 |
«Швабе» усовершенствовал прицел с дискретной сменой увеличения
Предприятие Холдинга «Швабе» модернизировало прицел с дискретной сменой увеличения ПО1/4. Организация Холдинга внесла корректировки в работу прицельной сетки прибора и рукоятки смены увеличения.
Прицел с дискретной сменой увеличения был запущен в серийное производство на предприятии Холдинга - «Швабе-Оборона и Защита» в январе 2017 года. В конце марта завод внедрил в данное изделие две дополнительные опции по просьбе заказчиков. В усовершенствованной версии прибора прицельная сетка размещена в первой фокальной плоскости. Это гарантирует постоянство линии прицеливания, так как при смене кратности изображение сетки масштабируется вместе с изображением цели. В свою очередь рукоятка смены увеличения прицела для удобства охотника может быть установлена как слева, так и справа.
«Применение принципов "кайдзен" в работе позволяет нам быстро реагировать на различные рациональные пожелания заказчиков и оперативно вносить корректировки в изготовление изделий. Это способствует не только росту качества конечного продукта, но и закономерному увеличению объема продаж», - сказал генеральный директор «Швабе - Оборона и Защита» Василий Рассохин.
ПО1/4 имеет два рабочих увеличения – 1 и 4 крат. Малая кратность предназначена для загонной охоты, а большая - для проведения точного выстрела на дальней дистанции. Процесс изменения кратности осуществляется мгновенным переводом рычага в нижней части прицела и не отвлекает стрелка от контроля за целью.
Прицел «Швабе - Оборона и Защита» обладает ударопрочным и влагозащищенным корпусом, обеспечивающим надежную эксплуатацию в любых природных условиях. Прицельная сетка с многоуровневой подсветкой центрального прицельного знака позволяет охотнику вести стрельбу не только днем, но и в сумерках. ПО1/4 устанавливается на различные виды нарезного оружия калибра до .308 с посадочной планкой типа Picatinny.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Швабе
Добавлен: 09:59, 16.04.2017
Количество просмотров: 767
Страна: Россия
| «Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия372 |
| Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом. |
| Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия569 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт». |
|
 |