 |
Московский филиал ПГК увеличил объемы перевозок металлолома
В феврале 2017 года Московский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез 75 тыс. тонн металлолома, на 16% увеличив аналогичные показатели 2016 года. Грузооборот в указанном сегменте вырос на 48% и составил 43,2 млн т-км.
Положительная динамика обусловлена увеличением объемов погрузки лома черных металлов на 15%, до 68,4 тыс. тонн, в адрес Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область) и Череповецкого металлургического комбината (ПАО «Северсталь», Вологодская область).
Кроме того, на 41%, до 6,4 тыс. тонн, выросли отправки сборного стального лома, преимущественно в адрес электрометаллургического завода НЛМК-Калуга (Калужская область).
Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
Контактное лицо: Ольга Семенова
Компания: Московский филиал АО "ПГК"
Добавлен: 14:08, 13.03.2017
Количество просмотров: 2288
Страна: Россия
Каждый десятый отправитель DPD воспользовался «Гарантией сроков доставки», DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия78 |
DPD в России подводит первые итоги работы сервиса «Гарантия сроков доставки», в рамках которого компания возмещает бизнес-отправителям транспортные расходы в случае задержки доставки более чем на один день. Опцией, представленной полгода назад, воспользовался каждый десятый клиент компании. |
Российские снегоходы прошли ресурсные испытания в экстремальных условиях ХМАО, ГК "Веломоторс", 16:23, 28.04.2025, Россия95 |
Ханты-Мансийский автономный округ стал полигоном для тестирования новых и серийных моделей снегоходов от ведущего российского производителя. В течение десяти дней специалисты ГК «Веломоторс» проверяли технику в условиях глубокого снега, низких температур и сложного рельефа. Основная цель — подтвердить надежность конструкторских решений перед запуском в серийное производство. |
|
 |