Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Смоленскэнерго подведены итоги работы за 2016 год и определены ключевые задачи на текущий год

Совещание прошло под председательством заместителя генерального директора-директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Сабира Агамалиева. В нем приняли участие начальники всех районов электрических сетей (РЭС) филиала и руководители ключевых подразделений.
В ходе мероприятия заместители директора по направлениям и руководители подразделений отчитались о проделанной работе. Были рассмотрены вопросы развития дополнительных сервисов, поставлены задачи в рамках объявленного ПАО «Россети» года борьбы по снижению расхода электроэнергии на передачу, подведены итоги работы по технологическому присоединению новых объектов к сетям ПАО «МРСК Центра» в Смоленской области, выполнение программ филиала. Руководителями было отмечено, что план по всем основным производственным показателям в 2016 году выполнен.
Например, что касается реализации услуг филиала, то по итогам прошлого года количество обращений за услугами Смоленскэнерго выросло на 5,4% по сравнению с предыдущим годом. За 2016 год филиал исполнил более 4,4 тыс. договоров технологического присоединения (одна их основных услуг филиала), предоставив новым потребителям 96,8 МВт мощности. Выручка от реализации дополнительных услуг компании составила 112 млн рублей (выросла на 21%), что говорит о растущем интересе смолян к услугам филиала. Спрос на новую услугу по сопровождению технологического присоединения, например, за год вырос втрое. Свои плоды дала и работа по повышению платежной дисциплины потребителей услуг филиала. Для погашения дебиторской задолженности энергетики используют все предусмотренные действующим законодательством инструменты. В 2016 году в судах различных инстанций было рассмотрено больше 300 заявлений о взыскании задолженности и вынесены решения по взысканию в пользу Смоленскэнерго 229,30 млн рублей. Кроме того, 262 человека оплатили задолженность за электроэнергию, поставленную филиалом в период с 01.10.2013 по 31.05.2014 гг. по результатам работы подрядной организации, обеспечивающей информирование данных клиентов. В филиал было возвращено больше 581 тыс. рублей.
Участники совещания обсудили широкий круг вопросов, в том числе связанный с повышением надежности функционирования электросетевого комплекса в регионе, а также планы на 2017 год. Были обозначены основные задачи: безусловное выполнение ремонтной и инвестиционной программ; постоянная диагностики оборудования; стопроцентное выполнение объемов расчистки и расширения просек; своевременное оказание основных и дополнительных услуг потребителям филиала; постоянное поддержание необходимого количества аварийного резерва и полная готовность к работе спецтехники и иного транспорта и другие вопросы.
В целях выполнения задачи развития и социальной поддержки персонала, стимулирования повышения показателей эффективности работы структурных подразделений уже в четвертый раз были вручены кубки лучшим районам электрических сетей филиала. За наилучшие показатели по снижению расхода электроэнергии на передачу награда вручена Руднянскому РЭС, их коллеги из Темкинского РЭС получили кубок за лучшие показатели по предоставлению дополнительных услуг. Лидером по технологическому присоединению стал Гагаринский РЭС.
Напомним, что в канун профессионального праздника Дипломами Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике за высокие показатели производственной деятельности и достижение выдающихся результатов в труде были награждены Хиславичский район электрических сетей и Управление технологических присоединений Смоленскэнерго.
Подводя итоги совещания, директор филиала отметил, что в 2017 году Смоленскэнерго продолжит реализацию мероприятий, направленных на повышение эффективности операционной деятельности компании, а также повышение надежности функционирования электросетевого комплекса

Контактное лицо: осо
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 14:11, 02.03.2017 Количество просмотров: 605
Страна: Россия


«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:17, 02.03.2026, Россия220
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:07, 02.03.2026, Россия215
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:32, 27.02.2026, Россия128
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 21:28, 27.02.2026, Россия198
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:16, 27.02.2026, Россия131
На подстанции 220 кВ, питающей восток Рязанской области, внедрили современное коммутационное оборудование и цифровые защиты.


«Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 21:12, 27.02.2026, Россия73
С марта 2026 года изменяются сроки предоставления и оплаты квитанций.


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:38, 22.02.2026, Россия438
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:36, 22.02.2026, Россия444
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:29, 22.02.2026, Россия388
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан).


Правительство Москвы присвоило Мосэнергосбыту ESG-статус, АО "Мосэнергосбыт", 23:38, 20.02.2026, Россия380
Гарантирующий поставщик успешно прошёл оценку на соответствие Целям устойчивого развития


«СКАТ» подтвердил локализацию производства арматуры для воздушных линий электропередачи, СКАТ, 22:59, 20.02.2026, Россия119
Компания «СКАТ» успешно прошла сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и получила сертификат СТ-1.


«Не про вложения, а про людей»: «ПРОМЭНЕРГО» представил практики бережливого производства на конференции в Иннополисе, ПРОМЭНЕРГО, 22:57, 13.02.2026, Россия1180
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.


СВСЭСС завершает прокладку кабельных линий и строительство подстанции «Новокремлёвская» для Центра уникального мастерства в Казани, СВСЭСС, 22:56, 13.02.2026, Россия909
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане


Липецкие энергетики «Россети Центр» модернизировали системы наружного освещения в 60 населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 22:56, 13.02.2026, Россия851
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 14 магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:54, 13.02.2026, Россия620
Завершен ремонт 81 фундамента опор на линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru