Харзевинкель/Мюнхен март 2017. Современная сельскохозяйственная техника – это не только высокотехнологичный продукт. Ей есть чем похвастаться и в сфере промышленного дизайна. Это доказала компания CLAAS, в очередной раз став одним из лауреатов авторитетного международного конкурса iF Design Award. В этом году церемония iF Design Award Night 2017 проходила в выставочном центре «Мир ВMW» в Мюнхене. Радость победы с призерами разделили более 2 000 гостей. В категории «Продукт» премию получил высокопроизводительный кормоуборочный комбайн CLAAS JAGUAR 900. Мобильная GPS-станция RTK FIELD BASE также удостоена почетной золотой iF-премии. За победу с ними спорили 5,5 тысяч претендентов из 59 стран мира. Продукты CLAAS завоевали расположение жюри благодаря гармоничному сочетанию технологичности и эстетичности. «Успех JAGUAR 900 на конкурсе iF Design Award 2017 во многом определило сотрудничество CLAAS с дизайнерской компанией из Мюнстера Budde Industrie Design»,- рассказывает Дирк Ламанн, возглавлявший проектную группу, работавшую над созданием новой модели JAGUAR 900. Этот высокопроизводительный комбайн используют при уборке зеленой кормовой массы. По мнению жюри, его обтекаемая форма позволяет машине плавно двигаться в поле, что способствует такому же плавному потоку массы и, следовательно, росту производительности и мощности на измельчителе. Дизайн кабины JAGUAR также продуман. У механизатора надежное и комфортное рабочее место, широкий угол обзора. Важнейшие приборы находятся в прямом доступе. Еще один призер – мобильная станция RTK FIELD BASE. Она корректирует сигналы GPS, передает их на расстояние до 6 км и автоматически управляет всем парком сельхозтехники, работающей на полях в зоне покрытия с точностью до 2-3 см. Дисплеи станции RTK FIELD BASE существенно отличаются от аналогов. С их помощью можно проводить все операции по настройке прямо на экране, не используя внешние устройства. Остальные элементы конструкции мобильной станции разработаны таким образом, чтобы сделать работу максимально простой и удобной. «Речь не только о технической стороне, мы также стремились достичь наилучшего баланса между функциональностью и внешним видом во всех наших электронных разработках»,- комментирует решение жюри управляющий директор CLAAS E-Systems Кристиан Радонс. Вердикт жюри относительно RTK FIELD BASE был следующим: «Данной мобильной станцией CLAAS задает не только стандарты с точки зрения технологий. Это устройство становится победителем благодаря выдающимся рабочим характеристикам и прекрасной способности адаптироваться к текущим условиям эксплуатации». О конкурсе iF Design Award Международный конкурс iF Design Award проводится уже более 60 лет и хорошо известен во всем мире. Премии присуждаются за достижения в сфере дизайна по самым разным категориям: продукт, упаковка, коммуникации и услуги, архитектура, дизайн интерьера и т.п. Все победившие участники включаются в ежегодно публикуемый каталог iF World Design Guide.
О компании CLAAS Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 300 сотрудников. Оборот за 2016 год составил 3,6 млрд. евро. В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: CLAAS
Добавлен: 09:12, 09.04.2017
Количество просмотров: 610
Страна: Россия
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».