 |
Энергетики готовы предотвратить возможные подтопления энергообъектов в Красноярском крае
С приходом тепла на территорию Красноярского края, увеличилась угроза подтоплений населенных пунктов и находящихся там энергообъектов. Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» заранее начали работы, направленные на безаварийное прохождение опасного периода. В зоне повышенного внимания – подстанции и опоры линий электропередачи, расположенные в местах разлива рек, озер, в низинах и откосах оврагов, в поймах рек Енисей, Кача, Бузим, Есауловка, Миндерлинка, Шилинка, Чулым, Кан, Туба, Минусинка. Во всех подразделениях компании организовано усиленное дежурство персонала и ответственных лиц, готовых к оперативному реагированию в нештатных ситуациях. Обеспечено взаимодействие с сотрудниками МЧС, паводковыми комиссиями, гидрометеорологическими службами, муниципалитетами. Определены маршруты перемещения и места дислокации резервных источников питания для электроснабжения социально значимых объектов, сообщение и электроснабжение которых может быть нарушено паводком.
Также во всех производственных отделениях компании проведены внеочередные инструктажи для оперативных и ремонтных бригад. Все подразделения филиала обеспечены плавсредствами, стационарными и передвижными насосами, а также другой спецтехникой, машинами и механизмами. На сегодня технологических нарушений в работе сетевого оборудования, связанных с половодьем, не зафиксировано.
Жители Красноярского края могут сообщить обо всех фактах затопления и повреждения линий электропередачи и подстанций по телефону «горячей линии» 8-800-1000-380. Ваш звонок поможет сократить время восстановительных и ремонтных работ. Звонок бесплатный со всех мобильных и стационарных телефонов.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго"
Добавлен: 11:05, 28.03.2017
Количество просмотров: 555
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия80 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия68 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия777 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |