 |
Тверской филиал МРСК Центра начал подготовку к паводковому периоду
И.о. заместителя генерального директора – директора ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Вадим Юрченко принял участие в плановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тверской области (КЧС и ОПБ), которая прошла 14 февраля в ситуационном зале регионального ГУ МЧС России.
Повестка заседания комиссии включала в себя восемь вопросов, основным из них стал «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Тверской области, связанных с пропуском весеннего половодья».
«Предварительный прогноз паводковой обстановки на территории Тверской области, сделанный Тверским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, показывает, что наивысшие уровни воды весеннего половодья этого года будут неопасными, ниже среднемноголетних максимальных значений на 0,2-2,5 метра, — прокомментировал итоги КЧС и ОПБ Вадим Юрченко. — Несмотря на это, энергетики Тверьэнерго тщательно готовятся к прохождению паводкового периода. Изданы внутренние распорядительные документы, разработан план организационных мероприятий, ведется строгий контроль за его исполнением».
В рамках подготовительной кампании в тверском филиале МРСК Центра сформированы и утверждены состав комиссии по организации подготовки и прохождения паводкового периода, перечень электросетевых объектов, находящихся в зонах повышенного риска, а также тех, где подтопление или угроза подтопления наблюдалась за последние три года. Во время прохождения паводка специалистами филиала будут проводиться внеочередные осмотры участков воздушных линий, подверженных затоплению, проходящих в поймах рек и болотистых местностях. Энергетики обеспечат постоянный контроль состояния электросетевых объектов, находящихся в зонах риска.
После прохождения паводка тверскими энергетиками будет организовано обследование всех воздушных линий, оборудования и территорий подстанций, зданий и сооружений, подвергшихся воздействию талых вод для определения степени их повреждения и необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.
Контактное лицо: Ахапкина Евгения
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 07:23, 17.02.2017
Количество просмотров: 621
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети», Липецкэнерго, 23:17, 20.01.2026, Россия294 |
| «Россети» приглашает учащихся 8–10 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений Липецкой области принять участие во всероссийской олимпиаде. Интеллектуальное соревнование направлено на выявление талантливой молодежи, проявляющей интерес к техническому творчеству и планирующей профессиональную деятельность в сфере электроэнергетики. Регистрация участников уже открыта на официальном портале компании. |
| Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 23:15, 20.01.2026, Россия355 |
| Чат «Энергосбыт Волга» стал одним из самых популярных онлайн-сервисов компании. Он помогает клиентам быстро и без посещения офисов решать вопросы, связанные с энергоснабжением. За 2025 год с помощью чата было обработано более 6,5 тысяч обращений. Это в три раза больше, чем годом ранее. |
| От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия380 |
| Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах. |
|
 |