Департамент образования г. Москвы приглашает всех учителей на Педагогический марафон
На совещании выступил Артём Симонович Соловейчик, главный редактор Издательского дома «Первое сентября». Выступление Артёма Симоновича было посвящено важному событию в жизни российского учительства: Всероссийскому педагогическому марафону учебных предметов. В этом году Марафон будет проводиться в шестнадцатый раз. За 24 дня на Марафоне будут охвачены все предметы и направления школьной жизни. Сроки проведения Марафона: 27 марта – 21 апреля 2017 г. Место проведения Марафона: корпуса гуманитарных факультетов МПГУ, проспект Вернадского, д. 88, Москва (м. «Юго-Западная»); День учителя технологии пройдет в ГБОУ Школа № 293 (директор Александр Евгеньевич Глозман) по адресу: ул. Ярославская, д. 27 (м. «ВДНХ»). С расписанием дней и программой Марафона можно ознакомиться на сайте: http://марафон.1сентября.рф/ Важная особенность Марафона – это свобода выбора. Учитель сам выбирает, какие из предложенных мероприятий он хочет посетить. А выбрать есть из чего! В программе Марафона отражаются практически все важные тенденции, зарождающиеся в Российском образовании. Михаил Юрьевич Тихонов, первый заместитель руководителя Департамента образования города Москвы, отметил, что Марафон по праву является глобальным событием и пригласил учителей принять в нем участие. Участие в Марафоне бесплатное. Вход по именным билетам. Билеты можно получить в Личном кабинете на портале «Первое сентября». Билет необходимо распечатать и принести с собой на Марафон. Участники получают официальный именной сертификат с индивидуальной картой посещений мероприятий на Марафоне. Марафон проводит Издательский дом «Первое сентября» совместно с Московским педагогическим государственным университетом. Видеофрагмент смотрите, пожалуйста, на сайте: http://марафон.1сентября.рф/
Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group Ирина Барышникова стала победителем Первой национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Корпорация добра». Награждение прошло в Москве в рамках III Всероссийского форума женщин-лидеров некоммерческих организаций, который собрал более 250 представителей некоммерческого сектора со всей страны.
01 - 03 июля 2026 года состоялась конференция ФРЭМЭ’2026. ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в данной конференции.
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.