 |
Современные телекомтехнологии от «Ростелекома» - на службе УГИБДД России по Ульяновской области
«Ростелеком» обеспечил доступ к сети интернет, организовал виртуальную частную сеть (VPN, Virtual Private Network) и подключил цифровую телефонию для нового пункта регистрации транспортных средств в Заволжском районе города Ульяновска.
Телекоммуникационные услуги предоставляются заказчику по оптическим технологиям. Новый пункт регистрации ТС объединен в единую информационную систему с подразделениями УГИБДД по всей Ульяновской области, благодаря чему сюда сможет обратиться любой автомобилист, независимо от места проживания и регистрации транспортного средства. Записаться на прием для совершения любых регистрационных действий можно дистанционно через портал госуслуг. Современные технологии автоматизируют процессы по регистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских удостоверений и другие операции, что позволяет предоставлять услуги большему количеству граждан в более короткие сроки. Высокоскоростной защищенный канал передачи данных гарантирует надежность и конфиденциальность передачи данных, а также дает возможность заказчику использовать аудио- и видеоконференцсвязь, электронную почту в безопасном от внешних информационных воздействий режиме.
С подключением услуги цифровой телефонии сотрудникам пункта регистрации ТС стали доступны такие опции, как автоматический определитель номера, переадресация вызовов, уведомление о поступлении нового вызова, автодозвон, сокращенный набор номера и многие другие.
«С УМВД России по Ульяновской области мы сотрудничаем уже десятки лет. Подразделения заказчика долгое время пользуются услугами доступа в интернет, виртуальной частной сетью и телефонной связью. В 2016 году «Ростелеком» организовал виртуальную частную сеть для Управления вневедомственной охраны. Помимо предоставления услуг «Ростелеком» обеспечивает клиентов круглосуточной технической поддержкой и профессиональным обслуживанием», - подчеркнул директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.
«Ростелеком» имеет большой опыт по организации сетей передачи данных, в том числе защищенных сетей VPN, а также реализации других масштабных проектов. В Ульяновской области защищенные корпоративные сети от «Ростелекома» созданы для ГУ МЧС России, таможни, Пенсионного фонда РФ, банков, производственных предприятий, коммерческих организаций и медицинских учреждений.
* * *
Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа. МРФ «Волга» был создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после его присоединения к компании «Ростелеком» и сегодня объединяет 12 региональных филиалов: Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан. МРФ «Волга» располагает не только магистральными каналами связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5 млн номеров. МРФ «Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной телефонной связи, скоростного доступа в Интернет, интерактивного телевидения, облачных решений для частных и корпоративных клиентов. Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет превысило 1 900 тысяч, из них почти 1 200 тыс получают услуги по оптической сети передачи данных. Количество абонентов интерактивного телевидения в Поволжье составляет порядка 600 тысяч.
Контактное лицо: Егор Гемранов
Компания: Ульяновский филиал ПАО "Ростелеком"
Добавлен: 14:51, 15.02.2017
Количество просмотров: 611
Страна: Россия
| Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия189 |
| Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена. |
| «ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия185 |
| Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников. |
|
 |