Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Эталон-Инвест» вошла в Топ-5 застройщиков Москвы

В 2016 году компания «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») вошла в пятерку крупнейших девелоперов столицы по объему портфеля реализуемых на первичном рынке проектов (без учета территорий Новомосковского и Троицкого округов).
По данным аналитиков компании «Метриум Групп», компания «Эталон-Инвест», входящая в состав крупнейшего строительного холдинга с 30-летней историей ГК «Эталон», стала одним из лидеров Рейтинга девелоперов «старой» Москвы за 2016 год.
В активе «Эталон-Инвест» три знаковых проекта на рынке жилой недвижимости Москвы: ЖК «Эталон-Сити», ЖК «Золотая Звезда» и ЖК «Летний Сад». Все жилые комплексы комфорт-класса, реализуются с применением технологии BIM и находятся в активной стадии реализации.
Комментируя результаты рейтинга, генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик отметил сильные стратегические позиции, которые позволяют успешно расширять присутствие компании на московском рынке недвижимости.
«Эталон-Инвест» - девелопер, специализирующийся на строительстве жилья в сегменте комфорт-класса, и в реализации нашей стратегии развития мы всегда делаем ставку на устойчивость бизнеса к внешним обстоятельствам. Компания грамотно выстроила свою деятельность на несколько лет вперед и планомерно воплощает эту стратегию в жизнь, наращивая активность, в том числе, и во время кризиса. В 2017 году мы выведем на рынок еще, по меньшей мере, два новых проекта», - пояснил Д.М. Селедчик.
Жилой комплекс «Эталон-Сити» в ЮЗАО Москвы выполнен в духе самых свежих тенденций столичного градостроительства. Он занимает территорию в 15 га в одном из самых экологически благоприятных районов столицы - Южном Бутово. Территория комплекса граничит с лесопарковой зоной, а благодаря оригинальной архитектурной концепции жители «Эталон-Сити» могут «совершить кругосветное путешествие», не выходя за пределы своего ЖК. Силуэты и планы известных городов мира нашли свое отражение в оформлении фасадов, входных групп и общественных зон жилого комплекса.
ЖК «Золотая Звезда» - реализуется в районе «Соколиная гора», рядом с метро «Шоссе Энтузиастов». В состав проекта, помимо жилых корпусов, входят объекты социальной инфраструктуры – детский сад, школа, игровые и спортплощадки, а также зоны отдыха. В пешей доступности от ЖК расположен Измайловский парк, а с верхних этажей комплекса открываются виды на Кремль и храм Христа Спасителя.
ЖК «Летний Сад» – проект комплексной квартальной застройки в районе Дмитровского шоссе, который может стать архитектурной доминантой САО столицы. Жилой комплекс расположен в экологически благоприятном районе, отличающемся также хорошей транспортной доступностью – неподалеку от ЖК находятся станции метро «Селигерская» (открытие в 2017 году) и «Улица 800-летия Москвы» (открытие 2020 г.). Рядом с комплексом - природная зона «Ангарские пруды».

Контактное лицо: Светлана Судакова
Компания: "Эталон-Инвест"
Добавлен: 23:08, 14.03.2017 Количество просмотров: 636
Страна: Россия


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия81
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия459
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия114
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия79
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия193
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия388
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия173
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия164
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия254
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия520
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия320
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия329
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия234
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия282
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия840
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


  © 2003-2026 inthepress.ru