Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Презентация формата IMAX® в суперкинотеатре СИНЕМА ПАРК в ТРЦ «Макси»

15 марта в кинотеатре СИНЕМА ПАРК в ТРЦ «Макси» состоялась презентация инновационного формата IMAX. Специальными гостями мероприятия стали Директор по маркетингу IMAX в России и странах СНГ Ольга Пильникова и Директор Департамента маркетинга Национальной сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК Надежда Баимбетова. Участниками этого события стали представители средств массовой информации, лидеры мнений, победители конкурсов и активные зрители кинотеатра. После презентации всех собравшихся ожидал приятный сюрприз – грандиозная премьера зрелищного захватывающего фильма Disney «Красавица и чудовище» в формате IMAX 3D.
Во всем мире технология IMAX признана зрителями уникальной системой кинопоказа
с максимальным эффектом погружения, соединяющей идеальную четкость изображения, совершенную звуковую систему, самые прогрессивные цифровые разработки и лучшие голливудские блокбастеры. IMAX превращает процесс просмотра фильма в особое, захватывающее, ни на что не похожее событие. В большом премьерном зале проходят презентации лучших фильмов с идеальным качеством звука и изображения IMAX.
«Мы очень рады, что наш 20-ый юбилейный зал IMAX был открыт в Туле. Ядром концепции кинотеатра стал именно этот суперформат. Он определил футуристичный стиль интерьеров, инновационные технологи, использованные в других залах и даже дату открытия. Техническое открытие кинотеатра состоялось 15 декабря 2016 года премьерой фильма одной из самых великих космических саг «Звездные войны». Всего за этот период мы показали девять фильмов в формате IMAX. Наибольший интерес у зрителей Тулы вызвали «Изгой-один: Звёздные войны. Истории», «Притяжение» и «Кредо убийцы». Кинотеатр уже посетило почти 200 000 зрителей. Из них 63 363 гостей выбрали суперзал IMAX – это более 30% зрителей», – отмечает Надежда Баимбетова, директор Департамента маркетинга Национальной сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК. «У нас был и остается амбициозный план – быть лучшим кинотеатром, превосходящим столичные аналоги и мы надеемся, что в Туле не останется ни одного жителя, который на себе еще не испытал уникальный суперформат IMAX».
«Мы также очень счастливы невероятной популярности инновационного суперформата IMAX в Туле», – сказала Ольга Пильникова, Директор по маркетингу IMAX в России и странах СНГ. «СИНЕМА ПАРК – наш крупнейший стратегический партнер в России и сотрудничество с этой компанией укрепляет позиции IMAX на российском рынке».
Очевидное отличие киноте¬атров IMAX от традиционных кинозалов – это очень большой экран, который в буквальном смысле занимает все простран¬ство от пола до потолка и от одной стены до другой. Экран IMAX не просто больше обыч¬ного, но и другой по форме – он шире, выше и изогнут, что делает изображение реали¬стичным вне зависимости от того, где именно вы сидите. Материал, из которого изготов¬лен экран, тоже имеет прин¬ципиальные отличия, суще¬ственно влияющие на качество изображения, – он обладает более высокой отражающей способностью и яркостью.
Следующее отличие – это особая геометрия зала и расположение мест. Обычные зрительные залы имеют фор¬му прямоугольника, – чтобы вмещать больше зрителей; при этом экран расположен очень далеко от них. Особая геометрия кинотеатра IMAX позволяет зрителям не только находиться ближе к экрану, но и хорошо видеть изображение с любого места. В результате такой инновационной плани¬ровки в кинотеатре IMAX перед зрителями открывается панорамный вид, при котором задействова¬но периферическое зрение, благодаря которому зрители видят больше, чем в любом другом кинотеатре, и чувствуют «эффект погружения IMAX», становясь частью происходя¬щих на экране событий.

Контактное лицо: Елена Мясникова
Компания: Синема Парк
Добавлен: 08:10, 22.03.2017 Количество просмотров: 514
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия133
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия176
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия167
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия126
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия97
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия252
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия108
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия57
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru