Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MCN Telecom помогает венгерским спасателям защищать население от стихийных бедствий

В январе текущего года новый федеральный оператор связи MCN Telecom, оказывающий телекоммуникационные услуги в России и Венгрии, на безвозмездной основе предоставил крупной организации спасателей-добровольцев Central-Buda Volunteer Civil Protection Association многоканальный городской номер и виртуальную АТС.
Жители Будапешта в чрезвычайной ситуации теперь могут позвонить по единому городскому номеру в мобильный штаб спасательной организации, из которого звонки направляются напрямую руководителям мобильных групп реагирования, находящихся в момент обращения в «поле». Таким образом, спасатель получает возможность непрерывного общения с потерпевшим, чтобы установить его точное местоположение, получить всю исчерпывающую информацию о происшествии, а также в случае необходимости переадресовать заявителя в иные профильные службы: коммунальные, соцзащиты и пр.
Виртуальная АТС MCN Telecom позволяет распределять все поступающие на многоканальный номер звонки. Работникам службы теперь необязательно круглосуточно находиться рядом с городскими телефонами. Система сама отправляет экстренные звонки сразу же на мобильный дежурного, а некритичные – на голосовую почту.
«По итогам совместной работы со специалистами службы спасения по внедрению виртуальной АТС и последующего анализа эффективности, выяснилось, что время прибытия спасателей к потерпевшим значительно сократилось. Благодаря данному решению у наших клиентов появилась возможность обработки нескольких звонков одновременно. Услуга автоматической записи звонков, по отзывам спасателей, так же оказалась очень полезна», - отмечает директор по развитию MCNtelecom в Европе Денис Левшов.
В Венгрии MCN Telecom предоставляет услуги связи с конца 2015-го. За первый год работы на новом рынке отмечается значительный рост абонентской базы – на 50%.
«Успешное начало в Венгрии связываем с относительно новыми для местного рынка услугами, которые на сегодняшний день пользуются популярностью у клиентов. К таким услугам можно отнести звонок и чат для сайта. Что касается партнерства с венгерской службой спасения, то реализация данного проекта лежит в плоскости социальной ответственности нашей организации. Мы допускаем возможность поддержать Российский союз спасателей. Есть вероятность, что в обозримом будущем запустим аналогичный проект в России», - комментирует генеральный директор группы компаний MCN Telecom Александр Мельников.
MCN Telecom в Венгрии предоставляет абонентам полный набор сервисов: подключение географических и негеографических венгерских телефонных номеров, виртуальный АТС, звонок и чат для сайта. В целях интеграции услуг предоставляются API для всех продуктов. В процессе запуска – номера 8-800.
Для справки:
Central-Buda Volunteer Civil Protection Association – крупная организация спасателей-добровольцев в Будапеште, основанная в августе 2004 года. Ее цель – защита населения от стихийных бедствий, последствий чрезвычайных ситуаций. Основные направления деятельности: ликвидация последствий стихийных бедствий, защита от наводнений, городские поисково-спасательные работы, оказание первой помощи. Ассоциация зарегистрирована как образовательное учреждение и ведет сразу несколько обучающих проектов. Наиболее популярной является программа BASIC для тех, кто хочет стать спасателем-добровольцем. Данная программа включает в себя 11 модулей. В состав экзаменационной комиссии входят члены Красного Креста и местного МЧС. Ассоциация активно работает в международной сфере. Так, в 2015 году, группа молодёжного крыла Ассоциации по приглашению Российского союза спасателей приняла участие в международном проекте подготовки юных спасателей USAR’15, проведенного на базе МЧС под Ногинском.

Контактное лицо: Любовь Мартынова
Компания: MCN Telecom
Добавлен: 14:38, 02.03.2017 Количество просмотров: 591
Страна: Россия


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия126
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия191
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия202
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия196
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия198
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия204
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия201
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия193
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия200
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия199
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия90
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия105
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия93
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия89
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия155
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru