Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерит» и «Лаборатория Касперского» обеспечили кибербезопасность прокуратуры Челябинской области

Прокуратура Челябинской области доверила безопасность своих IT-ресурсов комплексной защитной платформе «Лаборатории Касперского» Kaspersky Total Security для бизнеса. Благодаря интегрированным технологиям машинного обучения решение обеспечивает постоянно высокий уровень распознавания и блокирования всех видов киберугроз. Платформа защищает не только традиционные компьютеры, но также мобильные устройства, интернет-шлюзы, файловые и почтовые серверы. Дополнительную защиту наиболее важной информации помогут обеспечить встроенные инструменты шифрования и удаленного контроля мобильных устройств, которые позволяют заблокировать или удалить конфиденциальную информацию с потерянного или украденного смартфона и планшета. Поставку решения и его внедрение осуществил партнер «Лаборатории Касперского» – компания «Астерит».

«Прокуратура Челябинской области, являясь крупным государственным учреждением, предъявляет особые требования к надежности комплексной защиты всех имеющихся информационных ресурсов в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации о защите персональных данных и иной информации ограниченного доступа. Мы уверены, что с решением «Лаборатории Касперского» мы получили оптимальную защиту для своей корпоративной сети, и никакие киберугрозы не смогут помешать нормальному функционированию ведомства. Кроме того, мы отказались от использования множества различных решений и консолидировали всю систему безопасности в рамках одной платформы, которой удобно управлять с помощью единой консоли», – заявил Павел Смирнов, начальник отдела информационно-технологического обеспечения и связи прокуратуры Челябинской области.

«Наша цель – сделать решения не просто эффективными, но также удобными с точки зрения их использования и интеграции в корпоративные сети предприятий. Мы считаем, что защита должна быть комплексной, поскольку угрозы и векторы кибератак многообразны, – поясняет Евгения Наумова, руководитель управления корпоративных продаж «Лаборатории Касперского» в России. – Разработанная нами платформа Kaspersky Total Security для бизнеса как раз является максимальным воплощением нашего подхода к защите: решение обеспечивает безопасность ключевых узлов IT-инфраструктуры организации и при этом позволяет удобно управлять всей системой защиты из единого центра. Мы рады, что прокуратура Челябинской области использует именно нашу защитную платформу».

Kaspersky Total Security для бизнеса – комплексное решение, содержащее наиболее широкий набор защитных инструментов. Эта платформа предназначена преимущественно для крупных предприятий, которым нужны надежные и действенные технологии для защиты всех узлов корпоративной сети. Помимо средств защиты рабочих станций, файловых серверов и мобильных устройств, решение включает в себя технологии шифрования, а также гибкие инструменты контроля рабочих мест и системного администрирования. Кроме того, Kaspersky Total Security для бизнеса предоставляет возможности защиты почтовых серверов, серверов совместной работы и трафика, проходящего через интернет-шлюзы предприятия.

О компании «Астерит»

Компания «Астерит» (www.asterit.ru) более 15 лет работает на рынке решений для обеспечения информационной безопасности, является одним из крупнейших интеграторов в сфере построения отказоустойчивых ИТ-инфраструктур.
Наличие у «Астерит» всех необходимых лицензий (в том числе ФСТЭК и ФСБ), службы качества и технической поддержки, постоянное повышение квалификации сотрудников, партнерство со многими мировыми производителями программного обеспечения позволяют разрабатывать, внедрять и сопровождать сложные инфраструктурные ИТ- и ИБ-решения, а также – проекты по защите конфиденциальной информации и персональных данных.
Заказчиками «Астерит» являются предприятия и организации практически всех сфер бизнеса и многие государственные структуры в Уральском, Сибирском и Приволжском федеральных округах.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» – международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и пользователей во всем мире. Обширное портфолио «Лаборатории Касперского» включает в себя передовые продукты для защиты конечных устройств, а также ряд специализированных решений и сервисов для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Технологии «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей и 270 тысяч корпоративных клиентов, помогая сохранить то, что для них важно.

Подробнее на www.kaspersky.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Евгений Евсюнин
Руководитель отдела маркетинга ООО «Астерит»
тел.: +7 (343) 3-706-708, доб. 108
e-mail: marketing@asterit.ru

Контактное лицо: Евгений Евсюнин
Компания: ООО «Астерит»
Добавлен: 07:11, 17.02.2017 Количество просмотров: 669
Страна: Россия


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия244
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия356
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия251
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия258
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия259
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия262
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 21:44, 28.08.2026, Россия254
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 21:44, 28.08.2026, Россия1416
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 21:43, 28.08.2026, Россия246
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия195
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия193
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия89
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия285
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия196
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия212
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


  © 2003-2026 inthepress.ru