Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация «Галактика» подготовила портфель решений для цифровой трансформации «Галактика CPM»

Москва, 30 марта 2017 года. – Корпорация «Галактика», российский разработчик бизнес-систем, выводит на корпоративный рынок линейку продуктов нового поколения «Галактика CPM», которая реализует концепцию цифровой трансформации и предназначена для создания комплексных систем управления компаниями и холдингами. Запуск линейки «Галактика CPM» посвящается 30-летнему юбилею корпорации, а в его основу заложена идея непрерывного цикла управления бизнесом на уровне стратегии, процессов и исполнения задач.

Цифровая трансформация – использование современных технологий для кардинального повышения производительности и ценности предприятий – является самой актуальной темой для компаний во всем мире. TOП-менеджмент крупнейших предприятий из различных отраслей стремится использовать достижения цифровой эпохи, такие как аналитика, мобильность, интеграция различных платформ и систем для совершенствования возможностей традиционных технологий, в том числе ERP, а также для изменения взаимоотношений с клиентами, внутренних процессов и принципов управления организацией. Отвечая на новые потребности своих заказчиков и учитывая мировые технологические тренды, корпорация «Галактика» сформировала линейку продуктов «Галактика CPM», которая полностью решает задачи, связанные с повышением эффективности бизнеса и переходом к цифровой экономике.

«Галактика CPM» закрывает комплекс вопросов, связанных с повышением эффективности современного предприятия и позволяет объединить бизнес-процессы в едином информационном пространстве. В нее входят усовершенствованные продукты корпорации: «Галактика Бюджетирование», «Галактика Инвестиционное планирование», «Галактика Казначейство», «Галактика Консолидация отчетности», «Галактика BI» и «Галактика CnP». Совокупность этих продуктов поможет современным компаниям успешно реализовать непрерывный цикл управления ключевыми процессами, которые влияют на эффективность бизнеса компаний.

Достоинствами системы «Галактика CPM» являются независимость от отраслевой специфики, готовые бизнес-процессы, которые требуют лишь легкой адаптации под потребности конкретного бизнеса, многофункциональность и эргономичность, а также единая инструментальная платформа с гибкими моделями данных и интегрированной системой безопасности. Кроме того, стоимость владения «Галактика CPM» существенно ниже зарубежных аналогов, а функциональные возможности учитывают российскую специфику, благодаря чему на их базе гораздо проще и быстрее реализовать сложные и масштабные задачи в различных секторах экономики.

С помощью «Галактика CPM» можно оценить состояние дел в компании, выявить скрытые тенденции, наметить пути развития, обозначить цели и выработать план для их достижения. В отличие от ERP-системы, предоставляющей возможности оперативного управления бизнесом, в круг задач «Галактика CPM» входят также стратегические аспекты деятельности. Данная разработка представляет собой набор мощных инструментов многомерного анализа BI/OLAP, графической визуализации, бизнес-планирования и бюджетирования в масштабах как отдельного предприятия, так и всего холдинга.

Важно отметить, что предпосылками для создания портфеля решений «Галактика CPM» послужили опыт сотрудничества и реализация ряда проектов по отдельным функциональным задачам для таких холдинговых компаний, как «Аскона», «Концерн Росэнергоатом», ПАО «Транснефть».

«Развивая наше взаимодействие с заказчиками и выполняя проекты, связанные с BI, бюджетированием и инвестиционным планированием, мы пришли к пониманию, насколько актуальны и востребованы сейчас решения подобного класса, позволяющие перейти к комплексной оценке эффективности предприятия и выработке стратегии. Мы ожидаем, что «Галактика CPM» станет популярна в крупном корпоративном сегменте, так как именно здесь спектр применения подобных систем довольно широк», — комментирует новость член правления корпорации «Галактика» Сергей Петров.

Корпорация «Галактика»
Корпорация «Галактика» — ведущий российский разработчик и поставщик информационных бизнес-систем в России и странах СНГ.

«Галактика» 30 лет разрабатывает и внедряет информационные бизнес-системы в России и странах СНГ. Входит в TОП-5 западных и российских компаний — разработчиков ERP-систем. В портфеле бизнес-решений «Галактики» целый ряд специальных и отраслевых продуктов для управления предприятием в любой сфере деятельности. Компанией реализовано более 6500 проектов для 1200 клиентов. В их числе: ФСК ЕЭС, Транснефть, Дальневосточная генерирующая компания, Роснефть, Росатом, Первая грузовая компания, Тольяттиазот, Cибирский Деловой Союз и другие. Партнерами «Галактики» являются более 200 организаций.

Сайт компании: www.galaktika.ru

Контактное лицо: Гущина Елена
Компания: Корпорация «Галактика»
Добавлен: 08:57, 31.03.2017 Количество просмотров: 701
Страна: Россия


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия393
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия388
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия393
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия394
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия388
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия388
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия392
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия398
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия394
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия394
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия386
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия391
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия396
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия396
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия406
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru