 |
Энергетики Омскэнерго готовятся к паводку
Для предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, персоналом Омскэнерго проведен анализ всех возможных рисков и разработан план мероприятий, направленных на надежную и безаварийную работу электросетевого комплекса в период активного таяния снега.
Приказом по филиалу Омскэнерго создана паводковая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций во главе с заместителем директора по техническим вопросам – главным инженером филиала. Работа по прохождению паводка будет вестись в тесном взаимодействии с региональными и местными властями, МЧС России и другими смежными организациями.
На сегодняшний день на готовность к пропуску талых вод проверяются откачивающие и дренажные устройства, ведется проверка готовности к использованию резервных источников электроснабжения (в Омскэнерго 144 таких источника общей мощностью 2210 киловатт), проверяется укомплектованность и готовность аварийно-восстановительных бригад (общей численностью более 400 человек), ведется расчистка снега на территориях подстанций и на других энергообъектах. На период прохождения паводка предусмотрено круглосуточное дежурство ответственных лиц и аварийно-восстановительных бригад.
Под особым контролем находятся воздушные линии электропередачи 6-110 кВ, комплектные трансформаторные пункты и подстанции, находящиеся в зоне возможного подтопления. Отдельное внимание уделено энергообъектам, обеспечивающим электроснабжение социально-значимых объектов.
Персоналом Омскэнерго выполнятся все необходимые мероприятия, позволяющие обеспечить надежную работу объектов электросетевого хозяйства в предстоящий паводковый период.
Контактное лицо: Департамент по связям с общественностью
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго"
Добавлен: 12:02, 16.03.2017
Количество просмотров: 675
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия61 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия44 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия759 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |