Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стоимость квартир в СЗАО начинается от 4,3 млн рублей

По состоянию на март 2017 года на рынке новостроек СЗАО представлено 22 проекта, как с классическим форматом жилья, так и апартаментами, суммарная площадь которых составляет320,4 тыс. кв. м. За год объем предложения в округе увеличился на 11,3%, за счет выхода следующих проектов: ЖК «Дом в Мневниках», ЖК «Дом на Сходненской», ЖК «Дом Серебряный бор», ЖК «Мир Митино», а также новых корпусов в ЖК LIFE-Митинская Ecopark, Wellton Park и ЖК «Сердце Столицы» и нового объема предложения в проекте «Город на реке Тушино-2018». Средневзвешенная цена предложения в СЗАО находится на уровне 226,7 тыс. руб./кв. м. и за год выросла на 1,5%.

Первичный рынок СЗАО представлен преимущественно новостройками бизнес-класса – 63,5% от общего объема предложения, на комфорт-класс приходится 35,6%, а на премиум-класс – 0,9%. Бòльшую долю предложения в бизнес-классе занимают два крупных проекта: ЖК «Сердце Столицы», имеющий 26,5%от общего объема предложения в округе и ЖК «Хорошевский» (13,1%). В комфорт-классе основную долю составляет проект ЖК «Мир Митино» (14,9%)и «Город на реке Тушино-2018» (5,9%).
Премиум-класс представлен только одним проектом – апарт-комплексом Tweed Park (0,8% от общего объема предложения в округе).

При распределении предложения по районам в Северо-Западном административном округе наибольший объем сосредоточен вХорошёво-Мневники – его доля составила 51,7% от общего объема предложения в округе. На территории Хорошёво-Мневники реализуется 9 объектов, наиболее масштабные из них – ЖК «Хорошевский» и ЖК «Сердце Столицы». На втором месте расположился район Митино, на который приходится 19,9% от общего объема предложения и на территории которого реализуется 3 проекта, самым крупным из которых является ЖК «Мир Митино». На третьем месте разместился район Щукино – 13,9%.

«В годовой динамике средневзвешенная цена в СЗАО демонстрирует рост, связанный с выходом новых проектов в сегменте бизнес», - отмечает Юлия Сапор, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. - Увеличение цены в бизнес-классе за год составило 8%, что связано с выходом более дорогих проектов – ЖК «Дом в Мневниках», ЖК «Дом Серебряный бор», а также корпуса в ЖК «Сердце Столицы». Общий объем предложения в сегменте «Бизнес» вырос на 6,1%».

Темпы снижения цены в комфорт-классе были на уровне 6,9% в связи с выходом крупного проекта ЖК «Мир Митино» с небольшими бюджетами покупки. При этом объем предложения в сегменте «Комфорт» увеличился на 22,4%. Также за год в комфорт-классе вышел ЖК «Дом на Сходненской» и корпуса в уже вышедших проектах – ЖК Life Митинская Ecopark и Wellton Park.
Самый доступный уровень средневзвешенной цены за кв. м в СЗАО в пределах МКАД отмечен в комплексе «Город на реке «Тушино-2018» и равен 177,4 тыс. рублей. Самое доступное предложение формата классических квартир – в ЖК «Мир Митино», 1-комнатная квартира площадью 32,3 кв. м за 4,3 млн рублей.

Контактное лицо: Шевчук Анастасия
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 11:31, 02.04.2017 Количество просмотров: 765
Страна: Россия


Ипотека на частный дом с эскроу - особенности решения жилищной проблемы на фоне стабильного аннуитетного кредитования и защиты интересов покупателя, Пресс-служба, 23:10, 28.03.2024, Россия37
22 марта 2024 года специалисты компании Дом.рф на правах рекламы публикуют новости своей компании


UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:11, 25.03.2024, Россия311
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:09, 25.03.2024, Россия313
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 23:05, 25.03.2024, Россия312
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: больше всего скидок при покупке новостроек предлагается в бизнес-классе, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 25.03.2024, Россия74
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке жилья в границах старой Москвы скидки и различные акции предлагаются в 56% проектов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: стоимость самой дорогой премиум-новостройки составляет 1,3 млрд рублей, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:59, 25.03.2024, Россия64
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» в реализации на первичном рынке старой Москвы представлено 256,5 тыс. кв. м и 2,5 тыс. квартир премиум-класса.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: за год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11,3%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:28, 25.03.2024, Россия59
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в ближайшем Подмосковье (до 15 км от МКАД) реализуется 98 проектов с квартирами и апартаментами.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: как выгодно купить квартиру в «хрущевке», «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:27, 25.03.2024, Россия52
Покупка квартиры в доме, попадающем под программу реновации, кажется многим выгодным вложением, ведь приобретение такого объекта позволяет не только улучшить жилищные условия, получив больше квадратных метров, но и заработать на аренде или последующей перепродаже.


TYMY: заемщики не торопятся получать одобренную ипотеку в преддверии возможного пересмотра ставки ЦБ, TYMY, 23:04, 21.03.2024, Россия410
Аналитики SaaS-платформы TYMY изучили, как менялась конверсия одобренных заявок на ипотеку в выданные заемщикам денежные средства в I квартале 2024 года.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 23:03, 21.03.2024, Россия423
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 23:01, 21.03.2024, Россия397
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ-5 локаций Москвы для покупки семейных квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия400
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке квартир комфорт-класса в границах старой Москвы в продаже представлено 7,8 тыс. лотов семейного формата.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: цена вторичного жилья в Москве выросла на 4,5% за счет дорогого сегмента, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия80
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра на вторичном рынке квартир и апартаментов всех классов, включая элитный сегмент, в старой Москве составляет 583,3 тыс. руб., что на 4,5% больше показателя прошлого месяца.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 22:58, 21.03.2024, Россия62
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 22:57, 20.03.2024, Россия171
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


  © 2003-2024 inthepress.ru