Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Масленичные гуляния на Московской площади

С 23 по 26 февраля 2017 года в рамках зимнего этнографического парка «Россия - Зимние узоры» на Московской площади Санкт-Петербурга с широким размахом пройдет традиционный праздник Масленицы, где гостей познакомят со старинными обычаями и обрядами народов России.
На главной сцене пройдут театрализованные представления. Зрители увидят выступления коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В программе:
•Русские народные игры (перетягивание каната, прыжки на скакалке, хождение на ходулях);
•Традиционные забавы – горелки, жмурки, поцелуйные, ручеек, «бояре», «золотые ворота»;
•Конкурс частушек и праздничный перепляс («Кадриль», «Барыня», «Цыганочка», «Русский» и так далее);
•Прощальные хороводы вокруг чучела Масленицы.
Большая ремесленная слобода предложит мастер-классы по традиционным ремёслам. Посетители смогут смастерить чучелко масленицы, расписать праздничный пряник, создать волшебные рисунки, выковать монету или гвоздь.
23 февраля в 13:00 в «Широкий разгул» состоятся Масленичные состязания семейных команд Санкт-Петербурга и Московского района «Веселые старты». Состязания пройдут под руководством инструкторов Спортивного центра «Физкультуры и здоровья» Московского района. Участников ожидает много призовых конкурсов и эстафет, они смогут испытать свою силу, ловкость и смекалку. Приходите, соревнуйтесь и выигрывайте призы от партнеров праздника – ПАО «Петербургский мельничный комбинат», ГК «Орими Трэйд, ТМ «Сударыня» и ТПО «Комус», В финале состязаний участники смогут попробовать блины из муки «Предпортовая» и насладиться превосходным цейлонским чаем «Принцесса Нури».
24 февраля при участии «Фестиваля Чая и Кофе», Социально-обучающего проекта «Огонек добра», МООИ «Родничок надежды», Группы компаний «Орими Трэйд» для детей и их родителей состоится «Солнечная масленица» на Московской площади.
Московскую площадь украсят Арт-Солнышки, сделанные ребятами из проекта «Огонек добра» и ребятами с ограниченными возможностями. На Масленицу приглашены особенные детишки и школьники, которых всех вместе объединит солнышко, отметив каждого пришедшего на праздник веснушками. На Солнечной Масленице скучать не придется: мастер-классы по изготовлению Кукол маслениц, роспись блинных тарелочек, солнышек-магнитиков и еще много других творческих забав. В конкурсе на изготовление самого красивого солнышка посоревнуются все участники праздника, а самые яркие работы украсят праздничное пространство. Море музыкальных подарков, приготовленные с душой и светом, послушают гости на Солнечном концерте. Приглашены также, наши верные друзья «Агитбригада «Каштанка» со своими собачками. Солнечная масленица объединит всех! Особые ребята и школьники обменяются улыбками и радостью, закружатся в одном большом хороводе и растопят своей добротой и сопричастием Масленицу.
25 и 26 февраля от информационных партнеров праздника «Дорожное радио» и телеканала СТС - реалити-шоу «Взвешенные люди», пройдут развлекательные программы с конкурсами и подаркам. «Взвешенные люди» - это не просто реалити о похудении, это шоу о людях. Премьера состоится 18 февраля в 19:00 на СТС!
В преддверии приближения весны и тепла можно будет насладиться напоследок традиционными зимними забавами. Не обойдется и без горок - зима не балует снегом, но большая батутная горка подарит много радости и веселья ребятне. Рядышком нарядные лошадки будут катать смелых наездников. Настоящая горка из кристально-чистого льда примет желающих и подарит шумное веселье. Большая горка, ледяной трамвай, прозрачная коммунальная квартира и много удивительных композиций расположилось в парке ледовых скульптур «Ледяная сказка».
В торговых рядах развернется бойкая торговля горячим чаем, сладостями, пирогами и блинами. Можно будет приобрести кухонную утварь из керамики и чугуна в русском стиле, сувениры из бересты, глины и стекла, нарядные платки, масленицы и украшения, а также сытные деликатесы, душистые чаи и мед, варенье и ягоды, халву и пастилу, печатные пряники. А у коробейниц в ярких сарафанах можно будет прикупить «петушки» и прянички.
Завершится праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы 26 февраля в 18 часов.
Организатор: ООО «Фестиваль чая и кофе» при поддержке Администрации Московского района Санкт-Петербурга, ГУП «Водоканала Санкт-Петербурга» и выставочной компании «Асти Групп». Информационные партнеры праздника: «Дорожное радио», телеканал «Первый развлекательный СТС».
Работа праздника с 12.00 до 20.00 с 23 по 26 февраля 2017 года.
Вход на Масленичные гуляния свободный. Вход на выставку «Ледовая сказка» - платный.
Подробная информация и программа на сайте: http://www.winter-etnopark.ru.

Контактное лицо: Лидия Семенова, руководитель пресс-службы
Компания: Выставочная компания "Асти Групп"
Добавлен: 13:05, 20.02.2017 Количество просмотров: 727
Страна: Россия


Коллектив Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен благодарственными письмами Министерства транспорта РФ, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:26, 24.12.2025, Россия127
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.


Мечты о будущем: новосибирские школьники представили свои идеи «Школьного лифта»!, ГК «SKY GRОUP», 21:23, 24.12.2025, Россия77
В Новосибирске завершился необычный конкурс прикладного и художественного творчества «Школьный лифт: взлетаем к знаниям!».


Cookie Fest 2025: «1С-Рарус» принял участие в Дне IT-карьеры в Новосибирске, 1С-Рарус, 21:15, 24.12.2025, Россия34
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.


В Краснодаре продолжаются отборочные игры по волейболу и мини-футболу среди работников ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:47, 23.12.2025, Россия152
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в новогодние праздники, Почта России, 12:36, 22.12.2025, Россия193
1 января станет выходным для всех отделений.


В Алтайском ГАУ прошла защита грантов Ученого совета для молодых ученых, Алтайский государственный аграрный университет, 21:28, 19.12.2025, Россия385
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год


Молодые эрудиты со всей страны проверили знания в специальной игре Турнира Знание.Игра, посвященной 80-летию атомной промышленности и приуроченной ко Дню энергетика, Общество «Знание», 21:27, 19.12.2025, Россия333
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.


29 команд из 20 регионов стали победителями Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание», Общество "Знание", 21:16, 19.12.2025, Россия259
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.


В Москве члены профсоюза Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:16, 19.12.2025, Россия314
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.


На I Международном форуме школьных библиотекарей наградили победителей всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Общество "Знание", 22:02, 18.12.2025, Россия348
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.


Альянс Общего Дела приглашает присоединиться к Хартии, Альянс СОНКО, 21:56, 18.12.2025, Россия147
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”


Более 130 тысяч участников из всех регионов страны и свыше 80 отборочных игр: Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги турнира Знание.Игра 2025-2026 года, Общество «Знание», 21:47, 18.12.2025, Россия179
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.


Территориальная организация профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подарила новогоднее настроение детям работников, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:58, 17.12.2025, Россия186
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.


В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу среди работников ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:53, 17.12.2025, Россия197
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Подведены итоги ежегодного городского конкурса «Юный предприниматель Ростова», АНО "Центр Содействия Молодёжному Предпринимательству", 17:48, 17.12.2025, Россия199
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону


  © 2003-2025 inthepress.ru