Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

OEM-системы и решения для Интернета вещей Dell EMC помогают ведущему поставщику видеокодеков ATEME участвовать в трансформации телевещательной отрасли

Компания Dell EMC (подразделение OEM-решений) объявляет о поставках серверов и систем хранения данных ведущему производителю решений для сжатия видео ATEME, что поможет заказчику расширить портфель собственных предложений. Благодаря высокой эффективности решений Dell EMC компания ATEME сможет повысить плотность размещения информации без снижения качества видео. Это позволит обеспечить клиентам ATEME снижение операционных и капитальных затрат и гибкое масштабирование без прерывания обслуживания.

По мере того как телевещательные компании и операторы виртуализируют свои рабочие процессы, все больше ощущается потребность в надежных решениях, соответствующих меняющимся требованиям приложений и программного обеспечения. Учитывая эти изменения инфраструктуры видеорынка, компания ATEME стремилась найти партнера по оборудованию, который смог бы встроиться в существующее партнерство с Intel и быстро поставить высокопроизводительные серверы и системы хранения.

Компания ATEME сделала выбор в пользу OEM-решений Dell EMC, причем решающими факторами стали надежное партнерство с Intel и обязательство поставить индивидуально адаптированное комплексное решение. В сотрудничестве с ATEME и Intel компания Dell EMC создала платформу, включающую серверы Dell EMC PowerEdge R330, R430, R630, R730 и C4130 и систему хранения Dell EMC PowerVault MD1000. Dell EMC в дополнение к инфраструктурной платформе предложила компании ATEME уникальную услугу индивидуальной интеграции на фабрике — Custom Factory Integration (CFI). Услуга CFI дала возможность ATEME полностью сосредоточиться на обслуживании заказчиков, а Dell EMC взяла на себя проектирование, построение и тестирование решений для создания оптимизированной платформы, интегрирующей обработку изображений и графические процессоры. Используя свое глобальное присутствие и передовую модель клиентской поддержки, Dell EMC помогает ATEME решить ряд традиционно трудных проблем, в том числе большие задержки развертывания и качество технической поддержки.

Мишель Артьер (Michel Artières), генеральный директор компании ATEME, так охарактеризовал партнерство с Dell EMC: «Мы хотели найти не просто поставщика, а настоящего партнера. Dell EMC пошла нам навстречу, выполнив большую работу по тестированию и настройке совместного решения, чтобы обеспечить высочайшую производительность и максимальную эффективность. Очевидно, что дух сотрудничества лежит глубоко в основе деятельности Dell EMC. На нас большое впечатление произвела их готовность вкладывать время и существенные ресурсы в адаптацию и доработку решения».

Дермот О'Коннелл (Dermot O’Connell), вице-президент Dell EMC по решением для OEM и Интернета вещей по региону EMEA, прокомментировал эту сделку: «Компания ATEME — один из ключевых игроков рынка сжатия видео, и решения, которые она предлагает своим заказчикам, меняет наше видение мира. Поскольку наш заказчик обслуживает крупнейшие мировые телевещательные компании, важно было предложить необходимую инфраструктуру для этой работы. В результате сотрудничества с ATEME мы создали гибкую и надежную платформу, которая способна справляться с меняющимися требованиями телевещательной отрасли. Большим преимуществом стал наш двадцатилетний опыт работы в сфере видеонаблюдения, обеспечения безопасности, видео и цифрового производства».

Продолжая сотрудничество с ATEME, Dell EMC организует по всему миру совместные семинары для заказчиков, посвященные инновациям в телевещательной отрасли.

О компании Dell EMC
Dell EMC, входящая в группу компаний Dell Technologies, помогает организациям модернизировать, автоматизировать и трансформировать центры обработки данных, поставляя ведущие в отрасли конвергентные инфраструктурные решения, серверы, системы хранения и технологии защиты данных. Это создает надежный фундамент для трансформации ИТ на основе технологий гибридного облака и трансформации бизнес-процессов с помощью облачно-ориентированных приложений и решений для больших данных. Dell EMC предлагает заказчикам, в том числе 98 процентам компаний из списка Fortune 500, самый широкий портфель инновационных решений, охватывающих всю ИТ-инфраструктуру: от клиентских систем до центров обработки данных и облака.

О компании ATEME
Компания ATEME — глобальный лидер в сфере решений для сжатия видео HEVC, H264, MPEG2 для телевещания, кабельного и спутникового телевидения, IP-телевидения и технологии OTT. Подробная информация представлена на сайте www.ateme.com.

Контактное лицо: Айгерим Нурлыбаева
Компания: Dell
Добавлен: 09:44, 19.03.2017 Количество просмотров: 513
Страна: Казахстан


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия881
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия942
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия884
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия887
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия95
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия102
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия172
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия185
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия183
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия172
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия182
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия180
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru