Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После отмены субсидирования ипотеки на рынке остались ставки под 11%

Минимальные ставки в рамках стандартных ипотечных программ на текущий момент предлагаются в следующих банках:

- программа «Переменная ставка» в АИЖК: ставка от 10,07% на I квартал 2017 года. Далее ставка определяется по следующему алгоритму: к официальному уровню инфляции прибавляется 5,9%. Значение ставки меняется каждый квартал. Минимальный размер первоначального взноса составляет 30%, максимальный срок кредита – до 27 лет;
- Райффайзенбанк: ставка – от 11%, взнос – от 15% (без первоначального взноса в случае использования материнского капитала), максимальный срок кредита – до 25 лет;
- Абсолют Банк: ставка – от 11%, первоначальныйвзнос – от 20%, максимальный срок кредита – до 30 лет;
- «Сбербанк России»: ставка – от 11,5%, первоначальный взнос – от 15%, максимальный срок кредита – до 30 лет;
- ВТБ24/ВТБ и Банк Москвы: ставка – от 11,5%, первоначальный взнос – от 20%, максимальный срок кредита – до 30 лет. Специальная программа для квартир площадью свыше 65 кв. м.

Помимо этого, в реализуемых Est-a-Tetпроектах продолжает действовать субсидирование ставок от застройщиков. Например, в ЖК «1147» от «Россельхозбанка» предоставляется ставка от 9,1% (взнос – от 20%, срок кредита – до 30 лет).
Клиенты Est-a-Tet также могут воспользоваться специальными акциями от банков-партнёров:
- программа «Ипотечные каникулы» от банка «Уралсиб»: выплата 50% от ежемесячного взноса в течение первых двух лет. Ставка – от 12%, взнос – от 20%, срок кредита – до 25 лет;
- программа «Ипотека в рассрочку» от «Сбербанк России»: выплата 50% от ежемесячного взноса в течение первых двух лет. Ставка – от 11,5%, взнос – от 15%, срок кредита – до 30 лет;
- ипотека со скидкой 0,5% от банка ВТБ24/ВТБ и Банк Москвыспециально для клиентов Est-a-Tet:ставка – от 12%, взнос – от 15%, срок кредита – до 30 лет;
- программа «Больше метров – меньше ставка» от банка ВТБ24/ВТБ и Банк Москвы(для квартир площадью свыше 65 кв. м): ставка – от 11,5%, взнос – от 20%, срок кредита – до 30 лет;
- программа для кредитования квартир по ПДКП и ДКП от РосЕвроБанка: ставка – 11,25%, взнос – от 15%, срок кредита – до 20 лет.

Для вторичного рынка банки также предлагают выгодные ставки, сопоставимые с предложением для новостроек:
- программа «Переменная ставка» от АИЖК: ставка от 10,07% на I квартал 2017 года. Далее ставка определяется по следующему алгоритму: к официальному уровню инфляции прибавляется 5,9%. Значение ставки меняется каждый квартал. Минимальный размер первоначального взноса составляет 30%, срок кредита – до 27 лет;
- Абсолют Банк: ставка – от 11%, взнос – от 20%, срок кредита – до 30 лет;
- РосЕвроБанк: ставка – 11,25%, взнос – от 15%, срок кредита – до 20 лет.

Также большинство банк активно продвигают ипотечные продукты для апартаментов:
- «Сбербанк России»: ставка – от 12%, взнос – от 20%, срок кредита – до 30 лет;
- ВТБ24/ВТБ и Банк Москвы: ставка – от 12%, взнос – от 20%, срок кредита – до 30 лет;
- СМП Банк: ставка – от 12%, взнос – от 30%, срок кредита – до 20 лет.

Контактное лицо: Ларина Дарья
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 15:36, 17.02.2017 Количество просмотров: 650
Страна: Россия


Объяснили, почему дефицит семейных квартир в комфорт‑классе Московского региона сегодня недооценивают, Пироговская Ривьера, 23:27, 21.10.2026, Россия611
Как отмечают в ООО «СЗ «КомфортИнвест», говоря о семейных квартирах, эксперты часто имеют в виду конкретный метраж: сегодня это в среднем 60-70 кв. м. Но на практике «семейность» определяется вовсе не площадью, и именно из‑за этого реальный выбор для семей оказывается заметно уже, чем это видно по витрине предложений.


Бритва Оккама оставляет класс А на офисном рынке Москвы, PLUS Development, 23:26, 21.10.2026, Россия580
В PLUS Development рассказали, почему на фоне роста стоимости строительства и требований к архитектуре девелоперы все чаще делают ставку на офисы класса А и почему класс B+ оказывается «лишним».


Индустрия среды и стиля появляется в России: градостроители и представители творческих профессий объединяются, Архитектура моды, 22:49, 21.10.2026, Россия101
I Форум «Индустрия среды и стиля. Архитектура моды» прошел в Москве 14 октября 2026. Он дал старт созданию постоянно действующей рабочей группы, в которую вошли представители сферы девелопмента, архитектуры, урбанистики, дизайна, моды и креативных индустрий.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:54, 13.10.2026, Россия841
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:46, 13.10.2026, Россия154
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия282
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия207
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия465
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия166
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия421
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия349
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия140
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия413
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия206
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия200
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


  © 2003-2026 inthepress.ru