Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Каждая 12 квартира в новостройках покупается в рассрочку

Высокая конкуренция как в Москве, так и в Московской области приводит к тому, что застройщики борются за каждого клиента всеми возможными способами: повышая качество проекта, наполняя всевозможными «фишками», предоставляя скидки и проводя различные акции. Еще одним действенным инструментом борьбы за клиента стала беспроцентная рассрочка на длительный срок.

На данный момент рассрочка предлагается в 92% проектов массового сегмента Московского региона. При этом из них в 80% случаев есть вариант получения беспроцентной рассрочки на различный срок.
Покупательский интерес к рассрочке под 11-13% годовых в массовом сегменте практически отсутствует, что, безусловно, объясняется наличием доступных ипотечных продуктов – сейчас в среднем ставки по базовым продуктам составляют 10,5-11%. Поэтому застройщики стараются предложить наиболее интересные условия по беспроцентной рассрочке.

В бизнес-классе предложение рассрочки чуть менее распространено, чем в массовом сегменте – в 75% покупатель может рассчитывать на те или иные варианты с рассрочкой. При этом в 90% случаев будет возможность оформить беспроцентную рассрочку. За последние полтора-два года в бизнес-классе также увеличились сроки, на которые застройщик готов дать рассрочку под 0% годовых, и снизился минимально возможный размер первоначального взноса. Но при покупке проекта бизнес-класса зачастую можно рассчитывать на индивидуальные условия получения рассрочки.

«Два года назад беспроцентная рассрочка предоставлялась в среднем на 3-6 месяцев, в единичных проектах – до года. При этом размер первоначального взноса, как правило, составлял от 50%. Сейчас на рынке все больше застройщиков готовы предлагать рассрочку под 0% годовых на год или даже два, также распространена практика предоставления рассрочки до момента сдачи дома в эксплуатацию. При этом застройщики стали намного лояльнее и по размеру первоначального взноса – от 20%.
Например, в сданном жилом комплексе бизнес-класса «Виноградный» предоставляется беспроцентная рассрочка на 12 месяцев при первоначальном взносе от 50% стоимости квартиры. А в проекте комфорт-класса «Эко Видное 2.0» покупатели при наличии 50% стоимости квартиры могут рассчитывать на рассрочку под 0% годовых до конца 2018 года, а при наличии 25% – на беспроцентную рассрочку на 12 месяцев», – комментирует коммерческий директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Анна Шишкина.

По данным нашей компании, в массовом сегменте в 8% случаев сделки проходят с использованием рассрочки, то есть каждый 12 покупатель пользуется данным продуктом. При этом в бизнес- и премиум-классе востребованность рассрочки выше – около 20% сделок. Если в массовом сегменте процентная рассрочка привлекает покупателей крайне редко, то в проектах более высокого класса таким типом продукта пользуется порядка 4 из 10 покупателей, решивших воспользоваться рассрочкой.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: МИЭЛЬ-Новостройки
Добавлен: 15:24, 17.04.2017 Количество просмотров: 696
Страна: Россия


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия76
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия127
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия105
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия378
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия480
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия169
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия201
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия200
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия289
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия195
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия192
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия210
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия173
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия162
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия138
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru