 |
SITA ИНВЕСТИРУЕТ В ТЕХНОЛОГИИ ГЕОЛОКАЦИИ ОТ стартапА locuslabs
ЖЕНЕВА, 6 марта 2017 г. – Международная компания SITA, ведущий разработчик информационных решений для авиатранспортной отрасли, инвестировала средства в молодую фирму LocusLabs, которая специализируется на технологиях динамического определения местоположения людей и объектов. Этот стратегически важный инвестиционный проект пойдет на благо всей индустрии авиаперевозок.
Данная инвестиция в полной мере отражает нацеленность компании SITA на разработку и внедрение средств геолокации, дающих пассажирам возможность получать доступ к услугам с учетом своего местоположения на территории аэропорта. Новое решение, сочетающее картографические функции с широким спектром информации о местоположении людей и объектов, позволит аэропортам и авиакомпаниям не просто пользоваться динамическими картами и обновляемыми данными, но и адаптировать их к своим нуждам.
В свою очередь, благодаря дополнительному финансированию, компания LocusLabs сможет расширить возможности своей продукции, которая уже активно используется несколькими крупными международными аэропортами и авиакомпаниями.
«Действуя от имени всей авиационной отрасли, компания SITA внимательно следит за развитием инноваций и способствует быстрому внедрению новых технологий, позволяющих упростить воздушное путешествие на каждом из его этапов, - говорит по этому поводу технический директор SITA Джим Петерс (Jim Peters). – Подобные инвестиционные проекты отлично дополняют исследования и разработки, которые ведет наше подразделение SITA Lab, и обогащают новыми, передовыми технологиями ассортимент решений, которые мы предлагаем своим заказчикам. Вложение в разработки LocusLabs – отличный тому пример: создаваемые этой компанией средства геолокации существенно расширяют функционал прикладной программной продукции, которую SITA поставляет аэропортам, и открывают новые возможности для пассажиров, которые теперь смогут пользоваться услугами с учетом своего местоположения». Компания LocusLabs предлагает аэропортам самые точные и актуальные картографические продукты, предназначенные для использования внутри помещений. Компания SITA воспользовалась ее разработками, чтобы расширить картографический функционал своего приложения Day of Travel, которое стоит на вооружении крупнейших аэропортов мира, включая международные аэропорты Майами и Ниццы. Векторные карты от LocusLabs отличаются великолепной графикой и наделены встроенными навигационными функциями, с помощью которых авиапассажиры смогут без труда находить выходы на посадку и другие интересующие их объекты на территории аэропорта. Разнообразное информационное наполнение продукции LocusLabs, включающее изображения, атрибуты, ключевые слова и другие метаданные, помогут пассажирам без труда определять местонахождение магазинов, кафе и других точек обслуживания.
«Средствами геолокации LocusLabs уже сегодня пользуются миллионы авиапассажиров во всем мире, - говорит генеральный директор и сооснователь компании LocusLabs Кэмблл Кеннеди (Campbell Kennedy). – Но технологии меняются очень быстро, и мы должны идти в ногу с этими изменениями, чтобы наша продукция сохраняла свою актуальность. Будущие «умные здания» и прикладные программы дополненной реальности открывают для нас новые горизонты. При поддержке компании SITA, которая выступает и как инвестор, и как источник передовых технологий для авиационной отрасли, LocusLabs, несомненно, сумеет сделать эти горизонты достижимыми».
Контактное лицо: Юлия С
Компания: SITA
Добавлен: 12:44, 24.03.2017
Количество просмотров: 543
Страна: Россия
| «1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия121 |
| «1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов. |
| ГК «Ренна» внедрила «Дельта BI» для глубинной аналитики данных, Дельта BI, 22:33, 04.02.2026, Россия117 |  |
| Группа компаний «Ренна» завершила внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI». Решение позволило полностью избавиться от ручного труда при консолидации данных, сократить время подготовки регулярной отчетности, а также получить инструмент для поддержки принятия управленческих решений. |
| «1С-Рарус» автоматизировал производство строительного холдинга «Брусника», 1С-Рарус, 22:15, 04.02.2026, Россия135 |
| «1С-Рарус Екатеринбург» (ранее «ЕРП ЦЕНТР») автоматизировал планирование, обеспечение, диспетчирование производственных процессов и управленческого учета промышленных предприятий ГК «Брусника». С помощью отраслевой системы разработки «1С-Рарус» - «1C:ERP Управление строительной организацией» – удалось сократить ручной труд, повысить точность планирования, а также вдвое ускорить документооборот и формирование отчетности. |
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия499 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия490 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
|
 |