Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые рабочие станции Fujitsu CELSIUS поддерживают технологии виртуальной реальности

Новости
- CELSIUS W570power+, благодаря корпусу объемом 21 литр, является самой компактной в отрасли и самой мощной настольной рабочей станцией с поддержкой технологии VR
- 17-дюймовая мобильная рабочая станция CELSIUS H970 позволяет работать с технологией VR в любом месте и в любое время
- Новые модели CELSIUS с сертификацией VR созданы на базе новейшей графической архитектуры NVIDIA Pascal

Модель CELSIUS W570power+ является самой компактной рабочей станцией с поддержкой технологии VR, доступной на рынке, а модель CELSIUS H970 представляет собой мобильную рабочую станцию с 17-дюймовым экраном. Новые системы предоставляют дизайнерам, инженерам и архитекторам новые возможности чтобы они могли максимально просто перенести трехмерные макеты в виртуальную реальность при работе как в офисе, так и за его пределами.

В настоящий момент технология виртуальной реальности, в основном, используется любителями компьютерных игр. Однако специалисты говорят о том, что в ближайшие 10 лет она найдет применение и в других областях. Согласно прогнозам1, в ближайшем будущем технология VR получит широкое распространение – ее будут использовать не только «поклонники новых технологий и энтузиасты VR», но и обычные пользователи. Успех технологии обусловлен впечатляющими возможностями трехмерного моделирования, которые могут найти применение во всех отраслях: начиная архитектурой и проектированием, заканчивая медициной и образованием.

W570power+, специальная версия рабочей станции CELSIUS W570, объединяет в себе высокую производительность и расширенные функциональные возможности в инновационном корпусе формата microtower. При объеме 21 л система почти на 30% компактнее предыдущей модели с сохранением высочайшего уровня производительности. В систему W570power+ устанавливается до 3 модулей NVMe PCIe M.2, 7 дисковых накопителей и 1 графическая карта NVIDIA Quadro P4000 с поддержкой технологии VR. Таким образом, она идеально походит для приложений 2D/3D CAD и BIM. При использовании с профессиональными устройствами виртуальной реальности, включая HTC Vive и Oculus Rift, пользователи смогут реализовать все возможности технологии VR с высокой частотой смены кадров.

Мобильная рабочая станция CELSIUS H970 с 17-дюймовым экраном позволит профессиональным пользователям, включая архитекторов, инженеров и дизайнеров, эффективно работать в любом месте и в любое время. Система CELSIUS H970 оснащена большим экраном и поддерживает различные возможности для подключения, включая 2 разъема Thunderbolt 3, полноразмерный разъем DisplayPort и разъем VGA. Она обеспечивает производительность на уровне настольных ПК, благодаря графической карте NVIDIA Quadro P5000 с 2048 ядрами CUDA (макс.). Для удобства обслуживания основные компоненты закрыты легкосъемными сервисными заглушками, расположенные на нижней поверхности рабочей станции.

Рюдегер Ландто (Ruediger Landto), руководитель направления клиентских вычислительных устройств компании Fujitsu в регионе EMEIA, говорит: «Объединение технологии виртуальной реальности и наших мощных рабочих станций создает множество новых возможностей. На рынке наблюдается тенденция по увеличению физических размеров для сохранения производительности, но мы используем другой подход, который обеспечивает высокую производительность, надежность, возможности для расширения и широкие функциональные возможности технологии VR. И процесс преобразования только начался. Технология виртуальной реальности может оказать положительный эффект на многие «звенья» цепочки создания дополнительных ценностей – начиная проектированием и производством, заканчивая эксплуатацией и обслуживанием».

Боб Питт (Bob Pette), вице-президент подразделения технологий виртуализации компании NVIDIA, прокомментировал: «Fujitsu и NVIDIA помогают компаниям, которые хотят внедрить технологию VR для повышения качества продуктов и ускорения рабочих процессов. С помощью широкой линейки продуктов Fujitsu с поддержкой VR, включая первую 17-дюймовую мобильную рабочую станцию, оснащенную графическими картами Quadro P5000 и P4000, пользователи смогут использовать все преимущества технологии виртуальной реальности в любом месте».

Стоимость и доступность
Рабочие станции CELSIUS W570power+ можно заказать во всем мире, поставки начнутся в начале мая 2017 г. Мобильные рабочие станции CELSIUS H970 доступны для заказа в регионе EMEIA уже сейчас. Стоимость различается по странам и конфигурациям.

Примечания для редакторов
1 Согласно исследованию Digi-Capital.

Ресурсы
- Фотографии, свободные от авторских отчислений:
• https://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/search.php?search=h970&resetrestypes=1&x=0&y=0
• https://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/search.php?search=w570power%2B&resetrestypes=1&x=0&y=0
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 159 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2016 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,7 трлн. йен (41 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продуктов, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон
Компания: Fujitsu
Добавлен: 12:54, 24.03.2017 Количество просмотров: 562
Страна: Россия


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия306
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия302
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия314
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия303
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия303
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия295
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия56
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия46
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия49
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия50
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия95
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия63
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия170
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия73
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия95
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru