Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «Тополь» названа «Брендом года» по версии Национальной премии детской индустрии

Ежегодная Национальная премия «Золотой медвежонок» учреждена Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) в 2010 г. и является общепризнанной профессиональной наградой.
ОАО «Воткинская промышленная компания», входящая в Группу Тополь, является активным участником деятельности профильной Ассоциации, а президент ГК «Тополь» Дмитрий Злобин в 2016 г. избран членом Президиума Правления АИДТ.
В основных номинациях Премии отмечается продукция, которая наиболее полно отвечает запросам потребителей, имеет наибольший коммерческий и маркетинговый успех и публичный резонанс.
Коллекция мебели Polini Basic «Детская комната Джунгли» признана лучшей в номинации «Лучшая мебель и аксессуары».
В специальной номинации «Знак общественного признания» ГК «Тополь» названа «Брендом года».
Специальная номинация «Знак общественного признания» выделяет «первых среди равных и лучших среди первых» - компании, создающие эталон стандарта качества в индустрии.
Дмитрий Злобин, основатель и президент ГК «Тополь»:
- Мы с благодарностью принимаем эти престижные награды как свидетельство признания экспертами рынка высокого уровня качества нашей продукции и динамичного развития бизнеса «Товары для детей» Группы компаний «Тополь».
Два года назад в нашем мебельном ассортименте и экспортных планах мы сделали ставку на бренд Polini Kids. Сегодня мы с удовлетворением отмечаем, что и профессиональное сообщество отметило высокой наградой правильность этой стратегии.
Стабильный рост направления детской мебели достигается за счет расширения дистрибуции как в России и СНГ, так и экспортом продукции в страны Евросоюза и Великобританию. С мая 2016 года начались регулярные поставки в Европу благодаря открытию представительства компании в Германии.
Мы считаем, что победа в номинации «Бренд года» служит признанием эффективности выбранной нами бизнес-модели.
В прошлом году объем продаж детской мебели производства ГК «Тополь» вырос более чем на 50%, что позволило нам стать лидером рынка в сегменте мебели для новорожденных с долей в 19%, и в сегменте крупногабаритных товаров для новорожденных (манежи, качели, стульчики для кормления) с долей в 18%.
Мебель Polini Kids стала доступна покупателям магазинов крупнейших сетей Norma и REAL в Германии и Австрии. В фокусе и онлайн-каналы продаж: открыт собственный онлайн-магазин и налажено взаимодействие с платформами Amazon.de, eBay.de, moebel.de, rakuten.de, meinpaket.de и др. Через них уже сейчас проходит несколько тысяч заказов в месяц, и это только начало пути!
Компания использует и другие возможности расширения своего присутствия на конкурентном европейском рынке. В частности, налажено ОЕМ-производство для клиентов в Великобритании. В активной матрице коллекции мебели как для детей, так и для подростков. Расширение ассортимента позволяет нам попадать к разным категориям потребителей. Общий ассортимент детской мебели от ГК «Тополь» сегодня превышает 800 товарных позиций.
Никита Семёнов, вице-президент и член Совета директоров ГК «Тополь»:
- Мы с большой радостью принимаем эти награды! И не собираемся останавливаться на достигнутом! Высокая оценка коллег-профессионалов мотивирует к новым поискам и дальнейшему развитию.
Еще недавно сложно было поверить в реальность экспорта российской мебели. Сейчас скептики продолжают ругать кризис, а мы продолжаем делать свою работу. Уже сегодня наша продукция радует потребителей и их родителей не только в России и СНГ, но и в Германии, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Греции и Великобритании.
Кроме того, успеху бренда способствует и подписание эксклюзивного договора с Disney Russia&CIS на использование франшизы Disney Baby с изображениями героев популярных мультфильмов в коллекциях мебели, в крупногабаритных товарах и аксессуарах для новорожденных.
На начало 2017 года производственные мощности дивизиона «Товары для детей» состоят из 3-х фабрик в Подмосковье и Удмуртии с общей производственной площадью более 60.000 м2 и слаженным коллективом более 800 человек.
Клиентская база насчитывает свыше 300 партнеров – торговых сетей, оптовых компаний и предпринимателей во всех регионах России, странах СНГ и Европы: Германии, Австрии, Бельгии, Франции, Великобритании, Швейцарии, Греции и других странах. Продукция компании на протяжении нескольких лет стабильно отмечается отраслевыми профессиональными наградами.

Контактное лицо: Татьяна Новицкая
Компания: ГК «Тополь»
Добавлен: 14:38, 13.03.2017 Количество просмотров: 672
Страна: Россия


Музыкант из Норильска Епанчин Данил Владимирович выпустит новый трек «Любовь» 21 августа, MSA, 07:20, 05.08.2026, Россия66
Независимый музыкант Епанчин Данил Владимирович (TheWitcheryCat, ех-BlackBabyCat) из Норильска анонсировал выход нового трека «Любовь». Релиз состоится 21 августа. Песня расскажет о преодолении тяжелого расставания и поиске внутренней свободы.


Наружная реклам в ресторане «Причал» Novikov Group. Продвижение проекта «Никитский 6», Агентство наружной рекламы IQ, 16:15, 03.08.2026, Россия738
С мая по сентябрь 2026 года агентство IQ реализовало размещение наружной рекламы клубного дома класса люкс «Никитский 6». Кампания проходила на территории премиальной локации ресторана «Причал» Novikov Group.


Когда реклама мягче, чем перелёт бизнес-классом: «Авиасейлс» в шашлычной, Агентство наружной рекламы IQ, 15:56, 03.08.2026, Россия460
С апреля по октябрь 2026 года агентство IQ реализовало комплексную программу брендирования для компании «Авиасейлс».


Реклама ЖК «Акватория» от ПСК на премиальных курортах Красной Поляны, Агентство наружной рекламы IQ, 15:24, 03.08.2026, Россия184
В июне агентство IQ реализовало кампанию по размещению цифровой рекламы для клиента ПСК (Петербургская строительная компания). Площадками стали центральные локации Красной Поляны — одного из крупнейших всесезонных курортов России.


Интеграция Aesthetica Clinic в премиальное мероприятие ART DE JARDIN, Агентство наружной рекламы IQ, 22:48, 17.07.2026, Россия609
20 июня 2026 года агентство IQ реализовало интеграцию бренда Aesthetica Clinic в рамках статусного мероприятия ART DE JARDIN.


Реклама Togas на видеоэкране в Башне Федерация Москва-сити., Агентство наружной рекламы IQ, 22:35, 17.07.2026, Россия449
В июле 2026 года агентство IQ осуществило размещение цифровой рекламы бренда Togas. Реклама транслировалась на видеоэкранах, установленных в главном холле «Башни Федерация». Это премиальная локация в деловом квартале Москва-Сити.


Вебинар CDP Sendsay и VK Рекламы: как получать лиды и продажи при медиаинфляции, конкуренции и отложенном спросе, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 22:26, 17.07.2026, Россия402
В 2026 году медиаинфляция продолжает увеличивать стоимость лида, а россияне тщательнее планируют расходы, рациональнее формируя корзины.


Наружная реклама бренда «Кашемир и Шелк» в гольф-клубе «Целеево» и ресторане «Причал» Новиков Group, Агентство наружной рекламы IQ, 22:24, 17.07.2026, Россия219
С мая по июль 2026 года агентство IQ размещало наружную рекламу бренда «Кашемир и Шелк». Для этого были выбраны ключевые площадки элитного отдыха в Москве.


Наружная реклама ювелирного бренда Parure в ресторане «Причал» Novikov Group в Москве., Агентство наружной рекламы IQ, 22:24, 17.07.2026, Россия242
С мая по август 2026 года агентство IQ реализовало кампанию наружной рекламы для ювелирного бренда Parure. Размещение осуществлялось у входа в ресторан «Причал» Novikov Group.


Реклама клиники эстетической медицины Aesthetica Clinic в ресторане «Причал»., Агентство наружной рекламы IQ, 22:21, 17.07.2026, Россия229
Летом 2026 года агентство IQ разместило наружную рекламу клиники премиум-сегмента Aesthetica Clinic. Площадкой стала VIP-локация — ресторан «Причал» Novikov Group, расположенный на набережной Москвы-реки.


HINT вошла в ТОП-10 лучших PR-агентств России по версии Рейтинга Рунета, HINT, 17:05, 12.07.2026, Россия332
Диджитал-компания HINT заняла 10-е место среди российских компаний, реализующих разовые коммуникационные проекты.


HINT вошла в ТОП-15 PR-агентств России по версии «Медиалогии» по итогам мая, HINT, 23:05, 30.06.2026, Россия555
Диджитал-компания HINT заняла 13-е место среди ведущих коммуникационных агентств России по итогам медиарейтинга, подготовленного аналитической системой «Медиалогия».


На юбилейном Национальном рекламном форуме пройдут визионерские сессии, НРФ, 23:04, 30.06.2026, Россия549
Гостей «НРФ’10», который состоится с 10 по 13 ноября в Москве, ожидают стратегические сессии, обширная отраслевая программа, а главным нововведением станут визионерские сессии.


Творчество, подарки и море улыбок: финал конкурса «Профессия для Клавы» прошёл в торговом центре «Муравей», тц муравей, 15:50, 20.06.2026, Россия195
В торговом центре «Муравей» состоялся финал конкурса рисунков «Профессия для Клавы», приуроченный к Международному дню защиты детей.


Оргкомитет юбилейного НРФ объявляет о расширении программы: четыре дня вместо трех, НРФ, 21:38, 15.06.2026, Россия296
Организаторы Национального рекламного форума (НРФ’10) расширяют основную программу, добавляя новый день, посвященный актуальным глобальным трендам медиакоммуникационного рынка. Теперь события Недели рекламы в Москве пройдут с 10 по 13 ноября.


  © 2003-2026 inthepress.ru