 |
С заботой о детях
Основной задачей филиала Омскэнерго является профилактика и предупреждение электротравматизма: обеспечение технической безопасности энергообъектов, проведение разъяснительных и обучающих занятий в детских садах и школах, регулярное информирование населения о необходимости соблюдения техники безопасности.
Энергетики обращаются к родителям и педагогам с просьбой быть бдительными и регулярно напоминать детям о правилах поведения вблизи энергообъектов. Только совместными усилиями можно уберечь детей от несчастного случая!
Напоминаем о правилах восьми «НЕ» - вблизи энергообъектов:
НЕ приближайтесь к провисшим и оборванным электропроводам; НЕ подходите к лежащему на земле электрическому проводу ближе, чем на 10 метров; НЕ делайте ничего, что может нарушить работу электросетей, повредить их; НЕ сбивайте замки на электрощитах; НЕ открывайте двери трансформаторных будок, других устройств; НЕ проникайте за ограждения трансформаторных подстанций; НЕ запускайте воздушного змея или другие летательные приспособления вблизи линий электропередачи; НЕ играйте под воздушными линиями электропередачи.
В МРСК Сибири работает горячая линия 8-800-1000-380 (звонок бесплатный). Пусть электричество приносит только пользу, берегите себя и своих близких!
Контактное лицо: Департамент по связям с общественностью
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго"
Добавлен: 21:04, 25.03.2017
Количество просмотров: 666
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия136 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |