, в том числе: «Аэрофлот», МТС, «Русские Машины», «Филип Моррис Сейлз энд Маркетинг», Coca-Cola HBC Eurasia, Primum, Shell, а также ИД «МедиаБизнес». corpmedia.ru
Информационная поддержка: ИД «МедиаБизнес», журнал «Новости СМИ», АКАР, АКОС, АКПП, АНРИ, ГИПП, ИА «ГАРАНТ», Медиагруппа «Вся Россия», НАТ, НП «Эксперты Рынка Труда», РАМУ, РАСО, СКАН, Союз журналистов Санкт-Петербурга, Телеканал «PRO Бизнес», Технология праздника, CateringConsulting, FindHall.ru, Mediaguide.ru, Media-online.ru, MediaPower.ru, PR News, Public.ru, Smart Metering, Cossa.ru, Finam.ru, HRMaximum.ru.

Контактное лицо: АКМР
Компания: АКМР
Добавлен: 08:05, 08.02.2017 Количество просмотров: 580
Страна: Россия


Форум GIS DAYS подтверждает статус одного из самых масштабных событий в сферах ИТ и ИБ, Газинформсервис, 17:49, 20.02.2025, Россия50
Проект компании «Газинформсервис» GIS DAYS* прошёл в финал и попал на открытую защиту на международной ивент-премии bema!. В финале принимали участие представители компаний из 6 стран мира и 30 регионов России.


20 февраля состоится заседание Комитета МТПП по промышленной и инновационной политике, посвященное мерам господдержки МСП, ПАО "Калибр", 17:22, 20.02.2025, Россия40
Первое в текущем году заседание комитета Московской торгово-промышленной палаты по промышленной и инновационной политике пройдет в открытом формате на территории технопарка «Калибр»


Государственная поддержка как залог успеха, ПАО "Калибр", 17:11, 20.02.2025, Россия41
Первое в текущем году заседание комитета Московской торгово-промышленной палаты по промышленной и инновационной политике пройдет в открытом формате на территории технопарка «Калибр»


Молодые умы Москвы и Урала рассказали о перспективных технологиях и приборах на конференции холдинга «Швабе», Холдинг "Швабе", 03:26, 19.02.2025, Россия125
Государственный научный центр РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех провел XIV Научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов. В рамках мероприятия было сделано 45 докладов.


Онлайн-конференция "Здоровые коммуникации. Стратегии для HR и руководителей", Академия социальных технологий, 03:23, 19.02.2025, Россия130
19-20 февраля пройдет бесплатная онлайн-конференция «Здоровые коммуникации. Стратегии для HR и руководителей», посвященная гармоничному взаимодействию внутри компании.


Форум CSTB.PRO.MEDIA пройдет 25–26 февраля 2025, CSTB, 14:52, 19.02.2025, Россия53
25–26 февраля 2025 в 27-й раз пройдет ведущее событие медиаиндустрии – CSTB.PRO.MEDIA. Форум освещает ключевые тенденции российского рынка на 2025 год, которые находят отражение в насыщенной деловой программе.


«Газинформсервис» на iFin-2025: решение для трансграничного признания ЭП, ООО "Газинформсервис, 03:21, 19.02.2025, Россия103
На XXV Международном форуме iFin-2025 (4-5 февраля), где «Газинформсервис» выступил партнёром, советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра компании Сергей Кирюшкин рассказал о решении для трансграничного признания электронной подписи в банковской сфере.


Приглашаем на ProductConf, крупнейшее событие весны для всех, кто занимается развитием продуктов, ScrumTrek, 14:26, 19.02.2025, Россия37
ProductConf — ключевое событие весны для продуктовых менеджеров и владельцев продуктов. 22 апреля конференция пройдет онлайн, а 25 апреля — очно в Центре событий РБК в Москве.


ТОНК примет участие в 30-м Юбилейном ТБ Форуме 2025, ООО ГК ТОНК, 14:23, 19.02.2025, Россия45
Компания ТОНК примет участие в 30-м Юбилейном ТБ Форуме 2025, который пройдет с 11 по 13 февраля в МВЦ "Крокус Экспо" (павильон 2, зал 10).


Первый международный фестиваль ИИ-фильмов в России – Neuro Masters, Nectarin, 14:22, 19.02.2025, Россия38
Neuro Masters – первый международный фестиваль ИИ-фильмов в России – призван показать, как технологии помогают творчеству выйти на новый уровень, и открыть новые имена в этом динамично развивающемся жанре.


Конференция сотрудничества «Бизнес.Медийность.Любовь», Marins Park Hotel, 13:26, 19.02.2025, Россия62
21 января в Marins Park Hotel Ростов состоялась бизнес-встреча «Бизнес.Медийность.Любовь», которая объединила более ста представителей малого и среднего бизнеса из Сочи, Самары, Краснодара и Ростовской области.


В рамках лектория #WildTalks состоится лекция об архитектуре наукоградов, WildTeam, 01:33, 17.02.2025, Россия70
Архитектор и автор телеграм-канала «Архитектурный Винегрет» Мария Серова расскажет об архитектуре наукоградов и научных кампусов. Лекция пройдет в онлайн-формате 31 января в 12.00. Образовательный лекторий #WildTalks, запущенный проектной компанией WildTeam (ВайлдТим), с целью обмена знаниями, идеями и опытом среди проектировщиков и архитекторов.


Форум GIS DAYS вышел в финал национальной премии ивент-индустрии bema! в двух номинациях, ООО "Газинформсервис", 01:27, 17.02.2025, Россия68
Форум Global Information Security Days*, который организует компания «Газинформсервис», вышел в финал международного фестиваля bema! в двух номинациях


Столица Тотального диктанта — 2025 будет объявлена 30 января в рамках конференции «Динамические процессы в современном русском языке», Фонд "Тотальный диктант", 03:33, 29.01.2025, Россия1821
30 января в Санкт-Петербурге пройдет финал конкурса «Столица Тотального диктанта — 2025». Мероприятие состоится в рамках конференции Тотального диктанта «Динамические процессы в современном русском языке». Также одним из центральных событий конференции станет демодиктант с участием автора Тотального диктанта.


4 Вентиляционная конференция В3 — экспертная дискуссия, биржа деловых контактов и розыгрыш ценных призов, ООО НЕВАТОМ, 03:31, 29.01.2025, Россия207
12 февраля в рамках Сибирской строительной недели состоится 4 Вентиляционная конференция В3. Организатор мероприятия — компания НЕВАТОМ, ведущий производитель вентиляционного оборудования. Место проведения: МВК «Новосибирск Экспоцентр», конференц-зал № 8 на 3 этаже.


  © 2003-2025 inthepress.ru