Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Инвесторы «Нескучный Home & SPA» заработали за месяц миллион рублей

Компания «Метриум Групп» сообщает о первом повышении цен в ЖК премиум-класса «Нескучный Home & SPA» на 10%. Всего за месяц инвесторы проекта заработали как минимум миллион рублей. Для сравнения – банковский депозит дает доходность за такой же период только в 85 тысяч рублей. Девелопером выступает компания GORN Development. Генеральное агентство по реализации – «Метриум Групп».

ЖК премиум-класса «Нескучный Home & SPA» переменной этажностью 70-90 этажей строится на Ленинском проспекте. Старт продаж состоялся в начале января 2017 года. С 1 февраля произошло повышение цены на 10%, которое коснулось «бронзового объема» – квартир с 3 по 20 этаж. Минимальный бюджет покупки вырос с 9,9 млн рублей до 10,9 млн рублей. Таким образом, инвесторы потенциально заработали миллион всего за месяц. Это в 12 раз больше, чем доходность банковского депозита за тот же период (при условии открытия вклада на месяц на сумму 9,9 млн рублей под 11% годовых).
Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в «Нескучный Home & SPA» сегодня – 10,9 млн рублей за 53,99 кв.м, двухкомнатной – 16,26 млн рублей за 75,67 кв. м, трехкомнатной – 28 млн рублей за 127 кв. м, четырехкомнатной – 27,8 млн рублей за 123,96 кв. м. Продажи ведутся согласно 214-ФЗ с заключением ДДУ. При единовременной оплате действует скидка до 12,5% на отдельные лоты.
Получение разрешения на ввод в эксплуатацию планируется во 2 квартале 2019 г.
Покупателям доступна ипотека от Банка ВТБ24 по специальной ставке 11,5% при покупке квартиры площадью более 65 кв.м и 12,25% при выборе меньшей площади.
Клиенты с высоким первоначальным взносом могут воспользоваться рассрочкой на следующих условиях:
• до конца 2017 года без процентов при покупке квартиры на любом этаже. Минимальный первоначальный взнос – 10%, но не менее 1 000 000 рублей,
• до конца 2018 года без процентов при покупке квартиры с 20 этажа и выше. Минимальный первоначальный взнос – 5%.
«ЖК премиум-класса «Нескучный Home & SPA» с инвестиционной точки зрения, пожалуй, самый перспективный на сегодняшний день проект, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – С первых дней продаж покупатели проявляют ажиотажный интерес. Ведь такого сочетания выразительной архитектуры, премиальной нестандартной инфраструктуры и доступных для высокобюджетного сегмента цен нет ни в одном другом комплексе. К примеру, стоимость однокомнатной квартиры в «Нескучный Home & SPA» начиналась от 9,9 млн рублей. Для сравнения – средний бюджет «однушки» в элитном сегменте по итогам 2016 года составлял 35 млн рублей, в бизнес-классе – 11,8 млн рублей. Даже после повышения прайса у клиентов все еще осталась возможность стать владельцем квартиры премиум-класса по цене «бизнеса», а у инвесторов – получить высокую доходность за счет дальнейшего роста цен».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 08:29, 14.02.2017 Количество просмотров: 918
Страна: Россия


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия72
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия143
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия164
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия108
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия166
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия708
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия499
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия381
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия244
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия171
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия318
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия160
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия125
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия805
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия560
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru