Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания СП-Дизайн: результаты участия в национальной программе 'Здоровье'

Распоряжением Правительства, Программой развития перинатальных центров предусмотрено строительство в 2013–2016 годах 32-х перинатальных центров в 30-ти регионах и оснащение их современным и инновационным оборудованием. Для зонирования пространства рекомендовано использовать антибактериальную ткань, отказавшись от медицинских ширм. Шторы поддаются уходу с использованием средств санитарной обработки, безопасны, мобильны, экологически чистоты и устойчивы.

В 2015-2016 г. Компания 'СП-Дизайн' оснастила медицинскими антибактериальными шторами более 50 мед. учреждений в различных регионах РФ, из них 12 - перинатальные центры. В их числе:

* Медицинский центр Елены Малышевой (Март 2017 г.)

* Многопрофильный медицинский и диагностический центр GMS Clinic (ноябрь 2016 г.)
Пошив и монтаж медицинских рулонных штор в палатах терапии. Оснащение антибактериальными шторами кабинета гинеколога и палаты терапии. Использована ткань бежевого оттенка, всего -14.9 пог.м.

* ММЦ ОДА - Международный медицинский центр лечения особо тяжких патологий опорно-двигательного аппарата (февраль 2016 г.)
Пошив штор для ординаторской и кабинета предварительной консультации.

* ЦКБ Управление делами президента РФ (ноябрь/декабрь 2015 г.)
Оснащены антибактериальными шторами отделения реанимации и интенсивной терапии с целью организации зонирования пространства койко-мест в палатах: нейрохирургия, кардиотерапия, послеоперационные палаты, палаты реанимации и детства. В общей сложности 191,4 м. пог. штор. Для монтажа и навески штор использованы потолочные усиленные профильные карнизы с роликовыми бегунками - 147,1 м.пог. Выбор тканей пастельных оттенков позволил создать атмосферу комфорта для скорейшего выздоровления пациентов.

* Центр вьетнамской акупунктуры в МФК 'Ханой-Москва' (август-октябрь 2015 г.)
При организации зонирования 2-х кабинетов - акупунктуры и массажа, использовано 90 пог. м. ткани персикового цвета. Для кабинетов первичного приёма выбрана ткань фиолетового оттенка заказной Коллекции, что позволило сохранить целостность исходного дизайна помещения. При монтаже использованы профильные усиленные карнизы -78,5 пог. м.


* Лечебно-диагностический центр 'Медицина'в Наро-Фоминске (лето 2014 г.)
Комплексное оснащение медицинскими шторами кабинетов второго и третьего этажа. Для монтажа и навески штор на втором этаже использованы профильные потолочные карнизы. На третьем этаже - круглые карнизы с подвесами потолочного крепления по причине значительной высоты потолков. Использованы антибактериальные ткани персиковых, голубых и салатовых тонов.

'СП-Дизайн' - официальный представитель 'Kawashima selkon textiles'

Контактное лицо: Алла, Елена
Компания: Компания 'СП-Дизайн'
Добавлен: 15:22, 04.04.2017 Количество просмотров: 635
Страна: Россия


В Клинике «Белоостров» прошли переговоры о развитии нового центра лучевой терапии, ГК "ММЦ", 00:38, 18.04.2026, Россия49
В середине апреля в Клинике «Белоостров» состоялись переговоры о сотрудничестве между ГК «ММЦ» и Институтом современной физики Китайской Академии наук в области развития самых передовых методов лучевой терапии.


Генетический тест «КардиоЖизнь» от Genotek и НИУ ВШЭ победил на премии Data Fusion Awards 2026, Genotek, 23:22, 14.04.2026, Россия468
Проект показывает, как сотрудничество науки и бизнеса помогает быстрее выводить на рынок востребованные решения для персонализированной медицины


В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 21:03, 08.04.2026, Россия198
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:49, 03.04.2026, Россия431
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:18, 25.02.2026, Россия522
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Полезнее суп или борщ: мнение гастроэнтеролога Садыкова, AlfaBiom, 23:17, 20.01.2026, Россия495
Нужно ли обязательно есть суп каждый день, полезнее ли борщ и можно ли вообще обойтись без первых блюд? Считается, что супы помогают пищеварению, а отказ от них — прямой путь к гастриту. Но что на самом деле говорит современная гастроэнтерология?


Пиарщиками рождаются: совместное исследование Genotek и Vinci Agency, Genotek, 16:56, 15.01.2026, Россия462
Специалисты медико-генетического центра Genotek и коммуникационной группы Vinci Agency определили, какие качества PR-специалистов являются врожденными.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:51, 15.01.2026, Россия247
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Телемедицина для врачей-генетиков: Basis Genomic Group запустила онлайн-консультации с помощью сервиса MILA от N3.Health, ЭлНетМед, 20:41, 13.12.2025, Россия316
Медицинская компания Basis Genomic Group («Базис Геномик») запустила сервис онлайн-консультаций для пациентов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Главный врач клиники «ОКО» Марина Алборова удостоилась медали «Спешите делать добро», Общество с ограниченной ответственностью «ОКО ПЛЮС», 19:56, 13.12.2025, Россия362
Главный врач офтальмологической клиники «ОКО» Марина Алборова вошла в число лауреатов премии «Спешите делать добро», учреждённой Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. Награду ей присвоили за активное участие в благотворительных проектах и оказание медицинской помощи гражданам.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:26, 09.12.2025, Россия628
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Prodex расширяет присутствие: в Москве открылся второй розничный магазин компании — совместно с KDL | Медскан, Prodex, 21:36, 08.12.2025, Россия465
5 декабря в Москве состоялось событие, которое может заметно изменить ландшафт рынка медицинской техники. Prodex — компания, начавшая путь в Димитровграде и ставшая федеральным производителем портативной медтехники — открыла второй офлайн-магазин. И снова в партнёрстве с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


Сотрудники холдинга «Швабе» сдали более 130 литров крови и пополнили регистр доноров костного мозга, Холдинг "Швабе", 21:44, 18.11.2025, Россия434
Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» приняли участие в корпоративных донорских акциях, направленных на поддержку нужд медицинских учреждений Московской и Вологодской областей. Порядка 300 специалистов предприятий сдали свыше 130 литров крови, а сотрудники Вологодского оптико-механического завода присоединились к Всероссийской эстафете донорства костного мозга «Огонь жизни».


ТГУ представил инженерные разработки для ВС РФ, ТГУ, 15:55, 13.10.2025, Россия672
Ультразвуковой хирургический прибор, созданный в Тольяттинском госуниверситете, презентовали на XIII Московском международном инженерном форуме (ММИФ – 2025).


Научно-практическая конференция «Скандинавский день здоровья» пройдет 18 октября в Москве, Скандинавский Центр Здоровья, 15:14, 13.10.2025, Россия530
Скандинавский Центр Здоровья впервые проводит научно-практическую конференцию «Скандинавский день здоровья», которая призвана объединить ведущих врачей и экспертов в сфере здравоохранения для обмена знаниями и профессионального общения. Мероприятие пройдет 18 октября 2025 года в отеле «Mercure Павелецкая», Москва.


  © 2003-2026 inthepress.ru