 |
Вокорд упрощает политику лицензирования системы обзорного видеонаблюдения VOCORD Tahion
Компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; резидент фонда «Сколково») – объявляет о выпуске новой версии системы обзорного видеонаблюдения VOCORD Tahion, поддерживающей активацию через серийные номера.
В данной версии полностью переработана политика лицензирования при установке программного обеспечения на одну рабочую станцию. Добавлена доменная авторизация от имени текущей учетной записи Windows, что позволяет осуществлять активацию лицензий удаленно через интернет. Авторизация производится посредством ключа защиты, т.е. по серийному номеру, больше не нужно устанавливать активную лицензию через службу поддержки. Таким образом, для пользователя значительно упрощается процесс инсталляции VOCORD Tahion.
Особо отметим, что в новой версии VOCORD Tahion появилась возможность задания нескольких реакций на любое событие того или иного видеодетектора (раньше поддерживалась только одна реакция на одно событие). Теперь тревожные сообщения в системе ранжируются в зависимости от присвоенных им «весов» (например, появление человека в запретной зоне, образование толпы, видеодетектор дыма и др.) Это позволяет оператору быстро реагировать на ситуацию по определенному сценарию в зависимости от ее сложности.
В новой версии VOCORD Tahion расширен функционал – добавлена поддержка режима начала записи по срабатыванию реле на исполнительных устройствах – шлагбаумах, турникетах и пр. Кроме того, появилась функция управления периферийными реле по событиям аналитики VOCORD Tahion.
К другим изменениям относятся: оптимизация по скорости, по быстродействию и по стабильности работы системы VOCORD Tahion и увеличение её производительности. Изменения коснулись и пользовательского интерфейса. В частности, теперь группировка видеоканалов в интерфейсе Администратора и в интерфейсе Пользователя в дереве производится единообразно, что значительно удобнее при работе с большим количеством камер.
«Выход нового релиза интеллектуальной системы видеонаблюдения VOCORD Tahion является следующим шагом в реализации стратегии расширения функционала наших продуктовых линеек. При этом мы стремимся максимально упростить процесс лицензирования для наших заказчиков, чтобы как можно больше пользователей применяли интеллектуальные возможности систем видеонаблюдения в облаке», – подчеркнули в компании Вокорд.
О компании
Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», созданных с участием капитала РВК, участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.
Публикуемые материалы доступны читателям в социальных сетях: и на официальном сайте компании www.vocord.ru в разделе «Новости».
Контакты для прессы Татьяна Авдеева PR-менеджер E-mail: tatyana.avdeeva@vocord.ru E-mail: pr@vocord.ru Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227 Тел. моб: +7 (926) 347-10-89
Контактное лицо: Анна
Компания: Вокорд
Добавлен: 13:06, 20.02.2017
Количество просмотров: 626
Страна: Россия
| UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия236 |
| Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры. |
| В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия679 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия703 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия429 |  |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия474 |  |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
|
 |