Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CLAAS запускает образовательные программы для талантливой молодежи

На заводе «КЛААС» в Краснодаре стартовали отборочные мероприятия для студентов 2017. Они нацелены на поддержку талантливой молодежи и включают в себя три программы.
Первая – Молодежная конференция «CLAAS TALKS», которая состоялась 3 марта. Студентам краснодарских вузов предоставили уникальную возможность – пообщаться с топ-менеджерами международной компании, поработать в команде, предложить свое видение решения различных проблем, задать вопросы о построении карьеры.
Второй программой станет ежегодный чемпионат бизнес-кейсов «Grow AGRO», финал которого пройдет 30 марта. Самые активные и целеустремленные старшекурсники, которые интересуются развитием сельского хозяйства, смогут побороться за годовые стипендии и призы от CLAAS. Студентам предложат решить актуальные для бизнеса задачи и поделиться идеями по улучшению производственных процессов компании.
Третья – международная ежегодная программа для развития молодых специалистов «Trainee». В этом году частью команды CLAAS предложат стать трем выпускникам вузов по разным направлениям. 25 апреля кандидаты смогут познакомиться с компанией, показать свои знания и навыки в деловых играх и индивидуальных заданиях. За последние 4 года в отборочных турах по программе «Trainee» приняли участие более 150 студентов и выпускников. Свыше 25-ти были отобраны для участия в международной программе стажировок, 18 человек успешно окончили программу и уже работают на заводе по специальности. Всего же ООО «КЛААС» стал первым работодателем для 67 выпускников вузов.
Также на днях ректорат Кубанского Государственного Аграрного Университета (КубГАУ) провел на предприятии выездное совещание, для того, чтобы изучить передовой опыт и приблизить ученых к реальному производству. Для преподавателей провели экскурсию по современным цехам и организовали встречу с техническими специалистами. В рамках партнерства завода и вуза также проходят совместные образовательные проекты в специально оборудованной аудитории, стажировки студентов в России и за рубежом, трудоустройство выпускников, научно-исследовательские работы, такие как испытания новых образцов техники.
«Мы сформулировали для себя миссию – вырастить новое поколение машиностроителей на Кубани, - говорит генеральный директор завода «КЛААС» Ральф Бендиш. - И мы делаем многое, чтобы действительно следовать ей. Девиз компании CLAAS: «Menschen machen CLAAS / Люди делают CLAAS». Именно поэтому мы пристальное внимание уделяем как персоналу, так и нашим будущим сотрудникам. Мы дорожим нашей репутацией лучшего работодателя и в течение многих лет не на словах, а на деле подтверждаем этот статус».
Отметим, завод «КЛААС» уже несколько лет входит в ТОП-100 лучших работодателей России по версии HeadHunter. Этот год не стал исключением.
О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 300 сотрудников. Оборот за 2016 год составил 3,6 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: CLAAS
Добавлен: 14:33, 13.03.2017 Количество просмотров: 596
Страна: Россия


В Уральском ГАУ стартует новый проект «Бизнес-Среда», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 11:12, 03.10.2025, Россия643
В вузе организована новая площадка для диалога бизнеса и образования


Уральский государственный аграрный университет приглашает школьников на Университетские субботы, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 11:23, 03.10.2025, Россия689
11 октября начнет свою работу курс для ребят, обучающихся в "Агротехнологических классах".


В Алтайском ГАУ отметили День СПО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:23, 03.10.2025, Россия629
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия, посвященные Дню среднего профессионального образования.


Героика: открытая интерактивная программа об подвигах героев Великой Отечественной войны для детей, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 11:13, 03.10.2025, Россия689
В Московском дворце пионеров на Воробьёвых горах состоялось мероприятие «Героика», которое прошло в рамках проекта «Столица героев».


Как подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ и ОГЭ-2026 обсудят на общероссийском родительском онлайн-собрании, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:22, 02.10.2025, Россия217
2 октября в 19:00 ч. (по Московскому времени) состоится общероссийское родительское онлайн-собрание.


Уральский ГАУ активно развивает международное сотрудничество с Кыргызстаном, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:22, 02.10.2025, Россия285
Цель – развитие системы качественного аграрного образования среди стран-партнёров.


Цифровое будущее АПК: стартовал новый отбор IT-проектов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 14:28, 02.10.2025, Россия204
РФРИТ объявляет прием заявок на гранты – в этом году на поддержку отечественных IT-решений будет направлено 8,3 млрд рублей.


На марафоне Знание.Первые в Ростове-на-Дону выступили олимпийский чемпион Артур Далалоян и боец Торнике Квитатиани, Общество "Знание", 13:25, 02.10.2025, Россия248
Что интереснее — спорт или искусство? Как понять, в какой сфере лежат таланты ребенка? И какова главная формула чемпионов? Эти вопросы обсудили со школьниками и студентами олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Артур Далалоян и борец, актер и певец Торнике Квитатиани на марафоне Знание.Первые, посвященном 80-летию атомной промышленности.


Первую в мире АЭС, музей-ледокол «Ленин» и другие объекты атомпрома посетила молодежь накануне марафона Знание.Первые к 80-летию атомной промышленности, Общество "Знание", 13:24, 02.10.2025, Россия253
11 уникальных объектов атомпрома посетили школьники и студенты в сентябре в преддверии федерального просветительского марафона Знание.Первые, посвященного 80-летию атомной промышленности России.


Юрий Подоляка и Илья Лядвин рассказали о главных принципах военной журналистики участникам марафона Знание.Первые, Общество "Знание", 13:24, 02.10.2025, Россия206
Как противостоять попыткам информационной манипуляции, почему на смену синим жилетам прессы пришла камуфляжная форма и какие этические принципы наиболее важны при освещении конфликтов, рассказали молодежи журналист Юрий Подоляка и военный корреспондент НТВ Илья Лядвин на федеральном просветительском марафоне Знание.Первые.


Владимир Машков на марафоне Знание.Первые назвал главные составляющие искусства во все времена, Общество "Знание", 12:59, 02.10.2025, Россия181
Председатель Союза театральных деятелей РФ, народный артист России Владимир Машков поделился опытом с молодежью на просветительском марафоне Знание.Первые, посвященном 80-летию атомной отрасли.


Как стать лучшей версией себя и найти призвание, рассказал Алексей Комиссаров участникам марафона Знание.Первые, Общество "Знание", 12:56, 02.10.2025, Россия250
Как дисциплина приводит к успеху в жизни, нужно ли выбирать одну профессию на всю жизнь и почему важно брать на себя ответственность — об этом участники федерального просветительского марафона Знание.Первые размышляли вместе с ректором Президентской Академии — РАНХиГС Алексеем Комиссаровым.


Учёные Уральского ГАУ определили влияние генетики на здоровье стад КРС Свердловской области, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 12:55, 02.10.2025, Россия286
Генетики выяснили, сколько опасных изменений есть в генах животных.


«Дух воина — стальной щит России»: на марафоне Знание.Первые для молодежи выступили герои страны Николай Соколов, Рустам Сайфуллин и Павел Якушев, Общество "Знание", 12:55, 02.10.2025, Россия187
Неоценимый вклад героев страны в сохранение суверенитета России — одна из ключевых тем марафона Знание.Первые, посвященного 80-летию атомной промышленности. 27 сентября эту тему раскрыли защитники Отечества — участники специальной военной операции.


Алексей Лихачёв на марафоне Знание.Первые: «В атомной энергетике мы были, есть и будем первыми», Общество "Знание", 12:55, 02.10.2025, Россия175
Генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев выступил на федеральном просветительском марафоне Знание.Первые, посвященном 80-летию атомной промышленности России.


  © 2003-2025 inthepress.ru