Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ВекторСтройФинанс»: Ипотечные каникулы от банка «Дельта-Кредит» в «Кварталах 21/19»

Компания «ВекторСтройФинанс» – девелопер проекта «Кварталы 21/19» – сообщает о запуске ипотечных каникул «Дельта-Старт» от банка «Дельта-Кредит». Клиенты, привлекающие ипотечный займ в рамках данной программы, смогут снизить ежемесячный платеж на 50%. Эксклюзивный продавец ЖК «Кварталы 21/19» – компания «Метриум Групп».

Программа ипотечных каникул «Дельта-Старт» в проекте комфорт-класса «Кварталы 21/19» предполагает уменьшение ежемесячного платежа по ипотеке на 50% в течение одного или двух лет по выбору клиента. «Дельта-Старт» поможет сразу нескольким группам покупателей, которые ранее не могли позволить себе квартиру в кредит. Прежде всего, ипотечные каникулы ориентированы на клиентов с доходом, недостаточным для одновременного погашения ипотеки и оплаты аренды, пока выбранная новостройка не будет сдана в эксплуатацию.
Ипотечные каникулы также заинтересуют покупателей, которые намереваются продать вторичную квартиру и за вырученные средства «закрыть» ипотеку. Иногда они отказываются от кредита до продажи старой квартиры из-за слишком высоких ежемесячных платежей банку. Только после продажи своего жилья они погашают задолженность, что позволяет снизить финансовую нагрузку, однако цены в выбранном проекте за это время также могут возрасти. Ипотечные каникулы дают им временную фору длиной в 1-2 года, чтобы продать старое жилье.
Кроме того, большинство новостроек сдаются без отделки, а погашать ипотечный долг и проводить одновременно дорогостоящий ремонт могут позволить себе немногие покупатели новостроек. Заселение при этом откладывается до завершения ремонта. Уменьшение ипотечного бремени в рамках программы «Дельта-Старт» позволит сэкономить деньги на ремонт.
Сокращение ежемесячных платежей в рамках ипотечных каникул от «Дельты-Кредит» решает все эти проблемы. Клиент получает кредит с льготным периодом, в течение которого он не платит проценты, благодаря чему ежемесячный платеж сокращается на 50%. После завершения льготного периода размер ежемесячного платежа возвращается к нормальному уровню, к которому добавляются отложенные проценты, накопившиеся за льготный период. Покупателям доступны два варианта ипотечных каникул. Первый предполагает льготный период 1 год и рассрочку 3 года на уплату отложенных процентов. Второй вариант рассчитан на 2 года льготного периода и 5 лет рассрочки на отложенные проценты. По завершении выплаты отложенных процентов размер ежемесячного платежа снижается до нормального уровня.
К примеру, стоимость однокомнатной квартиры составляет 6 млн рублей. При первоначальном взносе 30% сумма кредита, необходимого на ее приобретение составит 4,2 млн рублей. При первом варианте ипотечных каникул ставка на 15 лет составит 12,25%. Вместо 52 385 рублей в месяц клиент в течение льготного года будет платить 25 542 рублей. После его окончания размер ежемесячного платежа возрастает до 60 899 рублей на три года (погашение долга + отложенные проценты). После уплаты отложенных процентов ежемесячный платеж составляет 52 385 рублей на оставшийся срок (11 лет).
Второй вариант предполагает льготный период 2 года и ставку 12,75%. При этом вместо ежемесячного платежа 55 249 тыс. рублей, клиент будет выплачивать по 26 226 тыс. рублей. По окончании льготного периода в течение пяти лет выплачиваются проценты, накопленные за время ипотечных каникул. В данном случае размер платежа возрастет до 65 739 тыс. рублей. По истечении пяти лет он составит 55 249 рублей.
«Ипотечные каникулы позволяют нам охватить значительное число потенциальных клиентов, которые ранее не решались взять ипотеку по объективным причинам, – комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». –Уменьшение ежемесячного платежа дает возможность накопить деньги на ремонт или дождаться сдачи новостройки, проживая в арендованной квартире. Полагаю, что ипотечные каникулы будут популярны и у клиентов, которые продают свои вторичные квартиры, а их в нашем проекте немало».
«Сегодня на рынке не так много проектов, которые предлагают столь широкий спектр различных вариантов приобретения квартиры, как «Кварталы 21/19», – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – С проектом сотрудничает 12 банков, которые предлагают своим клиентам более 30 схем кредитования, включая две программы ипотечных каникул от Сбербанка и «Дельты-Кредит». Говоря о последних, важно отметить, что с точки зрения банковского бизнеса эти варианты кредитования более рискованны, чем обычные. Поэтому факт того, что они предлагаются в рамках проекта «Кварталы 21/19» свидетельствует о высокой надежности застройщика и его стратегии реализации».
Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в комплексе комфорт-класса «Кварталы 21/19» составляет 5 млн рублей, двухкомнатной – 6,8 млн рублей, трехкомнатной – 9,3 млн рублей. Помимо «Дельты-Кредит» с покупателями жилья в «Кварталах 21/19» работают такие известные банки как Сбербанк, ВТБ24, «Россельхозбанк», «Сургутнефтегазбанк», а также «Возрождение» и «Транскапитал».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 08:15, 12.04.2017 Количество просмотров: 874
Страна: Россия


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия102
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия77
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия475
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия521
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия230
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия140
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия255
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия447
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия216
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия206
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия295
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия558
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия361
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия374
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия284
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


  © 2003-2026 inthepress.ru