Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

А.Ручьев: "Каждый может стать арендодателем "Перекрёстка" или "Сбербанка""

В рамках ГК "Основа" создается платформа CREDO Capital для инвестиций в объекты коммерческой недвижимости. Платформа обеспечивает инвесторам возможность получения гарантированного дохода на стабильном, но ранее малодоступном для частных лиц рынке коммерческой недвижимости по причине высокой стоимости порога инвестирования и сложности управления такой недвижимостью.
CREDO Capital берет на себя все вопросы обслуживания, поиска арендаторов и эксплуатации объектов, а инвесторы, физические и юридические лица смогут получать ежемесячный доход от арендных платежей, который по оценкам специалистов составит до 12% годовых, плюс дополнительно зарабатывать до 7% годовых за счет роста рыночной стоимости объектов коммерческой недвижимости.
Финансовые аналитики и консультанты CREDO Capital тщательно анализируют объекты перед включением их в инвестиционный пул, проводят стресс-тестирование более чем по 20 параметрам, рассматривают объекты в долгосрочной перспективе. Затем каждый объект, прошедший отбор, заводится в отдельный ЗПИФ, паи которого реализуются инвесторам.
По словам Александра Ручьева, Председателя совета директоров ГК «Основа», компания считает это направление перспективным, планирует наращивать объем коммерческой недвижимости и увеличивать количество ЗПИФов. «Мы создаем прозрачный, высокодоходный и надежный инструмент для инвестиций, взяв за основу модель, отлично зарекомендовавшую себя в Европе. Объекты для инвестирования укомплектованы арендаторами и профессионально управляются, что позволяет нашим инвестором сразу после заключения договора начать получать доход. По сути, каждый может стать арендодателем «Перекрестка» или «Сбербанка»», - подчеркнул А.Ручьев.
Сегодня сформировано три ЗПИФа, в фонды которых ГК «Основа» внесла собственные активы на 4,5 млрд руб. Это объекты торговой недвижимости в формате street retail (стрит ритейл) и небольшие торговые центры совокупной площадью более 60 000 кв.м. До конца 2017 года совокупный объем фондов планируется увеличить до 7 млрд руб, а к концу 2018 г. довести его до 12 млрд руб.
В отличии от других финансовых инструментов, такие инвестиции независимы от ситуации в экономике страны и банковской сфере, максимально надежны и безопасны. При этом доходность по ним значительно выше банковских депозитов и в несколько раз выше инвестиций в жилую недвижимость.
Права собственности каждого инвестора защищены действующим законодательством в области паевых инвестиционных фондов, деятельность которых поднадзорна Центральному Банку Российской Федерации.
Паи первых сформированных ЗПИФов ГК «Основа» через платформу CREDO Capital планирует начать реализовывать уже в апреле этого года. Минимальный порог инвестирования – 900 тыс рублей.

Контактное лицо: Дарья Шиншинова
Компания: ГК "Основа"
Добавлен: 13:22, 22.03.2017 Количество просмотров: 558
Страна: Россия


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия81
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия103
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия102
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия90
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия79
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия79
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия50
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия49
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия140
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия394
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия385
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия70
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия426
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия134
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия75
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru