 |
Села-онлайн: интернет от «Ростелекома» появился в 10 малых населенных пунктах Чувашии
«Ростелеком» в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) ввел в эксплуатацию еще 10* точек доступа в интернет в малых населенных пунктах Чувашской Республики c суммарной численностью жителей почти 5 тыс. человек. Общее количество сел и деревень региона, где реализована универсальная услуга по передаче данных, достигло 46.
«Ликвидация цифрового неравенства необходима для улучшения качества жизни людей как в нашей республике, так и в стране в целом. Строительство оптики в малых населенных пунктах позволит их жителям получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, дистанционно обучаться, беспрепятственно искать необходимую информацию в web-пространстве. В рамках проекта УЦН «Ростелеком» на территории Чувашии планирует охватить беспроводным интернетом еще более 280 сел и деревень», - рассказал технический директор филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Игорь Топоров.
Напомним, контракт, заключенный между Россвязью и «Ростелекомом», предполагает организацию точек доступа в Интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек. Любой пользователь, находясь в зоне действия точки доступа и пройдя несложную процедуру регистрации и оплаты, сможет подключиться к интернету. Стоимость услуги составит 45 рублей в месяц, для бесплатного пользования доступны более 2 тыс. интернет-ресурсов, утвержденные Минкомсвязи (например, портал госуслуг или сайты с законодательными актами).
На официальном сайте компании «Ростелеком» www.rt.ru создан специальный раздел «Wi-Fi в сельской местности», в котором размещена информация о регистрации/авторизации, идентификации пользователя и порядке пользования услугами доступа в Интернет, о тарифах и оплате, а также другие подробности. Бесплатный телефон поддержки пользователей 8-800-301-00-35.
*Новые точки Wi-Fi появились в селах Большой Сундырь, Большое Чурашево и деревне Персирланы Ядринского района, деревне Янгасы Красноармейского района, деревне Санарпоси Вурнарского района, селе Рындино Порецкого района, деревне Андреевка Ибресинского района, поселке Саланчик и селах Русские Алгаши и Туваны Шумерлинского района.
Контактное лицо: Мария Игнатьева
Компания: Филиал в Чувашской Республике ПАО "Ростелеком"
Добавлен: 08:24, 14.02.2017
Количество просмотров: 588
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия355 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия356 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия361 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |