Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Астерос – единственная ИТ-компания, ставшая лауреатом Digital Communications AWARDS – 2017

На соискание Digital Communications AWARDS выдвигаются проекты, реализованные с помощью digital-технологий и инструментов, а также new media. В этом году «Астерос» впервые представил оргкомитету Премии корпоративный проект «Виртуальный робот А-1505», который по результатам голосования экспертного жюри признан безоговорочным победителем в номинации DIGITAL-МЕДИА & ИНСТРУМЕНТЫ / DIGITAL-ПЕРСОНАЖ. Виртуальный робот А-1505 стал центральным элементом масштабной коммуникационной кампании, сопровождавшей объединение и передислокацию московских офисов группы в бизнес-парк Comcity. С помощью 1505-ого виртуального коллеги более 1500 реальных сотрудников Астерос обрели новую штаб-квартиру. Переезд длился 2 месяца, был разбит на 3 основных этапа, в течение которых были перевезены все ключевые бизнес-департаменты компании, а также 2000 куб.м. груза, что по объему примерно равно 20 еврофурам или составу поезда.

За все время внутрикорпоративной кампании робот А-1505 получил более 1000 вопросов на «горячую линию», отправил порядка 30 коммуникаций с робо-советами, провел 3 опроса по обратной связи, суммарно взял 48 интервью, инициировал 2 краудсорсинг-проекта, в которых в общей сложности приняли участие более 600 сотрудников, получил 250 идей относительно нового офиса и раздал 16 килограмм шоколада в качестве поздравления с новосельем. Среди основных достижений проекта – высокий уровень информированности о подготовке всех этапов переезда (96%), высокая вовлеченность сотрудников (62%), а так же изменение настроений в коллективе относительно переезда (70% изменили свое отношение в лучшую сторону, 63% позитивно оценивают переезд).

Торжественная церемония награждения Премии Digital Communications AWARDS 2017 состоялась 20 февраля в здании Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). Группу «Астерос» представляла директор по корпоративным коммуникациям Ника Комарова. «Получение этой награды – большая честь для нас и хорошая новость для рынка. Она заключается в том, что в центре коммуникационных кампаний по-прежнему креативная идея, а не многомиллионные бюджеты и огромные команды из десятков специалистов. Мы благодарим экспертное жюри за высокую оценку нашего проекта, спасибо всем, кто голосовал за нас. Мы делали этот проект с душой и искренне верили в его успех. Желаем коллегам по рынку не сдаваться, верить в себя и идти до конца! Еще раз благодарим организаторов мероприятия», – сказала г-жа Комарова в рамках церемонии награждения.

Всего на конкурс было подано 117 заявок от ведущих рекламных, digital-, PR-агентств, крупнейших компаний b2c-сегмента, и лишь 46 проектов были отмечены жюри. Примечательно, что в шорт-листе победителей «Астерос» является единственной ИТ-компанией. Выбор лучших происходил в два этапа. Заочное онлайн-голосование проводилось в закрытом разделе сайта АКМР с 10 по 14 февраля. Очное заседание экспертного совета конкурса состоялось 15 февраля 2017 г., в рамках которого участники Премии презентовали свои проекты и отвечали на вопросы жюри.

Премия Digital Communications AWARDS проводится с 2013 года. Она учреждена в целях пропаганды наиболее значимых достижений в области digital-коммуникаций, продвижения продуктов с помощью новых коммуникационных технологий и инструментов. Организаторами Премии являются Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) и Издательский Дом «МедиаБизнес», при поддержке журнала «Новости СМИ». Экспертный совет состоит из лауреатов Премии предыдущего года и членов рабочей группы.

Контактное лицо: Наталья
Компания: Астерос
Добавлен: 08:17, 03.03.2017 Количество просмотров: 666
Страна: Россия


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия381
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия396
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия389
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия408
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия386
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия397
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия396
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия397
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия383
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия91
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия194
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия91
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия130
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия167
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия270
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru