Руководством филиала Омскэнерго утвержден план общественных встреч на 2017 год в рамках реализации Постановления Правительства РФ от 30.06.2012 № 1144-р по повышению доступности энергетической инфраструктуры и содействию создания благоприятных условий ведения малого и среднего бизнеса в регионах присутствия.
В формате открытого диалога во время встречи рассматривались вопросы по процедуре технологического присоединения и исполнению договоров. Специалисты-энергетики представили также новую бесплатную услугу «Энергоадвокат».
- Это наш пилотный проект, своего рода соглашение, в рамках которого мы для каждого клиента предусматриваем личного администратора услуг от сетевой организации, - сообщила начальник управления взаимодействия с клиентами филиала Омскэнерго Лариса Смоленцева. - Для повышения доступности и понятности процедуры технологического присоединения данная услуга предусматривает сопровождение действий потребителя на всех этапах: от первой консультации до выполнения обязательств по заключенному договору.
Технологическое присоединение – одна из основных услуг МРСК Сибири, которая осуществляется в рамках заключенных с клиентами договоров. Компания реализует целенаправленную политику в части сокращения сроков и упрощения процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. На сегодня действует доступный интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф.
Портал разработан в соответствии с требованиями Минэнерго России к стандартам обслуживания потребителей услуг сетевых организаций. Теперь на одном ресурсе абоненты смогут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое.
Информацию о следующей общественной встрече в филиале Омскэнерго с потребителями услуг вы сможете узнать на корпоративном сайте www.mrsk-sib.ru (во вкладке филиала Омскэнерго). Также МРСК Сибири напоминает о работе круглосуточной горячей линии 8-800-1000-380. Звонок бесплатный.
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на главном питающем центре 220 кВ города Вязники и Вязниковского района Владимирской области.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока с помощью вертолета осмотрели 17 высоковольтных линий электропередачи 220–500 кВ.Выполненные работы подтвердили надежность электроснабжения потребителей Приамурья, включая объекты Транссибирской железнодорожной магистрали.
Завершен ремонт фундаментов опор на трех линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области. Модернизированные транзиты обеспечивают энергией северо-западную часть региона, в том числе город Александров, а также участвуют в перетоках мощности с Ярославской областью.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек.
В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу.