Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Эталон-Инвест» вошла в Топ-5 застройщиков Москвы

В 2016 году компания «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») вошла в пятерку крупнейших девелоперов столицы по объему портфеля реализуемых на первичном рынке проектов (без учета территорий Новомосковского и Троицкого округов).
По данным аналитиков компании «Метриум Групп», компания «Эталон-Инвест», входящая в состав крупнейшего строительного холдинга с 30-летней историей ГК «Эталон», стала одним из лидеров Рейтинга девелоперов «старой» Москвы за 2016 год.
В активе «Эталон-Инвест» три знаковых проекта на рынке жилой недвижимости Москвы: ЖК «Эталон-Сити», ЖК «Золотая Звезда» и ЖК «Летний Сад». Все жилые комплексы комфорт-класса, реализуются с применением технологии BIM и находятся в активной стадии реализации.
Комментируя результаты рейтинга, генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик отметил сильные стратегические позиции, которые позволяют успешно расширять присутствие компании на московском рынке недвижимости.
«Эталон-Инвест» - девелопер, специализирующийся на строительстве жилья в сегменте комфорт-класса, и в реализации нашей стратегии развития мы всегда делаем ставку на устойчивость бизнеса к внешним обстоятельствам. Компания грамотно выстроила свою деятельность на несколько лет вперед и планомерно воплощает эту стратегию в жизнь, наращивая активность, в том числе, и во время кризиса. В 2017 году мы выведем на рынок еще, по меньшей мере, два новых проекта», - пояснил Д.М. Селедчик.
Жилой комплекс «Эталон-Сити» в ЮЗАО Москвы выполнен в духе самых свежих тенденций столичного градостроительства. Он занимает территорию в 15 га в одном из самых экологически благоприятных районов столицы - Южном Бутово. Территория комплекса граничит с лесопарковой зоной, а благодаря оригинальной архитектурной концепции жители «Эталон-Сити» могут «совершить кругосветное путешествие», не выходя за пределы своего ЖК. Силуэты и планы известных городов мира нашли свое отражение в оформлении фасадов, входных групп и общественных зон жилого комплекса.
ЖК «Золотая Звезда» - реализуется в районе «Соколиная гора», рядом с метро «Шоссе Энтузиастов». В состав проекта, помимо жилых корпусов, входят объекты социальной инфраструктуры – детский сад, школа, игровые и спортплощадки, а также зоны отдыха. В пешей доступности от ЖК расположен Измайловский парк, а с верхних этажей комплекса открываются виды на Кремль и храм Христа Спасителя.
ЖК «Летний Сад» – проект комплексной квартальной застройки в районе Дмитровского шоссе, который может стать архитектурной доминантой САО столицы. Жилой комплекс расположен в экологически благоприятном районе, отличающемся также хорошей транспортной доступностью – неподалеку от ЖК находятся станции метро «Селигерская» (открытие в 2017 году) и «Улица 800-летия Москвы» (открытие 2020 г.). Рядом с комплексом - природная зона «Ангарские пруды».

Контактное лицо: Светлана Судакова
Компания: "Эталон-Инвест"
Добавлен: 23:08, 14.03.2017 Количество просмотров: 620
Страна: Россия


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия267
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия263
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия267
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия345
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия312
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия322
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия231
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия261
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия123
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия160
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия288
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия452
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия392
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия161
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия158
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


  © 2003-2026 inthepress.ru