Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ICE DRIVE: Невероятный праздник автолюбителей! Любительские соревнования Nissan на льду!

Есть мнение, что каждый водитель в душе гонщик. Несмотря на то, что управление автомобилем – сейчас обыденное занятие, многие из водителей помнят ощущение удовольствия от вождения и хотят его испытать вновь. Отправить свой автомобиль в управляемый занос, скоростная езда, нарабатывать навыки экстремального вождения – все это опасно, практически недоступно в условиях дорожного движения. А ведь обладать навыками управления автомобилем при заносе может быть очень полезно. Именно этому был просвещён праздник автолюбителей «Nissan Club: Ice Drive». Дать возможность обычным водителям наработать навыки экстремального вождения на ледяной трассе, получить мастер-классы, поучаствовать в любительском соревновании – вот основные цели организаторов.
Мероприятие прошло 11 февраля, на ледовом автодроме Ramada X Park возле г. Екатеринбурга. Самое яркое событие этой зимы для водителей Nissan организовал Ниссан Клуб. Несмотря на морозность, тусовка получилась многолюдной, более 100 человек приехали покататься, посмотреть, поболеть за пилотов и поучаствовать в конкурсах. Принять участие в соревнованиях могли все желающие владельцы Nissan, год выпуска и лошадиные силы не имели значения. Попробовали себя в роли гонщиков 25 машин, которых разделили на 4 категории: передний привод, задний, полный привод и отдельной категорией Nissan GTR. Самыми быстрыми в своих категориях оказались Nissan Note, skyline r34 и Nissan Pathfinder. Они получили подарки от Ниссан клуба и от спонсоров мероприятия, компаний Вольтаж Екатеринбург и Idemitsu. Кстати, благодаря их поддержке мероприятие было абсолютно бесплатным и для участников соревнований и для гостей. Несомненно, самой большой популярностью среди гостей и организаторов праздника пользовалось drift taxi – совершенно бесплатно в течение дня любой желающий мог прокатиться с одним из наших спортсменов на подготовленной машине, которая на льду развивает приличную скорость в управляемом заносе.
Профессиональные пилоты спортсмены на площадке для тренировок давали мастер-классы по экстремальному вождению, что, по отзывам участников, стало весьма полезным опытом.
Для детей и активных взрослых на площадке перед теплым шатром была конкурсная программа: викторина, рисование на снегу, футбол, перетягивание каната, для сильных телом и духом была возможность потягать 24 килограммовую гирю - за участие в конкурсах все получили небольшие призы от Ниссан клуба.
Учитывая успех и популярность мероприятия, можно уверенно сказать, что праздник ICE DRIVE стал традицией! Веселье, дружеская атмосфера, новые знакомства и новые впечатления от управления автомобилем – отзывы о мероприятии исключительно положительные, потому что цель Ниссан клуба - сделать владельцев Nissan самыми счастливыми водителями!
Отзывы участников
Игорь П.: «В первую очередь, спасибо большое Организаторам, именно с большой буквы. Дать возможность любителям попробовать свои силы на трассе, соревнуясь с такими же любителями - многого стоит.
Сама организация мероприятия, так же на высоте-и горячий чай, и теплый шатер и перекусить, и конкурсы (я бы еще добавил настольные игры, для тех кто хочет посидеть в тепле между заездами), и такси-дрифт, и мастер-класс. Последние идеи просто класс, кстати!
Спасибо водителям задних приводов! Поражает ваша смелость и мастерство проходить на большой скорости по ледяной дороге поворот в заносе. Снимаю шляпу!
Про GTR'ы одно слово - мощь!»
Виталий А.
«Спасибо огромное организаторам за это мероприятие все было супер!!!! Дружно, по-семейному. Все улыбались и дарили этим массу позитива. Я был впервые на такой пати. И не смотря на то, что многие водители в том числе и я собирали сугробы не отчаивались продолжали участие в конкурсах и заездах. продолжайте в том же духе и нас будет собираться всё больше и больше Спасибо огромное ещё раз!!!!»
Никита В. «Было очень круто) очень понравилось что были разные конкурсы) что была развлекательная программа) не просто гонки, а было чем заняться между заездами) очень большое спасибо Ниссан Клубу и конечно "Вольтаж" и "IDEMITSU"!»

Контактное лицо: Ниссан Клуб
Компания: Ниссан Клуб
Добавлен: 09:55, 19.02.2017 Количество просмотров: 812
Страна: Россия


Биржи ссылок: основной функционал и особенности использования, Пресс-служба, 21:53, 12.10.2026, Россия210
12 октября 2026 года специалисты компании Миралинкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 13.10.2026, Россия138
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


Space Travel и MCC приглашают в дайвинг-сафари на Мальдивы!, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:27, 07.10.2026, Россия771
Space Travel совместно с Maldivian Charter Club открывает набор на дайвинг-сафари на яхте Ari Queen на Мальдивах с русскоязычной группой и турлидером.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 22:27, 01.10.2026, Россия182
30 сентября 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel вошел в число лучших партнеров Minor Hotels, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:09, 04.10.2026, Россия217
Space Travel вошел в ТОП-10 лидеров по продажам сети Minor Hotels


Space Travel стал лидером продаж Emirates, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:08, 04.10.2026, Россия187
Туроператор Space Travel получил награду Top Sellers авиакомпании Emirates на торжественной церемонии в Дубае.


S7 Airlines × Space Travel × Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:01, 03.10.2026, Россия116
Идеальный отпуск с Space Travel, S7 Airlines и Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*


Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель», Мама-предприниматель, 23:01, 03.10.2026, Россия147
Участницами регионального этапа программы министерства экономического развития России по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в 2026 году стали более 2 тыс. человек в 69 регионах. На федеральном этапе победительницы и участницы дополнительных треков поборются за финансовую поддержку в размере 1 млн, 500 тысяч и 250 тысяч рублей.


C 1 октября офис очного обслуживания «Кольчугинский» закрывается, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия137
В связи с оптимизацией с 1 октября прекращает работу клиентский офис в городе Кольчугино, располагавшийся по адресу: ул. 3 Интернационала, д. 40.


Space Travel открывает продажи билетов на фестиваль Sziget 2027, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:31, 01.10.2026, Россия140
Билеты на фестиваль — Sziget 2027, с 10 по 14 августа 2027 года от Space Travel.


Единый интерфейс 1С для всех маркетплейсов: как перестать прыгать между кабинетами, Пресс-служба, 22:36, 28.09.2026, Россия435
27 сентября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


От чего зависит цена при аренде микроавтобуса с водителем, Пресс-служба, 22:27, 28.09.2026, Россия203
25 сентября 2026 года специалисты компании Трастбас подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel предлагает билеты на концерт Эда Ширана в Буэнос-Айресе!, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:21, 28.09.2026, Россия165
м


Детский оздоровительный центр «Ровесник» подводит итоги лета, ПАО НК РуссНефть, 21:10, 23.09.2026, Россия142
Детский оздоровительный центр «Ровесник» является излюбленным местом для полноценного летнего отдыха детей работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и других крупных предприятий региона.


Варёная колбаса «Гранд Мортаделла с фисташками», Пресс-служба, 11:49, 20.09.2026, Россия388
18 сентября 2026 года специалисты Гранд Мортаделла подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru