Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ипотека на апартаменты под 12% в ЖК «Ривер Парк»

ООО «Речников Инвест» – застройщик городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» – сообщает о прохождении аккредитации корпуса с апартаментами в ВТБ24. Покупатели могут воспользоваться ипотекой по сниженной ставке от 12% годовых. Партнер по реализации проекта – компания «Метриум Групп». Девелоперы проекта – компании AEON Corporation и «Ферро-Строй».

Корпус с апартаментами городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» получил аккредитацию ВТБ24 – одного из крупнейших коммерческих банков с государственным участием. Покупателям доступны на выбор две ипотечные программы. Первая – «Строящееся жилье». Ставка составляет всего 12% годовых при первоначальном взносе от 20%. Максимальный срок кредита ограничен пенсионным возрастом заемщика. Подписание кредитного договора предполагает подтверждение уровня доходов по форме 2-НДФЛ либо справкой по форме банка, а также страхование жизни и здоровья клиента.
Вторая программа от ВТБ24 – «Строящееся жилье. Победа над формальностями». Ставка равна 12,5% годовых при первоначальном взносе от 40%. Максимальный срок кредита – 20 лет или пенсионный возраст клиента. Подписание кредитного договора предполагает страхование жизни и здоровья клиента. При этом подтверждения уровня доходов не требуется. Достаточно предъявить только паспорт и любой другой документ, удостоверяющий личность. Основываясь на анализе только двух документов, ВТБ24 принимает решение о предоставлении ипотеки.
Минимальная стоимость однокомнатного апартамента в ЖК «Ривер Парк» – 4,29 млн рублей (29,6 кв.м), двухкомнатного – 6,34 млн рублей (50,7 кв.м), трехкомнатного – 8,86 млн рублей (67,1 кв.м). Ввод в эксплуатацию запланирован на 4 кв. 2018 года. Напомним, что помимо ипотеки в проекте также действуют два вариант рассрочки на 6 и 12 месяцев. Под 6% и 12% годовых соответственно.
«Аккредитация корпуса с апартаментами на начальной стадии строительной готовности – редкость для рынка, – рассказывает Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – Проблема в том, что банки предъявляют куда более жесткие условия для застройщиков комплексов апартаментов, требуя для аккредитации более высокую стадию строительной готовности корпуса, лучшие темпы продаж и пр. Поводом является статус, ведь де-юре апартаменты относят к нежилой недвижимости. Именно по данной причине банки крайне неохотно рассматривают такие проекты. Поэтому кредитование апартаментов на стадии котлована – хорошая новость, причем не столько для девелопера, сколько для покупателей. Только отдельные проекты удостаиваются такой преференции, свидетельствующей о потенциальной высокой ликвидности комплекса и надежности вложений. В ближайшее время покупатели апартаментов также смогут воспользоваться ипотечным кредитованием от других крупнейших игроков банковского сектора. К примеру, сейчас мы ведем переговоры с другими крупнейшими банками».
«Ипотечная ставка на покупку апартаментов 12% – в своем роде, уникальная ситуация, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Ведь даже лидер по объемам жилищного кредитования – Сбербанк – предлагает клиентам куда менее лояльные условия – от 13% годовых. В других банках ставка по кредиту вовсе достигает 14% и выше, что значительно ограничивает покупательскую активность. Ведь разница даже в 1% при покупке, к примеру, апартамента стоимостью 4,29 млн рублей в кредит на 20 лет составит 583 тысячи рублей, что, согласитесь, серьезная для семейного бюджета сумма. Рассчитывать на лояльные условия по кредиту могут только единичные проекты, доказавшие эффективность своей экономической модели в ходе проведения банковского андеррайтинга».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 07:33, 21.02.2017 Количество просмотров: 909
Страна: Россия


Филиал Третьяковской галереи в Калининграде реализован по проекту WildTeam, WildTeam (Вайлдтим), 11:59, 13.07.2025, Россия278
В Калининграде открыт филиал Государственной Третьяковской галереи — одного из ключевых объектов масштабного культурно-образовательного комплекса на острове Октябрьский. Проектную и рабочую документацию здания, а также BIM-модели разработала проектная компания WildTeam, обеспечив точное соответствие концепции архитекторов и реализацию сложных инженерных решений.


На Сущевском валу стартовал редевелопмент бывшей фабрики в «авангардный» бизнес-центр, West Wind Group, 16:57, 12.07.2025, Россия106
Девелопер West Wind Group приступил к работам в промышленном комплексе конца XIX — начала ХХ вв. на Сущевском валу. Проект предполагает трансформацию объекта рядом с метро «Марьина роща» в современный деловой центр площадью 12 000 кв. м.


В Красноярском крае на 10% выросла обеспеченность жильем, Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:50, 12.07.2025, Россия115
За 2019-2024 гг. общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя увеличилась с 25,4 до 27 м2 (+9,5%). В Республике Хакасия за этот же период рост составил 14,2% – с 25,4 до 29 м2 на человека.


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия137
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия200
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия172
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия132
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия409
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия485
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия189
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия151
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия108
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия105
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия641
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия666
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


  © 2003-2025 inthepress.ru