Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Центр водных видов спорта в квартале «Березовая аллея» станет значимой частью комплексного развития парка микрорайона Ботанический сад

16 февраля, в ходе круглого стола «Инновационные решения в социальной инфраструктуре», организованного экспертным советом по инновациям РГУД, была представлена концепция развития Центра водных видов спорта в составе жилого квартала «Березовая аллея».
Заместитель исполнительного директора компании «Д-Инвест» Андрей Морозов рассказал о том, как современный спортивный объект на территории нового жилого квартала способен повлиять на развитие не только отдельно взятой конкретной локации, но и города в целом, даже такого мегаполиса, как Москва.
Первый энергоэффективный квартал «Березовая аллея» строится компанией «Д-Инвест» в 5 минутах ходьбы от станций МЦК и метро «Ботанический сад». Проект входит в состав единого кластера, комплексным развитием которого занимаются крупнейшие девелоперские компании-лидеры рынка – ГК ПИК, ГК «Пионер» и ГК «Д-Инвест». Результатом совместных усилий девелоперов и города станет появление на карте Москвы новой точки притяжения, парка микрорайона Ботанический сад – территории с новыми жилыми объектами, социальной и спортивной составляющей, обновленной транспортной инфраструктурой, с мощным потенциалом дальнейшего развития.
Так, например, уже сейчас Москва испытывает настоящий дефицит профессиональных спортивных сооружений для проведения соревнований по водным видам спорта, которые отвечали бы всем требованиям международных организаций (таких как FINA). Единственной площадкой, в которой есть 50-метровый бассейн, трибуны для 2500 зрителей и возможность проведения телетрансляций, до сих пор является бассейн СК «Олимпийский», который строился еще к Олимпиаде-80.
Центр водных видов спорта, который будет реализован в рамках квартала «Березовая аллея», сможет стать альтернативной площадкой с еще более широкими возможностями.
Центр проектировался уже с учетом требований к проведению соревнований международного класса, специальным консультантом по этому проекту стал Джанни Лоцци, председатель технического комитета по водному поло Международной федерации водных видов спорта (FINA). Площадь центра составит 30 тыс. кв. м, в нем будет предусмотрен 50-метровый плавательный бассейн, отдельный плавательный бассейн для занятий с детьми, зрительские трибуны более чем на 500 мест, зал «сухого» плавания для обучения и тренировок; универсальная спортивная арена для баскетбола, волейбола, гандбола, художественной гимнастики и др. Уже сегодня известные олимпийские чемпионы ведут переговоры об открытии в Центре водных видов спорта своих школ и секций. Это, безусловно, отличает Центр водных видов спорта от большинства остальных спорткомплексов и фитнес-залов в Москве.
«Все, кто будет жить непосредственно по соседству – в первую очередь это жители микрорайона Ботанический сад – смогут профессионально заниматься спортом рядом с домом. Многим уже не нужна просто физкультура, нужен именно спорт, а для детей открываются возможности роста и развития, покорения вершин в спорте высоких достижений. Поэтому мы сделали акцент именно на олимпийских дисциплинах, – подчеркнул Андрей Морозов. – Кроме того, Центр водных видов спорта станет домашней тренировочной базой ватерполистов московского «Динамо».
Эксклюзивный партнер по реализации – компания «БЕСТ-Новострой».

Контактное лицо: Алевтина Максимова
Компания: БЕСТ-Новострой
Добавлен: 13:07, 20.02.2017 Количество просмотров: 619
Страна: Россия


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия144
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия150
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия104
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия912
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия647
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия416
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия330
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия85
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия351
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия401
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия211
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия232
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия181
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия190
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия464
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


  © 2003-2026 inthepress.ru