Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российская компания Addreality получила международную премию за создание магазина будущего

Компания-разработчик программного обеспечения в сфере Digital POS и клиентской аналитики Addreality получила международную награду в области digital-коммуникаций DOOHDAS Digital Signage Awards 2017. Компания победила в номинации «Технологическая инновация» за цифровую инсталляцию Digital Tree в магазине крупного табачного бренда в Москве.

DOOHDAS Digital Signage Awards – независимая ежегодная международная премия в сфере технологичных медиа-проектов, которая проходит в Лондоне. 18 наград вручаются в различных сферах деятельности, в области «Контента и креативности», «Технических инноваций», а также за общие достижения. В этом году победителями также стали Sharp Electronics Corporation, JC Decaux Paris Airport, Esprit Digital и другие.

«Мировой рынок Digital Signage составляет порядка 17 млрд долларов. Россия занимает на нем лишь 1,8%, в то время как доля европейского рынка – более 30%, – сообщил Сегрей Галеев, генеральный директор Addreality. – Именно поэтому многие российские разработчики решений в сфере цифровых коммуникаций нацелены на экспорт и делают конкурентные продукты в международном масштабе. При этом именно технологические инновации определяют судьбу продукта».

Победивший проект компании Addreality реализован в торгово-развлекательном комплексе «Афимолл Сити» в рамках рекламной кампании по продвижению системы нагревания табака iQOS. Внедрение проводили компании Addrea и Vitrina A.

В рамках проекта было создано Digital Tree, или «Цифровое дерево», - конструкция в виде дерева высотой 3 метра, состоящего из 12 металлических веток и 120 экранов-листьев, синхронно воспроизводящих единое большое видео. Инсталляция включает в себя четыре стандартные видеостены, сенсорные столы, меняющие темы оформления дерева и контент видеостен, а также систему направленного звука. Все цифровые носители управляются с помощью программной платформы Addreality на 120 миникомпьютерах Intel® Compute Stick, подключенных к одной сети.

Intel® Compute Stick - миниатюрное устройство, которое превращает дисплей с портом HDMI в полнофункциональный компьютер. Четырехъядерный процессор Intel® Atom ™ обеспечивает максимальную производительность и энергоэффективность. Синхронизация и обмен данными между всеми экранами и мини-компьютерами происходит через построение самоорганизующейся одноранговой P2P-сети с использованием самих устройств вещания.

Система медиапланирования и управления контентом Addreality Enterprise, которая удаленно управляет контентом в онлайн-режиме, создает расписание трансляций, контролирует состояние оборудования (в том числе температуру процессоров), а также автоматически включает и выключает устройства по заданному расписанию. Кроссплатформенный программный плеер Addreality Player установлен на все проигрывающие устройства и контролирует их постоянную работу. С помощью визуального редактора контента Addreality Designer контент-менеджеры создают интерактивные рекламные проекты для мультимедийных устройств любых форм и размеров. Платформа анализирует аудиторию в режиме реального времени и таргетирует контент по полу и возрасту.

«Сегодня магазин по факту стал дополнительной коммуникационной точкой бренда, а не просто местом продаж, – сообщает Евгений Родичкин, руководитель департамента по работе с ключевыми клиентами Addreality. – Единая цифровая экосистема магазина с централизованным управлением всеми системами коммуникации с покупателями создает WOW-эффект, транслирует уникальный технологичный имидж бренда и увеличивает лояльность покупателей. Посетители физически и виртуально взаимодействуют с продуктом и брендом - от получения подробной информации о товаре до изменения всего оформления магазина прикосновением к экрану».

Фото проекта: https://yadi.sk/d/uZFqJmoN39qgtb
Страница проекта: https://addreality.com/digital_tree/

О компании Addreality:
Addreality – российский разработчик программного обеспечения в сфере Digital POS и клиентской аналитики. Основной продукт компании - платформа Addreality Sphere – используется в сетевых магазинах, предприятиях HoReCa, банках, учебных учреждениях и других организациях, где необходимо единое комплексное управление коммуникациями с посетителями и клиентами. Платформа позволяет легко управлять цифровыми системами самообслуживания, digital-витринами, вывесками и табло. Решение помогает настраивать, контролировать и анализировать рекламные кампании в любом количестве точек продаж, в том числи территориально-распределенных. На начало 2017 года под управлением платформы Addreality работают более 1000 магазинов и торговых точек в России. Компания основана в 2011 году.
Сайт компании: http://addreality.ru

Контакты для СМИ:
Екатерина Бородина
e.borodina@itrend.ru
Тел.: + 7 (921) 930-00-97

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Addreality
Добавлен: 10:30, 05.03.2017 Количество просмотров: 948
Страна: Россия


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия646
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия639
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия706
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия640
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия644
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия700
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия642
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия130
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия215
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия248
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия301
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия212
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия247
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия274
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия303
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru