Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Massey Ferguson задает высокую планку: бренд представляет новое поколение телескопических погрузчиков серии MF TH на выставке SIMA 2017

Линейка телескопических погрузчиков MF TH включает в себя модели, способные удовлетворить любые потребности клиентов: от полукомпактного Massey Ferguson TH.6030, идеально подходящего для работы в ограниченном пространстве, до мощного Masset Ferguson TH.7038, способного поднимать тяжелые плотные тюки. Все эти машины характеризуются короткими и эффективными рабочими циклами, а также мощностью, достаточной для буксировки нагруженного прицепа.

Четыре модели нового поколения обладают грузоподъемностью от 3 до 3,8 т и высотой подъема от 6 до 7 м. Погрузчики оснащаются гидрообъемной трансмиссией и 4-цилиндровым двигателем Perkins рабочим объемом 4,4 л, который развивает мощность 100 л. с. (MF TH.6030 и MF TH.7035) или 130 л. с. (MF TH.7038). Рулевое управление всех моделей имеет три режима: режим управления двумя колесами, режим управления четырьмя колесами и режим «крабового хода», что обеспечивает оптимальную маневренность в любых условиях эксплуатации.

Большой выбор моделей

Обширная линейка телескопических погрузчиков MF TH позволяет каждому клиенту подобрать машину, которая обладает необходимой ему мощностью и грузоподъемностью.

Полукомпактная модель MF TH.6030 с двумя положениями кабины отличается превосходной маневренностью за счет короткой колесной базы в 5,71 м и узкой ходовой части в 2,1 м. Это гарантирует непревзойденные характеристики в условиях ограниченного пространства, например, в узких проездах амбаров и птичников.

Несмотря на компактные габаритные размеры, погрузчик MF TH.6030 способен поднять груз массой 3000 кг на высоту 6 м и оптимально подходит для работы с тюками, удобрениями и навозом. Версия с низкой кабиной (всего 2,1 м) может беспрепятственно использоваться в невысоких зданиях.

Для условий, требующих увеличенного вылета и повышенной грузоподъемности, подойдет модель MF TH.7035, оснащаемая двигателем мощностью 100 л. с. и способная поднимать груз массой 3,5 т на высоту до 7 м.

Идеальным вариантом для перегрузки таких материалов, как тяжелые и плотные тюки, а также зерно или навоз, является MF TH.7038 с грузоподъемностью 3,8 т, высотой подъема 7 м и двигателем мощностью 130 л. с. Быстрые рабочие циклы этой машины, отлично подходящей для подрядных организаций и кооперативных хозяйств, достигаются за счет производительной гидравлической системы (190 л/мин).

Повышенная мощность двигателя

На все погрузчики серии MF TH устанавливается 4-цилиндровый двигатель Perkins рабочим объемом 4,4 л, оснащенный простыми и понятными технологиями для соответствия требованиям экологических стандартов. Силовой агрегат развивает 100 л. с. в моделях MF TH.6030 и MF TH.7035, 130 л. с. В MF TH.7038.

Функция вращения вентилятора в обратную сторону, проверенная на телескопических погрузчиках MF 9000, теперь предлагается на заказ в автоматическом варианте. Она поддерживает чистоту двигателя для сохранения его максимальной эффективности. Скорость вращения вентилятора определяется температурой воздуха или заранее заданным значением. Автоматический режим включается кнопкой на панели приборов.

Эффективная гидрообъемная трансмиссия

Уникальная четырехступенчатая гидрообъемная трансмиссия, устанавливаемая на все модели, обеспечивает низкую скорость движения и высокий крутящий момент за счет двух механических передач и двух гидрообъемных диапазонов. Благодаря этому оператор может максимально точно управлять машиной при перегрузке материалов.

Легко настраиваемый ходоуменьшитель станет идеальным решением для проведения работ, требующих низкой скорости движения при высокой частоте вращения коленчатого вала. Тем самым гарантируется максимальный контроль и точность при выполнении таких операций, как подметание, раздача кормов и разбрасывание соломы.

Мощная гидравлическая система с интеллектуальным управлением

В конструкцию мощной гидравлической системы с регулировкой в зависимости от нагрузки входит насос, максимальная производительность которого составляет либо 190 л/мин (на машинах мощностью 130 л. с.), либо 100 л/мин (на машинах мощностью 100 л. с.). Оптимальная точность и эффективность гидросистемы достигнуты за счет пропорциональной электрогидравлической системы управления.

Благодаря этому даже при низкой частоте вращения обеспечивается превосходная грузоподъемность, а интеллектуальная система (SHS) от Massey Ferguson позволяет оператору задать максимальную производительность насоса для ровной и точной работы гидросистемы.

Стрела дополнена системой демпфирования Cushion Retract, которая гарантирует ее более плавное перемещение и увеличивает срок службы деталей и узлов. На заказ доступна электросистема, обеспечивающая работу четвертой и пятой функций, необходимых для такого оборудования, как соломоизмельчитель или ковши для раздачи кормов.

Непревзойденная круговая обзорность

Кабина телескопического погрузчика MF TH отличается лучшей в классе обзорностью, обеспечиваемой изогнутыми стеклами в сочетании с новой формой капота и низкорасположенным шарнирным креплением стрелы. Таким образом, ничто не перекрывает круговой обзор. Преимущество беспрепятственного обзора в задней части кабины особенно заметно при работе на узких участках.

Беспрепятственный обзор в направлении передненавесного оборудования позволяет безопасно и с высокой точностью производить загрузку и выгрузку, облегчая размещение тюков или поддонов на большой высоте.

На ветровом стекле установлен дополнительный малый очиститель, улучшающий обзорность для максимального уровня безопасности независимо от рабочих условий.

Совершенный комфорт на рабочем месте

Высококачественная кабина телескопического погрузчика MF TH – это тихое и комфортное рабочее место с эргономичным расположением органов управления, гарантирующим удобство и безопасность. Теперь в стандартную комплектацию включен стояночный тормоз с электроприводом.

Широко открывающаяся дверь обеспечивает легкую посадку и высадку, что особенно удобно для работы на молочных и животноводческих фермах, где оператору часто приходится выходить из кабины. Комфортное сиденье с подвеской предлагается в качестве опции.

Удобство работы оператора повышает устанавливаемая по заказу подвеска стрелы, которая снижает ударную нагрузку, возникающую при работе на неровной поверхности или в режиме транспортировки.

Кэмпбелл Скотт, директор по маркетингу Massey Ferguson:
– Линейка телескопических погрузчиков MF TH служит ярким воплощением нашей программы непрерывного совершенствования, Новые функции увеличивают эффективность популярных машин Massey Ferguson, гарантируя больший комфорт при повышенной производительности и сниженных затратах.

Контактное лицо: AGCO-RM
Компания: AGCO-RM
Добавлен: 10:35, 01.03.2017 Количество просмотров: 882
Страна: Россия


В депо Печора зародилась новая традиция, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:03, 09.05.2026, Россия603
Сервисное локомотивное депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметило приближающийся День Победы спортивными достижениями.


Восточный вектор развития, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 23:39, 08.05.2026, Россия133
Первые четыре месяца 2026 года Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» завершает с опережением бизнес-плана по добыче нефти.


На Восточно-Каменном месторождении продолжается обновление производственной инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 23:34, 08.05.2026, Россия109
Нефтепромысел снова в центре производственной программы Ханты-Мансийского филиала «РусНефти». Из 65 скважин, запланированных на 2026 год, 56 будет пробурено именно здесь.


СТЭЗ стал частью ведущего объединения работодателей Московской области, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:23, 05.05.2026, Россия127
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») крупный производитель импортозамещающего электротехнического оборудования, чьи коммерческие интересы представляет НПО "ООО "АвалонЭлектроТех", получил свидетельство о вступлении в Московский областной союз промышленников и предпринимателей (МОСПП) — региональное объединение работодателей (РОР).


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:17, 05.05.2026, Россия106
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


«Швабе» поддержал профессиональный мастер-класс по первой помощи с использованием автоматических наружных дефибрилляторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:04, 05.05.2026, Россия169
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова поддержал публичное мероприятие по обучению правилам первой помощи в условиях современной городской среды. Участники мастер-класса оттачивали навыки сердечно-легочной реанимации с использованием новейшего автоматического наружного дефибриллятора АНД А25 производства УОМЗ.


Ученый Алтайского ГАУ стала автором монографии, посвященной пищевой промышленности региона в годы Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 01.05.2026, Россия504
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.


Счетчик Тепловодомер ВСХ-15 IP68 вошел в топ счетчиков от экспертов газеты «Комсомольская правда» в 2026 году, ООО "Водомер", 22:03, 28.04.2026, Россия382
Интернет-проект «ВЫБОР ЭКСПЕРТОВ» («Комсомольская правда») опубликовал рейтинг трех лучших приборов учета холодной воды в 2026 году. В перечень включен счетчик холодной воды торговой марки Тепловодомер / Водомер — модель ВСХ-15 в исполнении со степенью защиты IP68.


Компания «Водомер» подтвердила соответствие системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2015, ООО "Водомер", 21:33, 28.04.2026, Россия196
Эксперты центра по сертификации Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001 ООО «УКМС» оценили результативность функционирования системы менеджмента качества ООО «Водомер», проанализировали выполнение требований нормативной документации, проверили соблюдение производственных процессов на всех этапах — от закупки сырья до отгрузки готовой продукции.


Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации, АО "ТОМЕЗ", 21:31, 28.04.2026, Россия166
Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации


Саратовский филиал «РуссНефти» принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства, ПАО НК РуссНефть, 21:29, 28.04.2026, Россия154
Саратовский филиал «РуссНефти» принимает участие в специализированных мероприятиях по привлечению квалифицированных кадров


Российский производитель НЕОСКАН выпустил рентгенотелевизионные интроскопы для транспортных объектов, АРМО-Системы, 21:18, 28.04.2026, Россия124
Новые двухпроекционные интроскопы от НЕОСКАН


15 компаний-резидентов! В Алтайском ГАУ подвели итоги III алтайского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», Алтайский государственный аграрный университет, 21:17, 28.04.2026, Россия137
22 апреля на территории Сибирского агропарка завершил работу III алтайский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций, МеталлПластПриорити, 20:45, 28.04.2026, Россия89
Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций


Печорские школьники «примерили» железнодорожные профессии, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:52, 20.04.2026, Россия275
В сервисном локомотивном депо Печора компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная профориентационная акция «Неделя без турникетов».


  © 2003-2026 inthepress.ru