Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты прогнозируют рост продаж в сегменте легкого коммерческого транспорта

По итогам 2016 года ситуация на рынке продаж коммерческого транспорта стабилизировалась, ряд экспертов прогнозирует слабый рост в 2017 на фоне достижения «дна» в конце 2016. Согласно статистике, сегмент легкого коммерческого транспорта (грузовиков массой до 6 тонн) за прошедший год не показал отрицательной динамики – было продано около 84 тыс . автомобилей, что соответствует в целом уровню продаж в 2015. Однако за прошедший год изменилась структура рынка и распределение лидирующих мест среди основных игроков рынка.
Первое место в сегменте занял Горьковский автозавод, реализовав около 40 тыс. автомобилей, рост продаж составил 8,8%. Флагманом завода стала модель "ГАЗель Next" - почти 19 тыс. Next было реализовано в прошлом году ГАЗом, что обеспечило 40% рост продаж производителя. На втором месте находится Ульяновский автозавод (УАЗ) с показателем 18,5 тыс. проданных автомобилей. На третье место вышел Волжский автозавод (ВАЗ) с наиболее продаваемой в прошлом году моделью - "Лада Ларгус". Завод реализовал около 6,5 тыс. единиц авто, показав 6,3% рост продаж.
Эксперты прогнозирует дальнейшее оживление на рынке коммерческого транспорта, связанное как с улучшением экономической ситуации в стране, так и с специальными программами, реализуемыми государством, производителями и компаниями финансового сектора, направленными на стимулирования спроса в секторе.
Так, крупные игроки финансового рынка предоставляют компаниям при покупке грузовой техники льготные условия финансирования. Один из лидеров на рынке лизинга – компания «Сбербанк Лизинг» предлагает корпоративным клиентам автомобили на базе шасси КамАЗ, наиболее популярные коммерческие автомобили концерна ГАЗ и фургон LADA Largus на специальных условиях. Максимальная выгода достигается за счет суммирования субсидий от производителя автомобиля и Минпромторга РФ, а также в результате применения специальных программ по лизингу от компании «Сбербанк Лизинг». Так, только субсидия госпрограммы поддержки автолизинга от Министерства промышленности и торговли позволяет уменьшить стоимость предмета лизинга на 10%, а размер скидки может достигать полмиллиона рублей. Например, при оформлении в лизинг по акции «Русская тройка» самосвала КамАЗ-45143 выгода составит 520 тысяч рублей, общая скидка на популярную у предпринимателей «Газель NEXT» будет более 160 тысяч рублей, а лучший в своем сегменте коммерческий автомобиль LADA Largus при оформлении в «Сбербанк Лизинг» подешевеет почти на 50 тысяч рублей.

Контактное лицо: Анна Комарова
Компания: Сбербанк Лизинг
Добавлен: 08:27, 14.03.2017 Количество просмотров: 528
Страна: Россия


«Байкал Сервис» помогает селлерам маркетплейсов сэкономить на логистике, ООО "Байкал-Сервис ТК", 14:52, 21.04.2025, Россия118
15 апреля пространство для развития малого и среднего бизнеса МТС Бизнес Хаб в Санкт-Петербурге стало местом проведения сессии «Бизнес на полке», посвященной выгодным продажам на маркетплейсах.


В сервисном локомотивном депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошел турнир по настольному теннису., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:06, 18.04.2025, Россия71
Организатором соревнований выступил профсоюз, приурочив мероприятие к 120-летию РОСПРОФЖЕЛ.


В «Деловых Линиях» теперь доступна услуга страхования сроков доставки для поставщиков Wildberries, ООО "Деловые Линии", 19:04, 18.04.2025, Россия223
Если груз задержался более чем на 1 день от застрахованной даты доставки или подтвержденного времени отгрузки, клиент может получить компенсацию в размере стоимости услуг перевозки: междугородней транспортировки, доставки от и до адреса.


«Байкал Сервис» на 20% увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 13:00, 18.04.2025, Россия38
Такие данные транспортная компания привела по итогам первого квартала 2025 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).


«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку из Череповца, ООО "Байкал-Сервис ТК", 16:52, 11.04.2025, Россия397
Транспортная компания снизила тарифы на 15% на отправку металлических изделий из крупнейшего города Вологодской области.


Предприятия филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» оказали гуманитарную помощь госпиталям для военнослужащих, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:59, 10.04.2025, Россия154
Сервисные локомотивные депо «Няндома-Северная» и «Сольвычегодск» передали волонтёрским организациям, оказывающим помощь участникам Специальной военной операции, средства индивидуальной защиты (СИЗ)


В СЛД «Иваново» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» обновлена система отопления, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:59, 10.04.2025, Россия152
Воздушно-отопительные агрегаты установлены на пункте технического обслуживания локомотивов сервисного локомотивного депо (СЛД) «Иваново» и на сервисном участке «Рыбинск».


«Байкал Сервис» увеличил складскую площадь в Балашихе, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:12, 09.04.2025, Россия260
7 апреля филиал транспортной компании в Балашихе переехал в новый, больший по площади экспедиционно-складской комплекс.


АО «МБ РУС» расширяет дилерскую сеть FORLAND в регионах, FORLAND, 13:50, 05.04.2025, Россия469
АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор грузовых автомобилей FORLAND в России, активно расширяет свою дилерскую сеть, стремясь обеспечить доступность техники для клиентов по всей стране. За первые три месяца 2025 года количество дилерских центров возросло с 30 до 44.


«Байкал Сервис» снизил стоимость доставки в города Западной Сибири, Байкал Сервис, 13:46, 05.04.2025, Россия480
Транспортная компания уменьшила стоимость грузоперевозки на 20% в Тюмень, Сургут и Новый Уренгой по целому ряду направлений.


АО «МБ РУС» расширяет дилерскую сеть FORLAND в регионах, Forland, 23:21, 04.04.2025, Россия157
АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор грузовых автомобилей FORLAND в России, активно расширяет свою дилерскую сеть, стремясь обеспечить доступность техники для клиентов по всей стране. За первые три месяца 2025 года количество дилерских центров возросло с 30 до 44.


«Байкал Сервис» снижает тарифы к дачному сезону, ООО «Байкал-Сервис ТК», 23:04, 04.04.2025, Россия124
В рамках федеральной акции «Дачная скидка» транспортная компания дарит клиентам скидку 10% на перевозку товаров для сада и огорода.


В Сочи состоялись учения Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:41, 04.04.2025, Россия160
В рамках проведения комплексной проверки Сочинского отряда состоялись учения Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», в которых приняли участие свыше 20 работников команды «Центр-Хоста».


«Байкал Сервис» передал братьям нашим меньшим 2,5 тонны наполнителя, ООО "Байкал-Сервис ТК", 18:05, 28.03.2025, Россия725
Благополучателями акции стали зооботсад, благотворительный фонд помощи бездомным животным и приют для кошек.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила аналитический сервис «Карта грузов», Биржа грузоперевозок АТИ, 17:10, 28.03.2025, Россия123
В экосистеме ATI.SU появился новый аналитический сервис для визуализации грузопотока «Карта грузов». Он позволяет участникам рынка наглядно оценить спрос на грузоперевозки в разных регионах России.


  © 2003-2025 inthepress.ru