 |
Уникальная коллекция матрешек фонда «Миссия» на выставке известной фотохудожницы
С 15 по 28 февраля 2017 года в Арт-галерее «Золотая Калипсо» проходит выставка «Русские красавицы» – фотопроект яркого топ- фотографа Натальи Аксёновой.
19 февраля 2017 года состоялась презентация этого фотопроекта. На суд зрителей фотограф представила работы с изображением молодых, современных женщин в стиле «Аля Русс». Фонд «Миссия» приглашен организаторами с уникальной коллекцией матрешек, созданных руками детей из детских домов всей России. Коллекция явилась прекрасным дополнением к выставке Натальи Аксеновой, работающей в русском стиле.»
«Проект «Русские красавицы» направлен на повышение интереса к культурным ценностям, нашим истокам и красоте русских традиций, - отметила на открытии арт-директор галереи Владислава Просвиркина. – Прекрасные работы, интерьер, традиционная русская матрешка – все это создает атмосферу народной сказки».
Направления в творчестве у участников экспозиции пересекаются.
Русские истоки, русский стиль, русские народные костюмы присутствует в творческих заданиях, которые дает фонд детям более 50-ти подшефных детских домов. География этих детских домов– это вся Россия С 2009года фонд активно развивает направление "Культурное наследие" , в рамках которого в 2011 году и была создана коллекция «Матрешка – образ».
«Каждая матрешка, выполненная руками ребёнка наполнена глубокими традициями, говорит Маргарита Буряк, директор фонда «Миссия», – и каждая, абсолютно уникальна. Матрешки одеты в национальный костюм своего края, той местности где живут дети детского дома. Это не просто узоры и роспись, это символы народа, культурный код, заложенный в каждой линии, в каждой композиции. Коллекция так и называется " Матрешка образ"
Чтобы создать экспонат, дети с преподавателями ходили в музеи, изучали историю своего края, знакомились с образцами аутентичных костюмов, писали творческую работу и расписывали матрешку в стилистике народного костюма своего региона. Работы детей по традиции впервые были представлены на фестивале «Рождественская мечта» в Великом Устюге. В этом году, коллекция матрешек путешествует по миру, выставляется на разных выставочных площадках России.
Гости вечера - презентации получили уникальную возможность примерить на себя образы русских красавиц, сделать колоритные фотографии на фоне талантливых работ Наталии Аксеновой, сфотографироваться с матрешками фонда «Миссия», прикоснуться и задуматься о своих истоках. Россия всегда славилась широкой душой, гостеприимством и гостям отпрабовали пирогов караваев с ароматным чаем с травами. Гостей сопровождала приятная музыка на протяжении всего вечера.
Фото экспозиция открыта до конца месяца.
___________________________________________________________________
Аксенова Наталия – топ-фотограф Москвы, работает с различными журналами и брендами. Имеет неповторимый стиль и почерк. Специализируется на fashion , beauty и «сказочных» фотографиях, семейной и детской съёмке. Участник российских и международных, конкурсов и выставок. Официальный фотограф конкурсов красоты «Миссис Россия -Мира 2016», «Миссис Вселенная 2016», проходившем в Китае. Организатор и креативный директор фотопроектов и воркшопов для фотографов и стилистов. Работает со слаженной командой ассистентов и ведущих beauty специалистов.
Фонд «Миссия» Благотворительный фонд создан 30 августа 2004 года. Учредителем фонда и президентом является Маргарита Викторовна Буряк. Миссия фонда – помощь детям, оставшимся без попечения родителей и попавшим в трудные обстоятельства. Принципы деятельности: системность в реализации благотворительных программ, направленных на исполнение детской мечты; связь поколений; воспитание толерантности; культурное наследие. Проекты фонда: «Рождественская мечта», «Волшебный сундучок», «День Победы», «Кейс здоровья», «Мы идём в школу» и другие. Фонд обладает уникальными коллекциями, созданными руками детей в рамках направления «Культурное наследие»: «Красота и величие народного костюма», «Рушники – обрядовые полотенца», «Матрёшка – образ», «Тряпичная кукла» и другие.
Контактное лицо: Альберт
Компания: Pronline
Добавлен: 15:31, 09.03.2017
Количество просмотров: 914
Страна: Россия
| В Москве пройдет выставка художников «Цех идей», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:22, 05.03.2026, Россия36 |
| Представить свои работы на выставке художников, которая проводится на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» совместно с проектом «Коллекционер», могут все желающие. |
| «Небесный кинотеатр» на Левашовском хлебозаводе отмечен премией Собака.ru, RBI, 23:28, 20.02.2026, Россия164 |
| Проект «Небесный кинотеатр» в рамках Международного кинофестиваля «Послание к человеку» в Левашовском хлебозаводе стал победителем премии «Петербург будущего 2026» в номинации «Взаимодействие года». Проект реализовали архитектурное бюро KATARSIS и образовательный проект Masters при поддержке Группы RBI и кинообъединения ЦИКЛ. |
| праздник день скульптура, дом скульптора, 22:24, 13.02.2026, Россия160 |
| VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля). |
| Рукоделие как мост между народами России, Альянс СО НКО Тюменской области, 22:01, 13.02.2026, Армения187 |  |
| 6 февраля 2026 г. в Ялуторовском Дворце культуры состоялось итоговое мероприятие Регионального конкурса «Инклюзивное рукоделие», посвящённого 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Году героев в Тюменской области. |
|
 |