Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые модели ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK предоставляют лучшие возможности для мобильной работы

Новости
- Самый легкий ноутбук Fujitsu LIFEBOOK U937 обеспечивает максимальную мобильность
- Флагманская версия модели LIFEBOOK весит всего 920 г, поддерживает биометрическую аутентификацию и имеет множество интерфейсов для подключения периферийных устройств
- LIFEBOOK S937 способен работать в мобильном режиме на протяжении более двух дней

Новинка весит всего 920 г и является самым легким ультрамобильным ноутбуком компании. Новая модель входит в семейство мобильных ПК с традиционной конструкцией корпуса, весом менее 1 кг и экраном с диагональю 13,3 дюйма и она способна проработать до 11 часов в мобильном режиме.

Несмотря на малый вес, LIFEBOOK U937 обеспечивает высокую производительность и поддерживает различные интерфейсы подключения внешних устройств. Ноутбук создан на базе новейшего процессора Intel® Core™ i7 7-го поколения, поддерживает установку твердотельного накопителя и работает под управлением ОС Microsoft Windows 10 Pro, что делает его идеальным решением для корпоративных пользователей, которых не устраивают функциональные возможности планшетных ПК. Благодаря полноценной клавиатуре, сенсорному экрану с диагональю 13,3 дюйма и поддержке сетей 4G/LTE, ноутбук LIFEBOOK U937 позволяет работать в любом месте и в любое время.

LIFEBOOK U937 также имеет надежную защиту, благодаря встроенной системе биометрической аутентификации, возможен выбор считывателя отпечатков пальцев или системы аутентификации по рисунку вен Fujitsu PalmSecure. Безопасность данных обеспечивается за счет интегрированного устройства считывания SmartCard и технологии шифрования данных корпоративного уровня TPM 2.0. Корпус из магния толщиной всего 15,5 мм гарантирует надежную защиту от повреждений.

Как правило, небольшой вес ноутбука означает малое время работы без подзарядки, невысокую производительность и ограниченные возможности подключения. Но все это не относится к ноутбуку LIFEBOOK U937. Он способен работать до 11 часов в мобильном режиме и имеет широкий набор интерфейсов для подключения периферии, включая полноразмерные разъемы LAN и HDMI, модуль WLAN/WWAN и Bluetooth. Fujitsu также предлагает репликатор портов USB Type-C для подключения внешнего экрана, мышки, клавиатуры и других устройств.

Рюдегер Ландто (Ruediger Landto), руководитель направления клиентских вычислительных устройств компании Fujitsu в регионе EMEIA, говорит: «Раньше руководители компаний, которые хотели выбрать ультрамобильный ноутбук, были вынуждены выбирать между небольшим весом, высокой производительностью, длительным временем работы без подзарядки и надежной защитой. Теперь это осталось в прошлом, т.к. Fujitsu разработала ноутбук, который объединяет в себе все эти преимущества. При разработке LIFEBOOK U937 каждый грамм имел значения, т.к. мы хотели, чтобы новая флагманская модель имела вес менее 1 кг. Мы рады представить ультракомпактную модель ноутбука весом в 920 г с традиционной конструкцией корпуса и экраном 13,3 дюйма, в которой по умолчанию реализована биометрическая защита и установлен аккумулятор, обеспечивающий работу на протяжении всего рабочего дня».

Новая модель LIFEBOOK S937 для руководителей, работающих в мобильном режиме
Помимо LIFEBOOK U937, Fujitsu также представила новую модель LIFEBOOK S937, которая позволяет удовлетворить потребности требовательных пользователей и способна проработать без подзарядки на протяжении самого длинного рабочего дня. Этот ноутбук отлично подойдет тем, кому необходим яркий экран, клавиатура с подсветкой и высокая производительность при условии, что устройство сможет 15 часов проработать без подзарядки. Более того, LIFEBOOK S937 поддерживает возможность установки второго аккумулятора, который размещается в модульном отсеке и предоставляет дополнительные 6 часов работы. Функции обеспечения безопасности включает датчики распознавания отпечатков пальцев или рисунка вен, устройство считывания SmartCard и технологию TPM 2.0 для защиты доступа к данным.

Стоимость и доступность
Первые поставки новых моделей ноутбуков LIFEBOOK в странах Европы, Ближнего Востока, в Индии и странах Африки начнутся 10 апреля 2017 г. Стоимость различается по странам, моделям и конфигурациям и начинается от 1899 евро за модель LIFEBOOK U937 и от 1649 евро за модель LIFEBOOK S937.

Примечания для редакторов
Вес зависит от конфигурации системы.

Ключевые особенности ноутбуков LIFEBOOK U937:
- Процессор Intel® Core™ 7-го поколения
- Эргономичный экран с антибликовым покрытием и диагональю 13,3 дюйма (доступен экран с разрешением Full HD и сенсорный экран с разрешением Full HD)
- Широкие возможности для подключения, благодаря интерфейсам WLAN, Bluetooth и 4G/LTE (категория 6) (опционально)
- Надежная биометрическая аутентификация со встроенной технологией распознавания рисунка вен PalmSecure или датчиком отпечатков пальцев и считывателем SmartCard
- 11 часов работы без подзарядки
- Репликатор портов USB Type-C
- Полноразмерные интерфейсы позволяют отказаться от адаптеров
- Корпус из магния обеспечивает надежную защиту от физических воздействий
- Вес 920 г и толщина 15,5 мм

Ключевые особенности ноутбуков LIFEBOOK S937:
- Процессор Intel® Core™ 7-го поколения
- Эргономичный экран со сверхвысоким разрешением или экран с антибликовым покрытием и разрешением Full HD с диагональю 13,3 дюйма, сенсорный ввод данных доступен опционально
- Неограниченные возможности для подключения, благодаря модулям 4G/LTE, WLAN, NFC
- Интерфейс USB 3.0 с поддержкой функции Anytime USB Charge, полноразмерные интерфейсы LAN, VGA и HDMI
- Опциональная биометрическая аутентификация с датчиком распознавания рисунка вен PalmSecure или датчиком отпечатков пальцев, интегрированный считыватель SmartCard
- Длительное время работы без подзарядки, до 21 часа
- Репликатор портов позволяет реализовать функциональные возможности настольных ПК
- Опциональный второй жесткий диск, привод Blu-Ray Disc™ или DVD Super Multi
- Полноразмерные интерфейсы позволяют отказаться от адаптеров
- Корпус из магния обеспечивает надежную защиту от физических воздействий
- Небольшой вес, от 1,19 кг

Ресурсы
- Фотографии, свободные от авторских отчислений:
• https://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/search.php?search=U9&resetrestypes=1&x=0&y=0
• https://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/search.php?search=s937&resetrestypes=1&x=0&y=0
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 159 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2016 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,7 трлн. йен (41 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продуктов, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон
Компания: Fujitsu
Добавлен: 10:44, 21.03.2017 Количество просмотров: 663
Страна: Россия


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия456
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия453
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия481
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия325
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия455
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия694
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия464
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия435
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия453
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия459
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия444
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия452
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия438
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия221
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия177
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru