Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты прогнозируют рост продаж в сегменте легкого коммерческого транспорта

По итогам 2016 года ситуация на рынке продаж коммерческого транспорта стабилизировалась, ряд экспертов прогнозирует слабый рост в 2017 на фоне достижения «дна» в конце 2016. Согласно статистике, сегмент легкого коммерческого транспорта (грузовиков массой до 6 тонн) за прошедший год не показал отрицательной динамики – было продано около 84 тыс . автомобилей, что соответствует в целом уровню продаж в 2015. Однако за прошедший год изменилась структура рынка и распределение лидирующих мест среди основных игроков рынка.
Первое место в сегменте занял Горьковский автозавод, реализовав около 40 тыс. автомобилей, рост продаж составил 8,8%. Флагманом завода стала модель "ГАЗель Next" - почти 19 тыс. Next было реализовано в прошлом году ГАЗом, что обеспечило 40% рост продаж производителя. На втором месте находится Ульяновский автозавод (УАЗ) с показателем 18,5 тыс. проданных автомобилей. На третье место вышел Волжский автозавод (ВАЗ) с наиболее продаваемой в прошлом году моделью - "Лада Ларгус". Завод реализовал около 6,5 тыс. единиц авто, показав 6,3% рост продаж.
Эксперты прогнозирует дальнейшее оживление на рынке коммерческого транспорта, связанное как с улучшением экономической ситуации в стране, так и с специальными программами, реализуемыми государством, производителями и компаниями финансового сектора, направленными на стимулирования спроса в секторе.
Так, крупные игроки финансового рынка предоставляют компаниям при покупке грузовой техники льготные условия финансирования. Один из лидеров на рынке лизинга – компания «Сбербанк Лизинг» предлагает корпоративным клиентам автомобили на базе шасси КамАЗ, наиболее популярные коммерческие автомобили концерна ГАЗ и фургон LADA Largus на специальных условиях. Максимальная выгода достигается за счет суммирования субсидий от производителя автомобиля и Минпромторга РФ, а также в результате применения специальных программ по лизингу от компании «Сбербанк Лизинг». Так, только субсидия госпрограммы поддержки автолизинга от Министерства промышленности и торговли позволяет уменьшить стоимость предмета лизинга на 10%, а размер скидки может достигать полмиллиона рублей. Например, при оформлении в лизинг по акции «Русская тройка» самосвала КамАЗ-45143 выгода составит 520 тысяч рублей, общая скидка на популярную у предпринимателей «Газель NEXT» будет более 160 тысяч рублей, а лучший в своем сегменте коммерческий автомобиль LADA Largus при оформлении в «Сбербанк Лизинг» подешевеет почти на 50 тысяч рублей.

Контактное лицо: Анна Комарова
Компания: Сбербанк Лизинг
Добавлен: 08:27, 14.03.2017 Количество просмотров: 633
Страна: Россия


Депо Вологда формирует кадровый резерв, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:15, 15.09.2026, Россия26
В сентябре к производственной практике в сервисном локомотивном депо Вологда приступили 25 студентов третьего курса Вологодского индустриально-транспортного техникума специальности «Машинист локомотива».


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги работы в первом полугодии 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:08, 15.09.2026, Россия33
Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе.


На предприятиях Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась активная подготовка к работе в зимний период, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:57, 15.09.2026, Россия26
В течение сентября-октября сервисные локомотивные депо Северного филиала проведут сезонную подготовку 1356 секций тепловозов и электровозов.


Забота о будущем: Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» поздравил 70 школьников с Днём знаний, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 15.09.2026, Россия66
В преддверии начала нового учебного года Первичная профсоюзная организация Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» провела традиционную акцию по поддержке семей сотрудников. В этом году помощь в подготовке к школе получили 70 школьников из разных сервисных локомотивных депо.


Приняли участие в торжественных линейках, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:18, 05.09.2026, Россия2331
Сотрудники сервисных локомотивных депо Иваново, Вологда и Буй-Пассажирский Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили праздничные мероприятия в честь Дня знаний


Для детей сотрудников сервисного локомотивного депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», поступивших в первый класс, прошло праздничное мероприятие, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:16, 05.09.2026, Россия930
Детский праздник «Сладкоежка - Первый раз в первый класс» состоялся в Печоре на базе клуба «Меридиан» при поддержке Печорской и Сосногорской территориальных первичных организаций Дорпрофжел.


«Байкал Сервис» сообщает о готовности перехода на ЭДО, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:08, 01.09.2026, Россия308
С 1 сентября 2026 года, согласно Федеральному закону № 140‑ФЗ, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок и экспедирования, вводится обязательный порядок электронного документооборота: необходимо использовать электронные перевозочные документы (ЭПД) и электронные экспедиторские документы (ЭД).


Молодёжка в деле, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 28.08.2026, Россия2260
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина представила компанию «ЛокоТех-Сервис» на крупнейших молодёжных форумах в Поморье


Сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» встретили День флага яркими патриотическими акциями и увидели самый большой триколор России, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:33, 27.08.2026, Россия262
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.


«Байкал Сервис» на четверть увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 17:05, 17.08.2026, Россия701
Транспортная компания представила итоги первого полугодия 2026 года.


Фрахт из Китая вырос более чем на $2000, ставки автоперевозок – на 28%: факторы роста стоимости логистики, TAGLEX, 21:54, 14.08.2026, Россия1047
За последние месяцы рост ставок из Китая составил порядка 2000 долларов США за 40-футовый контейнер, а внутрироссийские автомобильные ставки выросли более чем на 28% год к году. Эксперты TAGLEX связывают текущую динамику с контейнерным дисбалансом, перераспределением грузопотоков и сохраняющейся напряженностью на топливном рынке.


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 14%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:31, 11.08.2026, Россия201
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 11.08.2026, Россия184
Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника


Авито расширяет доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервис», ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 11.08.2026, Россия166
Авито Доставка расширяет направление крупногабаритных отправок: пользователям стала доступна доставка через транспортную компанию «Байкал Сервис».


«Байкал Сервис» сменил прописку в подмосковном Ногинске, ООО "Байкал-Сервис ТК", 06:49, 05.08.2026, Россия168
С 27 июля филиал транспортной компании в Ногинске приступил к работе по новому адресу: ул. Социалистическая, д. 4, стр.5


  © 2003-2026 inthepress.ru