Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

28-я выставка MIPIM завершилась в Каннах

Интерес со стороны России был очевиден. В этом году в форуме приняло участие на 20% больше отечественных компаний, тем не менее приехать с собственным стендом мало кому удалось. «НДВ Групп» уже в 7-й раз принимала участие в престижной европейской выставке. На ярком стенде компании впервые появился новый логотип «НДВ-Недвижимость», который отметили российские и зарубежные коллеги. Во время визита делегации Минстроя были представлены не только новые проекты жилой недвижимости, но и крупнейший в мире и первый в Москве вертолетный комплекс – «Хелипорт Столица».

- Это будет уникальный центр, который позволит создать новые рабочие места, станет центром деловой активности, местом базирования ВПСО «Ангел» и вертолетов санавиации, - рассказывает глава «НДВ Групп» Александр Хрусталев, - кроме того, здесь появится первый в России интерактивный детский музей малой авиации. Ребята самых разных возрастов смогут узнать все об истории и эволюции вертолетов, познакомиться с новыми профессиями и даже узнать, что такое первый полет.

Салон MIPIM является крупнейшим, наиболее авторитетным и представительным инвестиционным экспозиционным форумом в Европе. Это ключевое событие в сфере недвижимости, способное всего за несколько дней собрать всех серьезных представителей отрасли. На MIPIM работали площадки правительств Москвы и Санкт-Петербурга, а также еще несколько стендов российских делегаций.

Как всегда, в рамках форума проходило множество деловых сессий, круглых столов, семинаров и конференций самого разного уровня, а также формальных и неформальных мероприятий, которые позволили представителям власти и бизнеса найти способы решения многих вопросов. Активные площадки для дискуссий были организованы на стендах различных компаний. Качество городской среды, вопросы появления новых общественных пространств и комплексного освоения территорий стали ключевыми темами форума. Кроме того, профессионалы представили инновационные стартапы европейских столиц и актуальные концепции XXI века. В этом году большой интерес к мероприятию проявили девелоперы из регионов. Что касается иностранных инвесторов, которые вкладывают в столичные проекты около 60 млрд долларов год, то они выразили надежду, что российские власти улучшат систему помощи в организации инфраструктуры, которая необходима для появления проектов принципиально нового уровня.

Контактное лицо: Мария Елова
Компания: НДВ-Недвижимость
Добавлен: 13:28, 21.03.2017 Количество просмотров: 547
Страна: Россия


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия282
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия265
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия239
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия85
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


События, которые продают здание: эксперты рассказали, как покупатели и арендаторы выбирают бизнес-центры в Москве, West Wind Group, 19:35, 25.02.2025, Россия199
Не менее половины резидентов бизнес-центров, открывшихся после редевелопмента, обращают внимание на историю здания и локации. Примечательно, что ценность имеет не только исторический флер, но и конкретные события прошлого, ставшие для объекта частью его легенды.


Срок окупаемости офисов на объектах редевелопмента за год сократился на 16%, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 19:14, 25.02.2025, Россия252
Офисы в проектах редевелопмента исторических заводов и фабрик в бизнес-кварталы стали окупаться быстрее, чем в начале 2024-го: за год срок снизился на 16,7%, подсчитали эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры». Инвесторы теперь могут вернуть вложения менее чем за 10 лет.


Клуб инвесторов Москвы предложил узаконить парковки в ЖК для мотоциклов, велосипедов и самокатов, Клуб инвесторов Москвы, 18:52, 24.02.2025, Россия174
Обустройство парковок для мотоциклов, велосипедов и самокатов требует нормативного изменения минимально допустимых размеров машино-мест в новостройках. С такой инициативой выступил директор по взаимодействию с государственными и муниципальными органами Клуба инвесторов Москвы Владимир Шмаков на заседании Совета по градостроительству при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве.


LCM Consulting расширяет присутствие федеральных сетей в Мордовии, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 17:56, 20.02.2025, Россия197
При tenant rep сопровождении LCM Consulting федеральные сети «Ещё» и «Зоозавр» открыли первые магазины в регионе. Два объекта разместились в торговом кластере «МАКС» на юго-западе Саранска, один - в центре республиканской столицы.


Красота в глазах смотрящего: как сделать офис, в котором захотят работать ваши сотрудники, F2, 17:38, 20.02.2025, Россия83
Игорь Золотухин, генеральный директор сети гибких офисных пространств F2, рассказывает, как дизайн офис позволяет закрывать потребности сотрудников и стимулировать продуктивность команды.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 17:36, 20.02.2025, Россия78
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 17:34, 20.02.2025, Россия118
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Ко Дню всех влюбленных на Тульской откроется новая креативная площадка, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 14:50, 19.02.2025, Россия67
Фотозона с шарами, ретро-телефон, латте с необычным вкусом ждут посетителей лофт-квартала «Товарищество Рябовской мануфактуры» с 10 по 16 февраля.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 14:37, 19.02.2025, Россия72
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


Процент сделок с рассрочкой и ипотекой на первичном рынке может сравняться, UDS, 14:36, 19.02.2025, Россия78
В декабре 2024 г. количество сделок с рассрочкой выросло в несколько раз.


Аналитики TYMY зафиксировали замедление ипотеки на рынке новостроек в январе, TYMY, 14:29, 19.02.2025, Россия63
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги января: снижение количества заявок на ипотеку в сравнении с декабрем 2024 года на первичном рынке составило 55%, на вторичном — 26%.


  © 2003-2025 inthepress.ru