 |
Конный туризм: Открытие спортивного сезона 2017
С 21 по 23 апреля 2017 г. в селе Жигули, Ставропольского района, пройдет муниципальное первенство по спортивному туризму, дистанции - на средствах передвижения (конные). Эти соревнования откроют в России спортивный сезон по технике конного туризма 2017 года.
Право открыть спортивный сезон 2017 года конный клуб "Степное поле" получил став лучшим клубом по развитию дисциплин конного туризма по итогам 2016 года.
Соревнования пройдут в двух возрастных категориях мальчики - девочки (10-13 лет) и юноши- девушки (14-18 лет). В них примут участие, как опытные молодые спортсмены, так и те кто еще совсем недавно начал заниматься конным туризмом. Эти старты позволят оценить на сколько хорошо спортсмены подготовились к стартам. Предварительные заявки подали команды не только из Самарской области, но и из Мордовии, Кировской области, Москвы и других регионов.
Соревнования будут состоять из трёх дистанций: * Длинная дистанция, на которой спортсмены покажут своё мастерство в ориентировании на местности и способности контролировать свою скорость; * Короткая дистанция с контролем аллюра, где каждому спортсмену необходимо будет пройти участок определенной длины поддерживая аллюр и темп движения лошади; * Короткая (техническая) дистанция, на которой каждый спортсмен должен преодолеть определенный набор локальных препятствий.
"Впервые соревнования по конному туризму - "Жигули - TREC" прошли у нас три года назад, когда клуб ещё делал свои первые шаги." - прокомментировала Ирина Николаевна Глинская, руководитель клуба "Степное поле" и одновременно Главный судья соревнований - "За прошедшее время мы достигли многого - сформировали и подготовили команды спортсменов в разных возрастных группах, которые достойно представляют свою область не только на домашних, но и на Всероссийских соревнованиях, проходящих на других территориях и в других регионах. Кроме того, мы подготовили "домашний" состав спортивных судей, и, в частности, эти соревнования будет практически полностью обслуживать судейская коллегия из Самарской области. Уже стало традиционным наше сотрудничество с магазином "ZooПарк", который предоставляет призы победителям соревнований, а также вкусняшку для лошадок. Кроме соревнований, мы разработали и проводим конные маршруты различной категории сложности. Приглашаем спортсменов принять участие в наших соревнованиях, а так же всех кому интересен конный туризм. Приезжайте поболеть и поддержать спортсменов!"
Контактное лицо: Руслан Конев
Компания: Национальный центр конного туризма (МОО НЦКТ)
Добавлен: 15:14, 06.04.2017
Количество просмотров: 598
Страна: Россия
| Cookie Fest 2025: «1С-Рарус» принял участие в Дне IT-карьеры в Новосибирске, 1С-Рарус, 21:15, 24.12.2025, Россия40 |
| «1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу. |
| Альянс Общего Дела приглашает присоединиться к Хартии, Альянс СОНКО, 21:56, 18.12.2025, Россия148 |  |
| Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного” |
| Подведены итоги ежегодного городского конкурса «Юный предприниматель Ростова», АНО "Центр Содействия Молодёжному Предпринимательству", 17:48, 17.12.2025, Россия199 |
| 09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону |
|
 |